на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Такой вопрос (почти нюбский)

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:32     Заголовок сообщения: Такой вопрос (почти нюбский)

Такой вопрос. Может уже задавали где.
ЧЕМ КАЧАТЬ ГЕРОЯ?
Бой за 17 осколок. До-гор уже уничтожен. Рисуется какой-то Оумм. Нормальный тип. Мне нравится, но никак не могу сформулировать почему. Творцу (не боюсь так выразиться в адрес автора) огромнейший ришпект. Вообщем мне удалось быстро качнуть своего воина до 10го левела, встретить врага и сразу же построить нормальных стражей (гвардия). Уничтожив пару страж в провах противника, истратив все войска, война пошла нормальным ходом. Но вот только замок противника охраняют шесть 15-уровневых минотавров. Максимум, что я могу убить это два, а в общем проценте 52% стражи. Войска мои лимитированы вторым уровнем, т.е. гвардейцами и кон. луками. Я захватил первый круг около замка врага и поставил там гвардию. Так я обезопасил себя на некоторое время, чтобы подумать что делать дальше.
Прошвырнулся по всем вражим провам. Цели добился - пара-тройка уровней и снижение экономики врага. У меня осталось:
нейтральные провы с охраной из людоедов/троллей и круче, драконы, лавки и некоторой процент неисследованого.
Чем мне здесь качаться, чтобы иметь возможность победить минотавров?
Тактика пока одна: пробиваем воином, чистим ряды разведом, добиваем командиром. Т.е. мне нужно качать не основного герыча, а молодняк. У меня "совершеннолетие" после 10го начинается. Все кто ниже просто прислуга.

И еще пара полезных мне вопросов.
Мой первый крутой воин имел круговую атаку, которая и позволила мне пробиться через 5-6 круг провинций и победить. Почему новый герой не получает с 10м уровнем круговую атаку? Профессию вроде ту же взял.
Где ждать второй развилки, которую имеем на 10м уровне?
Откуда у владыки такие стражи?
Где мне на таких стражей разжиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:08     Заголовок сообщения:

Цитата:
Т.е. мне нужно качать не основного герыча, а молодняк.

Ну видишь сам спросил, сам ответил. Эадор такая игра, где надо иметь не одного героя раскаченного.

Цитата:
Где ждать второй развилки, которую имеем на 10м уровне?

Развилок больше нет, но на 20м уровне ты получишь усиление бонуса твоего спецкласса. Например командир+лучник на 10 уровне дает +2 урону всем своим стрелкам а на 20м уже +4.

Цитата:
Откуда у владыки такие стражи?
Где мне на таких стражей разжиться?

Стражи попадаются как трофеи, точно также как тебе выпадют артефакты при зачистке всяких руин и т.д.

Соответственно тебе тоже или надеяться на рандом (что при очередной зачистке провинции попадутся крутые стражи), или развивать в замке строения, которые дают крутую охрану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:30     Заголовок сообщения: Re: Такой вопрос (почти нюбский)

HerrHolkin писал(а):
Такой вопрос. Может уже задавали где.

Конечно, задавали - Уперся в охрану замка

HerrHolkin писал(а):
Почему новый герой не получает с 10м уровнем круговую атаку?

Круговую атаку может получить только чистый воин и не раньше чем на 11м уровне, так как это спец. способность получаемая вместе с 5м уровнем навыка не-помню-как-называется, с саблями - в описании самого навыка можно прочесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:46     Заголовок сообщения:

Black Corsair писал(а):
Ну видишь сам спросил, сам ответил. Эадор такая игра, где надо иметь не одного героя раскаченного.


Да знаю я. У меня тоже есть праймери хиро и секондару хиро. Тремя пока не могу - слишком запаристо и долго.
Только когда до победы рукой подать, то кач второго героя уходит на задний план.

Black Corsair писал(а):
Стражи попадаются как трофеи, точно также как тебе выпадют артефакты при зачистке всяких руин и т.д.


И это я знаю. Поэтому и подумал откуда у него такие стражи. У него герой боится против гвардии выйти, в дуэли лох полнейший. А я драконов однажды валил и проч, а максимум что нашел это яйцо гидры. Не мог он с таким героем такие крутые места шарить.

Black Corsair писал(а):
Соответственно тебе тоже или надеяться на рандом (что при очередной зачистке провинции попадутся крутые стражи), или развивать в замке строения, которые дают крутую охрану.

Ну развивать допустим у меня порядок. Это у меня приоритет: до столкновения иметь пару стражей в запасе. И зачистками не гребую. Опять же вопрос, что нужно зачистить чтобы такой приз иметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:47     Заголовок сообщения: Re: Такой вопрос (почти нюбский)

Drosel писал(а):
Круговую атаку может получить только чистый воин и не раньше чем на 11м уровне, так как это спец. способность получаемая вместе с 5м уровнем навыка не-помню-как-называется, с саблями - в описании самого навыка можно прочесть.

Спасибо. Я думал что-то вроде этого. Только не успел проверить.
Теперь у меня хоть есть шанс.

За ссылочку спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   woooow

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 17.12.2009
Откуда: Иваново
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:19     Заголовок сообщения:

странно..
любой нормальный воин лучше больше 20-го уровня ложит несколько минотавров без особых проблем..

становимся в угол - на себя камнекожу и броню.
первыми не бьем.
я беру обычно рыцаря тьмы - проблем нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:03     Заголовок сообщения:

Воин или мульт воина (пробовал убийцу), выносишь крутых стражей (тролей, драконов и т.п.) в нейтральных провах, а еще лучше найти лабиринт и сначала походить по глубинам, а потом в центр, найдешь кучу разных хороших артефактов и все, воина в угол и вали их потихоньку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:52     Заголовок сообщения:

Фишка в том, что герой никак не хочет выйти на круговую атаку. На шмот не везет, логовищ мало. Зато походу и себе нашел стражу лабиринта. Довольно легко дается. Я бы даже багом этот момент назвал. Три людоеда и такие стражи выпадают.
Походу исследовать нужно. А это так долго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:36     Заголовок сообщения:

Стражи минотавры у Оума почти что встроенные.

Совершенно без проблем выносятся рыцарем тьмы 20+ уровня при наличии камнекожи и брони, это не считая остальных заклинаний самого различного характера, вплоть до массового суицида (что кстати просто атас вкупе с фаерболлом - кидаем шар - берсек - масс-суицид - победа - туда ему и дорога.)

Также отлично выносятся жрецом, с различными вариантами войск - главная тактика - подпускать по одному, вследствии чего полезны такие юниты как 1) пауки 2) маги 3) колдуны ( со страхом)

Если набор заклинаний кислый, то использовать сон, замедление, если армия состоит из стреляющих, то приоритетнее общая атака - в общем вариантов море

Ну маг - nuff said

Вот стрелком я ни разу не брал таких стражей, но если бы атаковал, то основная стратегия - живучим мясом отвлекаем минотавров, пока снайпер по одному снимает минотавров (хотя есть большая вероятность, что мясу придётся добивать смертельно раненых минотавров) сколько у них там жизни? ориентировочно 70?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:46     Заголовок сообщения:

А мне надоело. Я на Ф10 в арене раскачал лучника и мага, на троллях и людоедах качал воина до 25+ уровня, на всем прочем командира. Взял в слоты 2-го и выше уровней монахов, чтобы лечили сзади и попер. Воин героически погиб, а следующему лучнику осталось только одну магическую стрелу применить и добить этим стражей.
Как по мне это не метод толпой ходить. Но на войне все средства хороши.

Почему в провах нельзя нанимать наместника, которому я буду платить за исследование провинции? Пусть шарится там, а герой уже будет листать список интересных ему сайтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

С Рождеством Вас братья-Эадорцы Very Happy

Совет могу дать следующий:
1)Не спеша набери 15 и больше уровень;
2)В любом магазине купи бердышь(+4ат.,+5кат. или наоборот и, самое главное, первым ударом);
3) В замке строй школу магии с Камнекожей или Вампиризмом(На 17 осколке скорей всего и то и то есть);
4)Ну а дальше иди и вламывай этим зверюгам Very Happy

Бой будит протекать следующим образом:
1)Героя в верхний угол - т.к. только там к нему могут подойти только два быколюдя;
2)Ждём когда быки подойдут на растояние удара(1-2 гекса до героя) и кастуем камнекожу;
3)Далее подбегают два минотавра и получают по физиономиии(они после удара по рогам впадают в берса, но он действует только на второй их удар);
4)Если малость накостыляли - кидай вампиризм и сам бей либо(!) просто остабь им чуть чуть хипов: они просто будут стоять около тебя и тупить из-за того что у тебя первый удар, а ты этим временем полечишься(нужна регенерация +2, даётся с абилкой прилив сил);
5)Востановил здоровье - убил одного минотавра, на его место прискочит другой чтобы получить по рогам ну и так далее до полной дезинтеграции Very Happy

P.S.:С 15 уровнем идти опасно(надо точно иметь всю броню и всю силу), лучше потерпеть до 20-го, а там уж нам сам сатана не брат.
Я это говорю сейчас к тому, что может случится сюркуп, то есть минотавры наносят много урона(по 10), а ты им чуть больше(по 15-20) и в итоге получится, что они тебя запинают, как говорится на лолах(тебе нехватит чуть чуть). И придётся ждать, а медаль стратега не видать как своих ушей.

Зараннее спасибо и не ругайте сильно, если что не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:23     Заголовок сообщения:

MartyR- писал(а):
3)Далее подбегают два минотавра и получают по физиономиии(они после удара по рогам впадают в берса, но он действует только на второй их удар)

Насколько я понимаю, берсерка они получают сразу, потому что он активируется первым ударом героя, так что тактика не совершенна. С другой стороны, если у них мало хп останется, то да, атаковать они перестанут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:51     Заголовок сообщения:

Может вы и правы, сэр Very Happy
Но по моим заметкам урон при первом ударе и при втором сильно разнится. Живой пример: Первый удар минотавра - 8урона, второй 13.
Вообщем надо у творца спросить 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

Цитата:
Насколько я понимаю, берсерка они получают сразу, потому что он активируется первым ударом героя

Да, всё верно. По крайней мере, задумано именно так.

Цитата:
Живой пример: Первый удар минотавра - 8урона, второй 13.

Если постоянно первая атака слабей - похоже на глюк... Если случай единичный - это шалости рандома Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:06     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Насколько я понимаю, берсерка они получают сразу, потому что он активируется первым ударом героя

Да, всё верно. По крайней мере, задумано именно так.

Цитата:
Живой пример: Первый удар минотавра - 8урона, второй 13.

Если постоянно первая атака слабей - похоже на глюк... Если случай единичный - это шалости рандома Smile


Вот в том и суть, что на постоянке. Поэтому я такой вывод и сделал 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:23     Заголовок сообщения:

Почему глюк? Ведь первый удар они наносят без берсерка, поэтому естественно он наносит меньше повреждений. Варвары тоже пока берсерка нет хило бьются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:28     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Почему глюк? Ведь первый удар они наносят без берсерка

Потому что читать надо внимательней. Wink
При наличии у героя абилки первого удара, минотавры огребут по рогам еще до того, как сами смогут его стукнуть. Следовательно, уже первый свой удар они должны делать в состоянии берсерка.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:57     Заголовок сообщения:

Э...
Ыыы...
Я немного поспешил. Проблему я ужо какбы решил. Следующему герою хватило одной магической стрелы чтобы добить оставшееся после воина.
Есть несколько проблем, не позволяющих поступить предложеным способом.
1. Я полез в мультикласс. Емнип воин-командир получился. Круговой увы нет.
2. Умелец оружия я построил. Мечик хороший был. Но походу мне выпало оружие покруче. Емнип 7 атаки и 4 контратаки. Увы параметры артефактов я не заучиваю. Smile
3. Некромантию я не строю. Поэтому с вампиризмом облом. А каменная кожа выпадала свитками, но... у меня не было под нее слота. У меня было только 4 слота первого уровня.

Я поступил так:
Качнул героя за 25+ уровень. Взял себе в первый слот копейщиков, во второй гвардейцев (много ХП и защиты + хорошая контратака), в третий и выше монахов (стоят и лечат).
Я еще качнул на арене мага и лучника на всяк случай. Ф10 рулит. Smile



А насчет берсерка увы. Мой воин-берсерк редко когда получает прилыв ярости в бою. После первого удара это хорошо, но это далеко от истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 20:56     Заголовок сообщения:

Ну вот видишь, всё получилось кульно. Просто не надо унывать, а искать выход(и читать форумы Very Happy ).
А моя страта заточена на то, что бы наверняка завалить и медальку стратега не упустить Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:50     Заголовок сообщения:

Получилось хреново. Не метод это. Нечестно как-то.
Насчет выхода, то он есть всегда. Только исключением тех случаев, где выхода нет. Smile
Форумы я по возможности читаю, но мне слишком трудно вникать в "терминологию". Что такое "дк" я не сразу понял. Увы, для меня это дворец культуры, а не страшный рыцарь. Или это даже не дред найт?
Неплохо бы новичкам словарик организовать.
Медалька стратега мне выпадает раз на четыре-пять осколков. Причем играю я почти одинаково: лучник + копьеносци/мечники, а потом командир. Иногда беру воина, тк он наименее зависим от воийска и быстро восстанавливается. За что ее дают ума не приложу. Но творец советует самому догадаться. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index