на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VOD'ы по Эадору

   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:13     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
4 круг частенько бывает с вольняшками или кочевниками - их легко подкупить за 120-400 монет.

"бывает" или нет,выясняется с помощью стража "дозорные"
Izmegul писал(а):

станете ли вы в мультике проверять - дипломат там с ворами, или снайпер со стенкой?

вы станете качать дипломата?
Izmegul писал(а):
насчет бандитов не уверен - впрочем всех слив должно получиться

попробуйте.6 слотов для войск,против вас 7 рыл параметрами куда повыше чем ваши 7(включая героя).бой-второй по счёту,т.е. в ваших рядах есть подранки.
ещё на тему нужности варваров
http://imglink.ru/show-image.php?id=de53230ae743c78ed3a2e3477f74de23
удачи с тремя ворами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:38     Заголовок сообщения:

Цитата:
вы станете качать дипломата?

половину игр начинаю разведом, и большую их часть делаю дипломатами. Не беру ее только ели не дают на первых 3-4 лвл
Цитата:

попробуйте.6 слотов для войск,против вас 8 рыл параметрами куда повыше чем ваши 7(включая героя).бой-второй по счёту,т.е. в ваших рядах есть подранки.

ну во-первых ничто не обязывает меня в том бою участвовать- сэкономленных на ворах средств уже хватает на форт и громил.

но даже если биться- армия кучкуется вверху - внизу сидит подранок, отвлекая убийц и 1 вора. 2 разбоя убиваются 2м ходом. из первоговылазит скелет и бежит к луку в обход. на переходе теряем подранка, отманку и рянят вора. далее воры играю в покдушечки - остается 3 вора, скелет и герой против 2 убийц и вора. ЗЖадача- утомить убийц и добить их скелетом. у героя еще 2 закла в книжке - скорее всего усталка и лечилка, а может лечилка и зомби - тогда все намного проще.
как-то так.

Цитата:

местность и правда ме располагает. на равнине можно было бы. в конкретном же случае опять решает нежить. 2 зхомби и 2 искры хватит чтоб один вор живым остался с шансом на орден
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:22     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):

половину игр начинаю разведом, и большую их часть делаю дипломатами. Не беру ее только ели не дают на первых 3-4 лвл

вы точно про мультиплеер?
Izmegul писал(а):

ну во-первых ничто не обязывает меня в том бою участвовать- сэкономленных на ворах средств уже хватает на форт и громил.

на каком же ходу вы построили бы громил,играя через воров на осколке из видео?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:56     Заголовок сообщения:

сейчас я не смогу выложить видео - переехал жить в деревню и сижу на ужасном инете пока)

но где-то был мой ВоД с командиром через воров - громилы были где-то около 20го, точно не помню уже

Цитата:
вы точно про мультиплеер?

споры про мультиплеер - сферический конь в вакууме. Я сужу из соображений скорейшего и безопасного выхода на провинции соперника и препоны его развитию. Дипломатия в этом отношении не хуже других стратегий может быть. Может и не быть - но тогда напротив игру нужно затянуть, чтоб получить профит с других ее возможностей В целом же потеря качества и темпа от *бесполезного* навыка незначительна - идет обычная игра от разведа с ее плюсами и минусами при некотором акценте на развитие экономики и второго героя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:10     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):

но где-то был мой ВоД с командиром через воров - громилы были где-то около 20го, точно не помню уже

я говорил про расклад из видео.9 сайтов например в родовой+первый круг.
Izmegul писал(а):

споры про мультиплеер - сферический конь в вакууме.

хотсит взакрытую "сферический"?
я не спорил,я спросил.
дело в том что это
Цитата:
станете ли вы в мультике проверять - дипломат там с ворами, или снайпер со стенкой

и это
Цитата:
потеря качества и темпа от *бесполезного* навыка незначительна - идет обычная игра от разведа

несколько разные посылы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:03     Заголовок сообщения:

ну в ззешнем видео с варварами в родовой сайтов тоже было море. я не помню уже как у меня было, но обычно в любой игре форт есть ходу на 18 с ворами - через них мтолько в Т2 и играть, потому необходимость.

хотсит взакрытую - не доводилось. Играли с товарищем в открытую - на фан, но качественной игрой. Я стартовал через кома с ворами, кома с варварами, разведа с дипломатией и без, магом с некромантией, воином с чем придется. Худшие результаты у меня были воином - остальные развивались примерно в одном темпе. Гл ворами как-то быстрее чем варварами у командира было. может мне везло с сайтами-охранками - выборка игр невелика, но мнение я имею)

Соперник использовал светлые тактики. его герои были сильней, но мое общее развитие обычно опережало, и на момент очной встречи недокачами обоим было страшно соваться к врагу. Ему ко мне - из-за потерь на охранках, а я просто сливал бы очную ставку. Игра переходила в позиционное развитие, существенно вырастала роль вторых героев, и территориальный перевес давал преимущество в скорости развития этих самых вторых героев. Потому я считаю захват территорий и ограничивание соперника залогом успеха. А дипломат с этой задачей справляется неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:15     Заголовок сообщения:

Глянул видео. Первое, что улыбнуло это выставление опции мало сайтов и получившаяся генерация с 7ю сайтами в родовой Smile.
Затем поулыбался на тему нападения стартовым войском на вольных. Допустим их было бы 5, стал бы нападать? А если 6? Ты считаешь, что в среднем такой мув плюсовее, чем первый ход грабить, строить таверну и на втором с разбойниками(варварами) чистить сайты? Ну покрасил деревню в свой цвет, круто. Даже сайты там нет возможности зачистить, так что либо ты в будущем потеряешь темп, когда прийдешь в ту деревню почистить сайты, либо больше никогда не вернешься туда совсем. И оба эти варианта не айс.
В Т2 деревни быстро вышел. Это грамотно. Может быть и гоблинов в сайте тоже бить не стоило в районе 10 хода, раз последнюю деревню Т1 голблинов ты бить не стал(видимо ты уже и сам думал, что это медленно).

Для сравнения разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревнь частенько из соображений, что это слишком медленно для меня и плюс будет где качаться второму герою. Ну это я так, отступление.

Взятки надо узаконивать.

Для злого неплохо вобщем, но все равно был ивент с поисками клада, со взятками, где хоть и не по максимуму, но бабло было получено. Без этих ивентов ты бы еще несколько ходов слил на беготне туда сюда.

А в целом я видел все это в исполнении denden и не раз. Он против меня часто пытался играть через злого командира с варварами, шаманами, паутинками(их тебе бы добавить) и лечениями. Практика показала, что данная тактика в целом малоэффективна. И он, например, отчаялся ею победить доброго снайпера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:22     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Глянул видео. Первое, что улыбнуло это выставление опции мало сайтов и получившаяся генерация с 7ю сайтами в родовой Smile.

остальные провы не "улыбнули"?
совершенно нет проблем сгенерить любое количество.факт в том,что получив в среднем 1сайт на прову 2 и далее кругов,это не то же самое что халява с 4-мя сайтами на прову.
Sapher писал(а):
Допустим их было бы 5, стал бы нападать? А если 6?

да,нет
Sapher писал(а):

Ты считаешь, что в среднем такой мув плюсовее, чем первый ход грабить, строить таверну и на втором с разбойниками(варварами) чистить сайты? Ну покрасил деревню в свой цвет, круто. Даже сайты там нет возможности зачистить, так что либо ты в будущем потеряешь темп, когда прийдешь в ту деревню почистить сайты, либо больше никогда не вернешься туда совсем. И оба эти варианта не айс.

я считаю что грабить есть смысл только при выходе в мечников,когда не хватает денег на лекаря
+30 монет и -настроение это лучше чем разведка/исследования?
нападаю на прову,куда потом не вернусь,да.прову без сайтов обычно.нет вольных-исследования или захожу в сайт типа медуз/минотавров в родовой-проверить количество.
в при любых раскладах на старте один ход теряется.и это совершенно не критично по сравнению с правильной оценкой силы нейтралов/грамотной тактикой боя.
Sapher писал(а):

Для сравнения разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревнь.. Практика показала, что данная тактика в целом малоэффективна. И он, например, отчаялся ею победить доброго снайпера.

с настройками "мало сайтов"?
моя практика показала что "добрый снайпер" это хирокил на первом ходу.
фактически,вы юзаете эксплойт мультиплеерный.улыбнуло,ага.
Sapher писал(а):

Взятки надо узаконивать
ивент с поисками клада

не принципиально.плюс-минус копейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:31     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Sapher писал(а):
Для сравнения разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревнь.. Практика показала, что данная тактика в целом малоэффективна.
с настройками "мало сайтов"?

Sapher писал(а):
Итак, начнем. Эксперт, крупная, 1на1, оч.много сайтов, мало воды.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=68835#68835 Confused
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:36     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):

Для сравнения разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревнь частенько из соображений, что это слишком медленно для меня и плюс будет где качаться второму герою. Ну это я так, отступление.

а может по этим причинам?
Цитата:
Sapher любезно предоставил мне фору в 5 ходов, слив в первый ход своего лучника об банду гоблинов

улыбнуло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Sapher писал(а):
Итак, начнем. Эксперт, крупная, 1на1, оч.много сайтов, мало воды.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=68835#68835 Confused

ничего не понял.т2 где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:13     Заголовок сообщения:

Я что-то не уловил ваши мысли на тему "очень много сайтов". Или вы утверждаете, что настройка много сайтов раздведчику выгоднее, чем любому другому классу? Very Happy

Цитата:
с настройками "мало сайтов"?

Первую 1-2 партии играли на стандартных настройках. Denden считал, что опция много сайтов даст ему чуть большее преимущество чем мне и поэтому попросил ее включить. Я был не против. Поиграв немного на этих настройках привык и они мне нравятся больше, т.к обычно генерации более честные(разница между 0 сайтов в родовой против 4х, существеннее, чем 4 сайта против 8 на оч.много). Хотя, очевидно, что разведчику выгоднее играть на очень мало сайтов, т.к он разведчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:15     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Цитата:
Sapher любезно предоставил мне фору в 5 ходов, слив в первый ход своего лучника об банду гоблинов

улыбнуло

Каким боком это относится к теме обсуждения? Просто хочется попереходить на личности? Ну так вот, порву твоего командира в хлам своим светлым лучником
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:43     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Я что-то не уловил ваши мысли на тему "очень много сайтов"

я утверждаю следующее:
1.большим количеством сайтов вы игнорируете многие элементы стратегии "эадор",как то:развитие провинций,исследование провинций,развитие замка(например постройки на открытие месторождений,постройки для доступу к стражам),и пр.
вы играете в подвид эадора под названием "сайточистка"
2.то,что вы не "уловили"
Цитата:
разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревень частенько из соображений, что это слишком медленно для меня

естественно медленно.если сайты посильнее есть.если их нет-это приносит копеечку.если вашему второму герою негде качаться-лишний сайт его не спасёт,дальше всё равно будет негде.соответственно,второй герой исследует и ждёт "арену"
Sapher писал(а):

обычно генерации более честные(разница между 0 сайтов в родовой против 4х, существеннее, чем 4 сайта против 8 на оч.много).

1.генерим карту
2.считаем суммарное число сайтов в родовой+первый круг у первого игрока
3.передаём ход
4.считаем суммарное число сайтов в родовой+первый круг у второго игрока
5.1.если полученные цифры укладываются в +- 30%- передаём ход и первый игрок начинает игру
5.2.если полученные цифры не укладываются в +- 30%-рестарт
6.любой игрок может взять один рестарт без объяснения причин
Sapher писал(а):

Каким боком это относится к теме обсуждения? Просто хочется попереходить на личности?

таким боком что приведённый мной пример это контраргумент вашим замечаниям про "мув плюсовее","пропускаю пару Т1 деревнь" и пр.
процитирую себя:
Цитата:
это совершенно не критично по сравнению с правильной оценкой силы нейтралов/грамотной тактикой боя

Sapher писал(а):

Ну так вот, порву твоего командира в хлам своим светлым лучником

рвите на здоровье.мультплеер появится-почту за честь.со своей стороны замечу,что командир не "мой",я играю всеми классами кроме снайпера,тактика и берсерка.
надеюсь,правда,что мультиплеерный эадор будет стратегией и тактикой,а не "сайточисткой" и "хирокиллом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
а не "хирокиллом"

а "хирослип" - тоже не нравится? =) выиграть ини саб-классом и заслипать героя, пока его армийу в клочья разносят? =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

а "хирослип" - тоже не нравится? =) выиграть ини саб-классом и заслипать героя, пока его армийу в клочья разносят? =)

не вижу большой разницы с хирокиллом,кроме того что последнему противостоять сложнее.
выигрыш инициативы не должен настолько влиять на результат боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:17     Заголовок сообщения:

Против Саферовой стратегии (КО?) нужно строить лучников. Чтобы некоротко били и снесли в первом же бою ветерана-медальера-лекаря, что в дальнейшем обламывает раш, если есть хороший страж (наемники?). Либо засоюзить с половинчиками, что дешевле обойдется. А чем добивать крепчайших мечников - убийцами.

К примеру, можно играть соло воином, строя какое-то т1, а потом убийц на сэкономленные деньги, и заключить с половинчиками союз. Как только виден раш - наем половинчиков и убийц - и го! А если повезет, то хорошо пойдут (да токо так!) фея с дриадами. И с половинчиками. Сопротивлялки то у мечей мало. Фея ускоряет. Возникает вопрос: бить ускоряющую фею или подходящую дриаду (фею надо, КО). И дриада смачно жарит, пока половинчики бьют лекарей, а воин, подходя, жжет снаряды.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:27     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Против Саферовой стратегии

давайте называть вещи своими именами.коллега Sapher конечно талант немерянный,но не настолько чтобы мечниколекарей со снайпером называть его именем
Catalyst писал(а):
нужно строить лучников

нужно строить тактика
простейшие и дешёвые конелучники выносят всё что стоит за "стенкой" не напрягаясь
снайпер едет домой в деревянном макинтоше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:10     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
коллега Sapher конечно талант немерянный,но не настолько чтобы мечниколекарей со снайпером называть его именем


Это была моя идея. Я всячески пытаюсь проталкивать эту стратегию как "Сапферовский раш", "Дебют Сапфера", "Сапферовский лучник" и тд. Имхо красиво дать стратегиям имена по аналогии с шахматными дебютами. Sapher первый довел игру снайпером до совершеннства, потому вполне достоен того чтобы быть увековеченным в названии стратегии.
Кста, мне удавалось пропихнуть многие такие приколы на этом форуме, и мне кажется что этот тоже пройдет. Smile
Сам же я имею некоторую симпатию к этой стратегии, т.к. как-то давно пришел к выводу что развед + мечники это верная стратегии против ИИ, написал об этом на АГ и меня там выставили дураком (некто Sher мне особенно запомнился своими ответами). Как же я был приятно удивлен когда в серии хотситов Сапфер продемонстрировал игру разведчика + мечники. Правда то что я предложил тогда на АГ с действительной стратегией имеет мало общего.
Что касается таланта Сапфера, то ему удается очень хорошо отработать свою стратегию. Он берет чисто технически (такое мнение у меня сложилось по отзывам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:23     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Sapher первый довел игру снайпером до совершеннства, потому вполне достоен того чтобы быть увековеченным в названии стратегии.

это совсем не смешно.где вы увидели "совершенство"?
появление т2 к 49-му ходу?с настройками "оч.много сайтов"?
http://savepic.su/1823229.htm
"первый довел",я полагаю,следует читать "первый довёл среди пары десятков форумчан"?
если будет мультиплеер онлайн,аналог кампании-вот там будут чемпионы,многократных из которых можно и "увековечить".
тут велком коллеге Sapher-у доказывать "совершенство" своей игры
а пока что снайпер,тактик,и,отчасти берсерк-простые дисбалансы и эксплойты игры,это не совершенство,а наоборот,несовершенство

HerrHolkin писал(а):
красиво дать стратегиям имена по аналогии с шахматными дебютами.

возможно.только если это будет стратегия.мечниколекари+снайпер на это не тянет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index