на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:11     Заголовок сообщения:

Ну, те, кто ждал - тот дождался Laughing Много сей труд из меня крови выпил Very Happy Но я до последнего момента боролся, дабы получилось дитя, а не выкидыш.

Надеюсь, что те, кто прочитал первую книгу, найдут время прочитать вторую.

С нетерпением жду отзывов и комментариев. Если есть, что сказать - говорите Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:49     Заголовок сообщения:

Прочитал две части залпом ,очень понравилось ,великолепно передана атмосфера ,стиль изложения весьма порадовал ,вообщем буду ждать новых частей .
P.S. Критикам:не надо специально искать ошибки ,это художественный текст,а не доклад научного работника ,для начала попробуйте написать что-нибудь сами Twisted Evil .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:27     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):

Критикам:не надо специально искать ошибки ,это художественный текст,а не доклад научного работника ,для начала попробуйте написать что-нибудь сами Twisted Evil .


Если речь о моей критике, то не удивляйтесь. Вы имеете дело с человеком, который не только пытался выполнить школьную программу, но и применить знания в жизни. Не получилось ни то ни то, и это не прошло даром. Поэтому и возникает конфликт с некоторыми моментами. А специально искать ошибки, извините, много чести.
Касательно доклада, то здесь полностью согласен, но насчет художественного (именно такого) текста можно поговорить.
И если я что напишу, а я об этом давно думал, то есть три варианта:
а) все получится и это даст право и авторитет высказывать свое мнение относительно других текстов (убийственная критика о_О)
б) у меня не получится и я буду ворчать в углу (глупая критика)
в) попробую еще раз и буду проще относиться к этому вопросу.
Только у меня либо получается хорошо, либо никак. Результат видите сами.
Но только стоит заметить, что разница между "хороший" и "ты лучше не сделаешь" определенно есть.

Относительно самого обьекта обсуждения (за оффтоп простите, грех хорошую тему не поддержать), то мы имеем дело с весьма спорным жанром. Если списать все конфликты с логикой на восприятие автора, а такое допустимо, то это можно воспринимать как последовательность образов, а не информацию для анализа (те же сказки это прежде всего информация). И если это действительно кому-то нравится, то он и прав, как и автор.

Единственное что не могу понять, то что привязывает автора именно к Эадору, тк все это можно было интерпретировать другим сеттингом. Почему Эадор, а не что-то другое? Ведь по сути авторские права у создатели игры.

ПС. Начал читать вторую книгу. Не без интереса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:01     Заголовок сообщения:

КириллП, очень рад, что вторая книга наконец увидела свет, первая, например, мне очень понравилась.
Теперь возьмусь за "Короля гоблинов", уверен - не разочарует Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:14     Заголовок сообщения:

Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:22     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
Критикам:не надо специально искать ошибки ,это художественный текст,а не доклад научного работника ,для начала попробуйте написать что-нибудь сами

Чепуха. В художественном тексте ошибки так же недопустимы, как в любом другом. Аргумент в стиле "сперва добейся" является одним из стандартных приемов в арсенале троллей. Не уподобляйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

Возможно, был несколько неточен. И предлагать самостоятельно что-нибудь написать не стоило, всего лишь хотел намекнуть, что это не так просто . Но то, что было воспринято как ошибки, в тексте автора книги к ошибкам не относится. Оксюморон, эстетически оправданное нарушение лексической сочетаемости, гипербола - эти образные средства актуальны для художественного стиля. И есть некоторая разница между профессиональной целесообразной критикой и мелким критиканством. Первое вызывает у разумных авторов благодарность и призывает к самосовершенствованию, во втором же нет ничего продуктивного, и оно не вызывает ничего, кроме раздражения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 18:40     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):
Чепуха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:28     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy

Я просто обожаю формат txt. Его читает все.
Кста если есть версия Ворда, то сколько там слов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Я просто обожаю формат txt. Его читает все.
Кста если есть версия Ворда, то сколько там слов?

А в txt слов не сосчитать? 0__0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
КириллП писал(а):
Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy

Я просто обожаю формат txt. Его читает все.
Кста если есть версия Ворда, то сколько там слов?


71915 Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:54     Заголовок сообщения:

Прочёл обе книги. Вещь неплохая, вот только меня как начинающего Инквизитора и следовательно немного параноика беспокоит, что за всю вторую часть герои так и не дошли до пресловутого храма света. Пожалуйста, автор, не надо делать сериал в духе Ника Перумова. Фиг с ним и его Санта-Барбарой про Фесса.
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.

Последний раз редактировалось: Максим (Пн Июл 05, 2010 14:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Abram

 
 
 Вожак

Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 23:30     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy

А fb2 нету? С форматированием и заголовками? Желательно обе, т.к. первую я не читал ещё Rolling Eyes.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:59     Заголовок сообщения:

уважаемый автор!
посмотрел первые страницы произведения - очень захватывающе.
только одно пожелание - не создавайте многотомный сериал.
поклонники умрут от ожидания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:57     Заголовок сообщения:

raven писал(а):
уважаемый автор!
[..] только одно пожелание - не создавайте многотомный сериал. поклонники умрут от ожидания
Да многотомный может и не стоит Wink
хотя поступило предложенье к уважаемому КириллуП в таком духе Smile
Цитата:
Кровь властелина, книга третья. Книга Некруса.
Вышла третья часть книги, действие которой происходит во вселенной Эадор. В этой книге автор, Кирилл Пестряков, познакомит Вас с бытом и обычаями эадорских некромантов. Яркие впечатления гарантированы! Небольшой фрагмент книги размещён в нашем сайте, в провинции Пьяный Дракон. Всю книгу Вы можете найти в другом сайте, на другом осколке. Так же не забудтье в последний раз посмотреть на карту! Если Вы ещё не ознакомились с первой книгой, то вы уже не ознакомитесь с ней никогда.

поклонники точно умрут от ожиданья Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:48     Заголовок сообщения:

Я тоже с трудом дождался второй книги, хотя и не столь уж пылкий поклонник. А прочёл неприлично быстро. Третья- буду ждать, что хоть в ней, даже если и в конце- главгерои придут к настоятелю Джереми и поговорят с ним.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 18:31     Заголовок сообщения:

В других форматах, кроме Word у меня, к сожалению, нет, в чём писал в том и раздаю.
За предложение - спасибо, но в общую картину сюжета у меня в голове оно мало вписывается.

Насчет продолжительности, то задумано всего четыре части, вот уж, не знаю, считаются ли они многотомным сериалом! Хотя, должен признаться, немного настораживает тот факт, что только вроде расписался, а уже сыпалются комменты в стиле: " а эта байдень кады-нить кончится" Shocked

Конечно, если реакции на произведение не последует, то и писать продолжения не буду. Смысл мучиться с тем, что никому не нужно. Работа должна иметь результат (пусть, даже и только моральный), иначе она бессмысленна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 19:03     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
иначе она бессмысленна.
Да все, вобщем-то, в нашей жизни бессмысленно.
Не падайте духом, Кирилл, пожалуйста. Если чувствуете, что до этого доходит - вспоминайте про таких людей, как Адрагерон (мне бывает помагает Wink ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:26     Заголовок сообщения:

Да всё нормально, КириллП. Не знаю, кого ты имел в виду, я лично не писал что твоё творчество "байдень и скорее бы оно иссякло". Мне просто как раз интересна встреча с постоянно упонимаемым Джереми (Иеремией?). Я не знал, что ты запланировал её в третью или даже четвёртую книгу. Извини, если что не так.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:49     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Хотя, должен признаться, немного настораживает тот факт, что только вроде расписался, а уже сыпалются комменты в стиле: " а эта байдень кады-нить кончится"

Дык кому не нравится - ни кто ж читать не заставляет. Я например люблю длинные книжные сериалы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index