на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 23:33     Заголовок сообщения:

Отвечаю!

Hyperboreeth

В целом, всё верно, пока о сроках говорить даже не хочу. Можно сказать: "когда меня окончательно это всё достанет" Very Happy
Возможно, к тому времени уже выложу всё вместе с четвертой последней книгой. Осталось дописать, в принципе, немного. Правда, пока я даже не приступал. Я сейчас очень загружен, и энтузиазм таит Shocked

Dart

А) Спасибо за развернутый отзыв! Количество ошибок для не вычитанной книги в пределах нормы. Отмеченные постараюсь подправить как-нибудь на досуге, хотя, думаю, особо это не поможет. Нужно понимать, что редактора у книги нет, а одному "отловить" блох крайне сложно. "Замыливается" глаз.
Б) Насчет ретроспектив - не знаю. После приобретения электронной книги я смог оценить свой писанину с трудами "мэтров". Может быть, по сравнению с Железны объем и небольшой, но на повести явно не тянет. Объем текста приличный. Сужу по книгам - Ольги Громыко, Терри Пратчетта, Клиффорда Саймака, Роберта Асприна и некоторых других
В) Амвросий - непросто старик, а настоящий святой. Трудности только закаляют его характер и придают красноречия Very Happy
Г) Насчет некроманта.... нююю... в конце концов, злодей же не стал разглагольствовать перед беззащитными героями, давая им шанс что-нибудь придумать, как это бывает в подлинных штампах. Некромант был жутко уверен в своей победе, поскольку на руках у него имелся очень могущественный свиток. Колдун не хотел его тратить, но не считал, что его жизни угрожает серьезная опасность, поэтому позволил себе сболтнуть лишнего.
Д) Замечание по похожести рассказчиков принял - буду думать, но писать от третьего лица мне не нравится. Пробовал - не нравится.


Ankelesh

Ню.... напиши мне на kirillp1985@mail.ru. Если ты дашь честное слово, что книга только для тебя, то могу переслать. (только без скрещенных пальцев Laughing )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 23:33     Заголовок сообщения:

здравствуйте, хочу поблагодарить автора книги очень хорошие, прочел буквально на одном дыхании. жду продолжения. отдельное спасибо за юмор "все бабы сударыни" теперь одна из моих любимых фраз Laughing

Dart писал(а):

Та же стилистика, та же жизненная ирония по отношению к коллегам (демон, правда, отличается, но Феофан - полная копия), те же неуместные лирические отступления.
Мне кажется, если бы рассказы были написаны от третьего лица, получилось бы лучше.



а мне кажется вполне логично что, Англир похож на Феофана, он ведь в принципе вырос на его книгах, ну и соответственно впитал в себя стиль разговора. "лирические отступления" вполне в тему, единственное к чему можно придраться это рассказ про халяву-слишком длинно и слишком далеко ушло от основного сюжета (хотя это мое имхо)


ну да и еще одно: по сюжету игры эадор никогда не был единной планетой, до катаклизма все осколки кружились вокруг светила синхронно и только.

ну и чисто мое имхо


Dart писал(а):
Когда четвертая часть?

ждем с нетерпением
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 12:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
ну да и еще одно: по сюжету игры эадор никогда не был единной планетой, до катаклизма все осколки кружились вокруг светила синхронно и только.


Что-о-о!?

Цитата:
О нём ходят самые разные слухи. Одни называют его «прорыв Хаоса» - якобы Хаос тогда чуть не разрушил Эадор. Другие называют «Раскол» и говорят, что именно из-за катаклизма некогда единый Эадор развалился на куски.

_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 12:55     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
ну да и еще одно: по сюжету игры эадор никогда не был единной планетой, до катаклизма все осколки кружились вокруг светила синхронно и только.


Что-о-о!?

Цитата:
О нём ходят самые разные слухи. Одни называют его «прорыв Хаоса» - якобы Хаос тогда чуть не разрушил Эадор. Другие называют «Раскол» и говорят, что именно из-за катаклизма некогда единый Эадор развалился на куски.


внимание спойлер!!!!


Цитата:

Name: Ключ 7;
#Множество осколков, летающих в Великом Ничто. Вот два осколка соединились вместе, и Вы ощутили чью-то Силу, удерживающую их. А затем увидели того, кто соединил Осколки. Первый Владыка. Судя по всему, кто-то из древних богов. Постепенно появляются новые Владыки, между ними развязывается война за обладание частями тверди. Ранее равномерно вращавшиеся вокруг светила, Осколки начинают нарушать своё движение - создаются и разрушаются небольшие миры.
Многие Владыки прошлого низвергнуты в Хаос, среди них как бессмертные сущности, так и императоры смертных, получившие силу Владык посредством особых ритуалов. Вид Эадора постоянно изменяется. Осколки сменяют Владык, объединяются в миры и вновь рассыпаются. Твари Хаоса, тёмными тенями снующие у пылающих границ Преисподней, не упускают возможности затащить отколовшийся от разрушенного мира Осколок в Хаос... Битва за Осколки длится очень долго.#

_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 12:57     Заголовок сообщения:

И? Это описание посткатаклизма.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 13:01     Заголовок сообщения:

о да точно, правильно, Спасибо
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LordTrof

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 23.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 0:43     Заголовок сообщения:

Автор, спасибо тебе за третью книгу.
Получился отличный сборник новелл. Особенно понравилась последняя.
Жду продолжения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:33     Заголовок сообщения:

что там с продолжением? можно хотя бы примерные сроки plz, а то фанаты заждались
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 13:17     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
что там с продолжением? можно хотя бы примерные сроки plz, а то фанаты заждались


Что-то я не наблюдаю толпы восторженных фанатов Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 13:40     Заголовок сообщения:

Dart писал(а):


Когда четвертая часть?


LordTrof писал(а):
Автор, спасибо тебе за третью книгу.
Получился отличный сборник новелл. Особенно понравилась последняя.
Жду продолжения.


Прозмар писал(а):
Книга просто великолепна! И небольшой вопрос (можете написать в личку) не планируются ли другие владыки кроме Белеза, До-Гора и Местного Лорда?


vais писал(а):


прочитал, очень понравилось особенно про то что любовь не только побеждает зло) оно еще отрывает ему ноги руки и все что выпирает))) жду продолжения


Созидатель писал(а):


Конечно стоит Wink И многие ждут этого продолжения с нетерпением.



Странник писал(а):
Мне книга очень понравилась читается легко и очень атмосферно!! Я фанат вселенной Эадор и книга как раз об этом по этому я прочитал её практически за пару раз!!! С нетерпением жду продолжения!!



Trulala52 писал(а):

Книги очень даже понравились, хорошо написано, практически на профессиональном уровне.



рахимад писал(а):
Прочитал всё.

Великолепно. Очень понравилось. .


Balalaechnik писал(а):
Очень книга понравилась. Good!
Пиши еще талант не должен молчать Very Happy


Osiris писал(а):
Книга - просто супер!
.


Созидатель писал(а):
Удивительное дело!
Мне сегодня написал письмо некий Артём:
Цитата:


Вот только закончил читать ваши книги из серии "Эадор. Кровь Властелина". Хочу поблагодарить вас за написание и свободный доступ к столь интересным произведениям. Прочитал всё нахрапом за 2 дня и очень доволен. Желаю вам успехов в творчестве и жизни, а также скорейшего продолжения серии.



И я присоединяюсь к оздравлениям. Творческих успехов!


Urizel писал(а):
Совершенно не представляю что можно добавить к изложенным выше пожеланиям и отзывам, т.к. и без моего мнения очевидно, что книги просто восхитительны!


Dart писал(а):


Книга понравилась, читается легко. По стилистике и грамматике ничего не скажу, раз уж редактор правил, но в общем - хорошо, грамотно.




.................................

все надоело, и как ты можешь говорить что не видишь очевидных вещей?



ну как насчет ответа на мой вопрос?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:01     Заголовок сообщения:

Steve

Это всё хорошо, и я благодарен всем, кто прочитал мою книгу, и особенно тем, кто нашёл время написать пару слов.
Но, прошу понять, что в книгу вложено много труда. Часы работы, перешедшие в месяцы и... да, есть такое понятие как КПД, и число отзывов к числу моих трудозатрат меня не удовлетворяет Sad

Я считал и считаю, что третья книга получилась лучше первых двух, но общее число отзывов по сравнению со второй книгой говорит от обратном.
Ещё один фактор, думаю, многие видели, что я и здесь и на Самиздате указал номер своих электронных кошельков (честно, не для того, чтобы срубить бабла, просто деньги - это универсальная мера измерения, придуманная человечеством (например, многие люди продолжают покупать Эадор Сотворения просто из своей признательности автору, хотя играться уже давно можно бесплатно).) Так вот, за третью книгу читатели отблагодарили меня круглой суммой в 0 рублей 0 копеек Very Happy

Жлобится, разумеется, я не стану; оставшаяся часть третьей книги будет опубликована обязательно. Правда, пока не знаю когда, но, думаю, скоро (решил попробовать ещё карту нарисовать, может, так дело лучше пойдет).

Однако желания писать четвертую книгу у меня как-то нет (во всяком случае пока)

Сейчас заканчиваю работу над рассказом не по Эадору (надеюсь, скоро выложить) Есть мыслишки о создании собственной Вселенной.

Но это пока планы, на этот год у меня в планах очень жестокая запарка на работе, с другой стороны, если сдам все производственные экзамены и получу повышение, то решу большую часть своих материальных проблем и буду творить "токма ради искусства" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 0:06     Заголовок сообщения:

У нас на форуме есть один человек, который может нарисовать отличную карту. Я видел одну из его работ и честно говоря я почти не нашел к чему придраться, что бывает невероятно редко. Так что если вы на карту возлагаете большие надежды, то попробуйте обратиться. Вот его профиль: http://eador.com/B2/profile.php?mode=viewprofile&u=5041
Также он оставил свой скайп: Ailen_blackwind
Количество присланных денег вряд ли стоит считать мерой благодарности. Оно конечно приятно, но это показатель чего угодно кроме благодарности читателей, например щедрости целевой аудитории.

Я раньше в теме откровенно высказался, что начало первой книги меня мягко говоря разочаровало, после чего сошлись на мнения что я на ваш читатель. Через некоторое время я совершил еще несколько попыток с тем же результатом. Имеет ли смысл переходить непосредственно ко второй (или сразу третьей когда это будет возможно), ведь со временем мастерство растет.
Такой интерес частично объясняется тем, что я будучи вдохновленным "всего лишь пешки в большой Игре" пытался написать что-нибудь эдакое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LordTrof

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 23.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:28     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):
я и здесь и на Самиздате указал номер своих электронных кошельков


10 минут поиска оказались бесплодными...

Если реквизиты и призыв к донату так тщательно спрятаны, не надо удивляться отсутствию поступления денег.
0 руб. 0 коп. в данном случае связаны отнюдь не с непопулярностью книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:31     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):

Это всё хорошо, и я благодарен всем, кто прочитал мою книгу, и особенно тем, кто нашёл время написать пару слов.
Но, прошу понять, что в книгу вложено много труда. Часы работы, перешедшие в месяцы и... да, есть такое понятие как КПД, и число отзывов к числу моих трудозатрат меня не удовлетворяет Sad

Как, во всяком случае, я уже отмечал - аудитория-то маленькая. Ладно форум, где наиболее активные посетители числом штук 10 просматривают все темы и прочтут повесть просто из интереса (да и то не факт, что продвинутся дальше первой главы первой книги). Но Самиздат - это скорее платформа для общедоступного хранения текстов, нежели место, которое может принести новых читателей. Хотите увеличить число поклонников - рекламируйтесь. Хотя я искренне не понимаю, зачем оно надо.

Kirillkrm писал(а):
Я считал и считаю, что третья книга получилась лучше первых двух, но общее число отзывов по сравнению со второй книгой говорит от обратном.
Ещё один фактор, думаю, многие видели, что я и здесь и на Самиздате указал номер своих электронных кошельков (честно, не для того, чтобы срубить бабла, просто деньги - это универсальная мера измерения, придуманная человечеством (например, многие люди продолжают покупать Эадор Сотворения просто из своей признательности автору, хотя играться уже давно можно бесплатно).) Так вот, за третью книгу читатели отблагодарили меня круглой суммой в 0 рублей 0 копеек Very Happy

Общее число отзывов по сравнению говорит только о том, что между показом книг почтеннейшей публике прошло что-то около года, если мне не изменяет память. И если кто-то уже раскрутившийся, опопсевший и забронзовевший (многие считают это взаимоисключающими параграфами, но лично мне так не кажется) может себе позволить промариновать таким образом публику, то писатель, аудитория которого исчисляется хорошо если десятками человек... а то и парой этих самых десятков - рискует остаться без аудитории вообще.
А по поводу кошельков могу привести одну-единственную цитату: "С тем же успехом мы могли спрятаться в близлежащих кустах и затаить дыхание в надежде, что нас немедленно обнаружат" (цитата неточная). Опять же, хотите, чтобы ваши кошельки и призыв к вознаграждению трудов увидели - помещайте их к себе в подпись, создавайте отдельную тему на форуме и т.д. Ибо не знаю, как остальные, а я, пусть и просматриваю большинство тем на этом форуме, этих самых кошельков в глаза не видел.
И кстати сказать, третья книга Вами полностью выложена так и не была. Возможно, часть причины ещё и в этом.

Kirillkrm писал(а):
Жлобится, разумеется, я не стану; оставшаяся часть третьей книги будет опубликована обязательно. Правда, пока не знаю когда, но, думаю, скоро (решил попробовать ещё карту нарисовать, может, так дело лучше пойдет).

Это крайне радует. Остаётся разве что надеяться, что между первой и второй частями третьей книги снова не пройдёт год.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 22:26     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):
Цитата:
Steve
Жлобится, разумеется, я не стану; оставшаяся часть третьей книги будет опубликована обязательно. Правда, пока не знаю когда, но, думаю, скоро (решил попробовать ещё карту нарисовать, может, так дело лучше пойдет).
со дня отправки сообщения прошло полгода. vodka n'muzon
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:04     Заголовок сообщения:

Я помню, но мне жаль, что я нарушил свои обещания. Sad

Я хочу кое-что подправить перед публикацией + карту нарисовать, но сейчас реально нет времени, у меня просто завал на работе + через месяц защищать второй диплом. Так всё будет тогда, не знаю когда =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:59     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):
Я помню, но мне жаль, что я нарушил свои обещания. Sad

Я хочу кое-что подправить перед публикацией + карту нарисовать, но сейчас реально нет времени, у меня просто завал на работе + через месяц защищать второй диплом. Так всё будет тогда, не знаю когда =))

Честно именно поэтому еще и не читал третью часть, не хочется остановиться по середине.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:25     Заголовок сообщения:

Третья часть в целом хороша. Особенно мне лично понравилась глава посвещённая гремлинской демократии. Smile Так же очень хорошо видеть наконец-то прогресс Англира в изучении магии.

Некоторые моменты покритикую.
В первой главе - встреча с шаманом. Откуда он мог научиться варить супер яд? И откуда почти все другие ученики тоже этот яд варить умеют? Гидра - самое главное, что есть у колдуна. И он бы никогда в жизни бы не стал обучать готовить яд, убивающий эту гидру. Обучал бы чему угодно, но не такому сильному яду.

Ещё момент. Сцена где подросток Феофан напал на своего друга из-за предательства. Ммм... Один удар гвоздём в висок уже смертелен. При чтении как после получения нескольких десятков дырок в голове - человек всего лишь заплакал и испугался... мне картинка с жутким окровавленным зомби представилась... наверное всё-таки стоило бы изменить описание драки - не гвоздём дырки в голове делать, а просто обычная драка подростков на кулаках.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   unste

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 21.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:16     Заголовок сообщения:

Будем ждать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 23:02     Заголовок сообщения:

Спасибо за отзывы! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index