на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
что как я понял Вы ждете от книги экшена, и Вам претит читать долгие описания, рассуждения и диалоги

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Рассуждения и диалоги я люблю, если они к месту. Описания... Позвольте дать Вам совет: ими иногда стоит пренебрегать.
Цитата:
По-поводу матчасти уже отвечал. Надо учитывать, что книга ведется не от лица автора, а от лица героя, с матчастью мягко говоря не знакомого. Не всем его словам можно и нужно верить. Послушник не знает, что под кольчугой ещё носиться подкольчужник, не вижу в этом трагедии.

Трагедии действительно не вижу, но вот чтобы человек, живущий в определенной среде не знал известных особенностей... Впрочем ладно.
Цитата:
Почитайте исторические книги, Вы увидите множество подобных личностей, которые вели целые армии.

... и, как правило, плохо заканчивали.
Вообще, если Вам интересно, могу скинуть ссылки на пару-тройку своих конкурсных рассказов. Возможно, Вам удастся найти тараканов в моих текстах. А может, они помогут Вам в написании чего-нибудь своего. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:10     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Цитата:
Почитайте исторические книги, Вы увидите множество подобных личностей, которые вели целые армии.
... и, как правило, плохо заканчивали.
А разве благородный князь Герхард Вороновский очень хорошо закончил свой жизненный путь?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:30     Заголовок сообщения:

[quote="Ksaltotun"]
Цитата:

Вообще, если Вам интересно, могу скинуть ссылки на пару-тройку своих конкурсных рассказов. Возможно, Вам удастся найти тараканов в моих текстах. А может, они помогут Вам в написании чего-нибудь своего. С уважением.


Не сочтите за эгоизм и раздутое самомнение, но данная конкретная тема посвящена моей книге Very Happy И обсуждается здесь она.
Однако никто не мешает Вам создать в данном разделе свою тему и разместить ссылки на свои произведения. Люди так делают, и мы комментируем ! =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   unste

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 21.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:07     Заголовок сообщения:

Продолжение когда выйдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:28     Заголовок сообщения:

Присоединюсь. Когда продолжение ждать?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:19     Заголовок сообщения:

На Самиздате посмотрел: нету.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
Присоединюсь. Когда продолжение ждать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:35     Заголовок сообщения:

Добрый день.
Ознакомился с Вашим произведением только сейчас, и, хотя присутствует достаточно больше количество ляпов, неточностей и прочих минусов, достаточно неплохо описанных в теме выше, книги написаны хорошим языком, завлекают и не отпускают до тех пор, пока не дочитаешь. Большое Вам спасибо за ваше творчество, автор-сама, оно и подарило много приятных часов (и ещё подарит при перечитывании), и заставило по-другому взглянуть на Эадор как мир и как игру... да и на свою графоманию по-другому взглянуть тоже заставило.
Понимаю, что прошло уже два месяца без ответа с последнего аналогичного сообщения, но не могу не спросить - будет ли продолжение? Когда?
И да, если Вы считаете это возможным - могли бы Вы, пусть не желая пока что выставлять на всеобщее обозрение готовый вариант, прислать мне лично вариант "сырой"? Я же не засну теперь, пока не дочитаю историю до её логического завершения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:37     Заголовок сообщения:

Выложена долгожданная третья часть книги (пока не вся).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:08     Заголовок сообщения:

Ух ты! Оценим))) правда я уже не помню чем закончилась вторая Embarassed
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:35     Заголовок сообщения:

Дочитал пока до рассказа "Сделка дьяволов". О литературных ошибках говорить не буду, перейду к самому явному ляпу. Адрагерон -
Цитата:
Адрагерон, хотя и предал Хаос, остался столь же злобен и жесток. Душа его чернее тёмной ночи, страданье смертных - радость для него.

Цитата:
Адрагерон, падший дьявол, предавший Хаос ради власти и ненасытной жажды упиваться страданиями смертных. Порой мне кажется, что Адрагерон даже хуже дьяволов, которые верны своему создателю. Те, по крайней мере, выполняют волю повелителя, а Адрагерон несёт муки, разрушение и смерть исключительно ради собственного извращённого удовольствия. Единственное, что можно сказать о нём хорошего, - Хаос Адрагерон ненавидит так же, как и мы.


Ну и так далее.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:19     Заголовок сообщения:

Что тут неправильно?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:09     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Дочитал пока до рассказа "Сделка дьяволов". О литературных ошибках говорить не буду, перейду к самому явному ляпу. Адрагерон -
Цитата:
Адрагерон, хотя и предал Хаос, остался столь же злобен и жесток. Душа его чернее тёмной ночи, страданье смертных - радость для него.

Цитата:
Адрагерон, падший дьявол, предавший Хаос ради власти и ненасытной жажды упиваться страданиями смертных. Порой мне кажется, что Адрагерон даже хуже дьяволов, которые верны своему создателю. Те, по крайней мере, выполняют волю повелителя, а Адрагерон несёт муки, разрушение и смерть исключительно ради собственного извращённого удовольствия. Единственное, что можно сказать о нём хорошего, - Хаос Адрагерон ненавидит так же, как и мы.


Ну и так далее.


Ошибки да...В своё оправдание могу только сказать, что книга редактировалась три раза, но каждый раз, когда перечитывалась снова, опять мелькали опечатки. А так как текст большой отловить все опечатки не получилось, глаз замылился. Так что тут ничего не поделаешь, опечатки есть, нужно чтобы просто кто-то грамотный и со стороны вычитал работу, но откуда деньги у бедного меня? В общем, во вселенной существует закон сохранения энергии, халява наказуема! Нет профессиональной вычитки - нет платы за книгу Smile

А вот насчет Адрагерона не вижу никаких ошибок. Он именно, что предал Хаос! В книге описывается момент ДО предательства. Согласитесь, чтобы кого-то предать, ему надо сначала служить Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:57     Заголовок сообщения:

Значит, действие проимходит до предательства? Хорошо. Я там ещё одну ошибку нашёл во втором рассказе, как некромант к гремлинам залез, но обратно туда лезть и выискивать... Лень.

А так, роман очень хороший. Пока что нравится.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:56     Заголовок сообщения:

Немного статистики.
Провёл подсчёт просмотров книг за 2010-2012 года.
1-я книга около 5800 просмотров.
2-я книга около 4700 просмотров.
Не знаю, какой из этого числа процент реально прочитавших, но тираж неплохой, имх Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:09     Заголовок сообщения:

Дочитал представленный отрывок до конца. Когда ожидается продолжение?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:35     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Дочитал представленный отрывок до конца. Когда ожидается продолжение?


Какое продолжение? Confused Отзывов фиг, да нифига. Для кого писать? Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:58     Заголовок сообщения:

1. Замените "Сумма о некромантии" в житие святого Феофана на "Трактат о некромантии". Так лучше звучать будет.
2. В том же житие, есть момент сражения с упырём. Первоночально было написано, что на них напали упырь и два зомби, а затем, неожиданно появился скелет.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:03     Заголовок сообщения:

Сумма - это срежневековое название трактатов. Нормально звучит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:05     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Сумма - это срежневековое название трактатов. Нормально звучит.


Да? Ясно, спасибо за сведения.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index