на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы по Разведчику

Больше всего играю:

Снайпером (Стрелок)
68%  68%  [ 11 ]
Головорезом (Авантюрист)
12%  12%  [ 2 ]
Главарь (Атаман)
6%  6%  [ 1 ]
Егерем (Следопыт)
12%  12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:07     Заголовок сообщения:

2Hyperboreeth:
правильно понимаю - не хотите потерять ни одного юнита (в том числе ополченца или пращника), и не хотите грабить?

в таком случае, очевидно что постройка таверны лишняя. на Эксперте - денег дают ровно столько, сколько нужно. т.е. лишние траты не позволят развиваться.

Цитата:
а попытки лезть на нежить от 6 штук, разбойников от 5 штук

против разбойников - для облегчения 3 усталости из библиотеки.
против нежити - нужны бронированные мечники. или 3 искры.

максимально используйте местность.

тактика игры светлой стенкой для разведчика (командира/волшебника):
ЛКИ: Эадор. Сотворение. Игра за светлых

Иллюстрация боя из этой статьи:
Прямо-таки идеальное поле для тактики «волнорез».

Иногда всего одного болота достаточно, чтобы провести мысленную границу.

Двойной «волнорез». Но даже с «Ложной тревогой» битва предстоит весьма непростая

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Апр 20, 2012 14:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:15     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
на Эксперте - денег дают ровно столько, сколько нужно. т.е. лишние траты не позволят развиваться.

Третий уровень сложности это знающий, эксперт четвертый, т.е. на эксперте еще тяжелее будет с такими установками как "не граблю", "не убиваю", "не ворую" и т.д. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:20     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
wmaster писал(а):
на Эксперте - денег дают ровно столько, сколько нужно. т.е. лишние траты не позволят развиваться.
Третий уровень сложности это знающий, эксперт четвертый, т.е. на эксперте еще тяжелее будет с такими установками как "не граблю", "не убиваю", "не ворую" и т.д. Smile

На эксперте там вообще каждая копейка на счету =) Тaм без граблю/не теряю стартовых ополченца/пращу - вообще делать нечего =)

нашёл линк c просчётом: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=63113#63113
правда, в нём могут быть ошибки.
дальше есть небольшое обсуждение тактик боя мечниками и пикинёрами.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:44     Заголовок сообщения:

На эксперта я и не замахиваюсь. Фиг с ней со стратегической частью, в конце концов, можно пропустить ходов эдак пять-шесть без армии и на полученные средства отстроить мечников. Но у меня и в тактике уже на знающем огромные проблемы. Ну, не то чтобы совсем огромные - но чистка сайтов, которые раньше давались без существенных драм типа "А-а-а, у мечника два хита, а ещё атака пятого ополченца! Держись, я в тебя верю!", теперь идёт по системе "Один косяк - один труп". Соответственно, на эксперте, когда не то что лучники, а даже пращники и шаманы не желают дохнуть с одного выстрела разведчика, а те же скелеты после контратаки от мечников остаются с более чем половиной ХП... в-общем, я пока что не готов к таким ужасам.
Так интереснее, конечно. Но это ведь самое начало кампании, первые осколки. Со стражей в любом круге как в первом, максимум во втором, если стража особая, вроде кочевников или гарпий. Что будет дальше - мне страшно представить.

В любом случае, большое спасибо за ответы. И кажется, оптимальную последовательность я всё-таки понял - "действовать по обстоятельствам, в зависимости от осколка". И таверна, похоже, действительно была лишней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:54     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
не то что лучники, а даже пращники и шаманы не желают дохнуть с одного выстрела разведчика

Да, это такая фишка. Чем выше сложность, тем хуже чувствует себя разведчик.

По мне так игра разведчиком, а тем более старт им это мазохизм. У него концептуальный недостаток, как бы он не старался он не сможет добиться скорости уничтожения врагов быстрее чем "один выстрел - один труп". Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:57     Заголовок сообщения:

На эксперте играй, не чего расслабляться) разница не велика уже там. Без ограблений не реально, если в мечников.
1.грабишь - кузня
2. 2 мечника плюс пращник идут к вольникам. Увольняешь пращника (очень редко 4-х вольных можно почти без ран убить и сайт будет легкий в вольном ещё, типа гобов...но риск, ну его). Строишь алтарь.
2.1. Сильно изранен. Идёшь домой. Выставляешь в гарнизон мечников израненных (быстрее лечатся там). Грабишь.
2.2. Чуть изранен. Грабишь вольных и на след ход домой.
3. Строишь нанимаешь лекаря. Усё. В 1-й игре из 10-ти может не хватить пару медяков( Итого 3 пустых хода: 2 грабежа и возврат домой (с рисковой битвой у вольных - 2 хода пустых).
Желательно дома ещё бы побиться отстроить мастерские накупить стрел пару и лук/арбалет, курточку можно...дабы не возвращаться попусту.

Зы. Выставляй очень много сайтов, все-равно часто мало генерит, но....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:59     Заголовок сообщения:

У разведчика есть забавность - он может атаковать некоторые Т2 сайты с небольшим уровнем.
например,
Сайт колдунов (1 колдун +пара шаманов) - подставить мясо под удар, убить колдуна, пару выстрелов шамана можно пережить. Можно атаковать первым ходом, построив таверну и купив наёмника. Себя окупает.

Если есть арбалет, то просто берутся:
Сайт с 2 медузами, сайт инквизиции, горгульи,
гарпии не очень сложны, если есть мечники.

Как-то у разведчика к 8 ходу уже была гарпия в отряде (гнездо в родовой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:11     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Можно атаковать первым ходом, построив таверну и купив наёмника. Себя окупает.

только там иногда бывает шаман, лекарь, лучник или дорогущий арбалетчик/мечник. некого нанять, а деньги потрачены.
так что таверна первым ходом - исключительно для злого старта.
или если решено развиваться через наёмников.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:22     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
У разведчика есть забавность - он может атаковать некоторые Т2 сайты с небольшим уровнем.

На колдунов ходил пару раз. Посмотрел, как шустро сносят ХП мечнику/разведу, смотря кто в первом ряду стоит, и какими глазами на меня смотрит лекарь, когда я это ему приказываю отхилить - и забил.
Насчёт арбалета - бронебойность, конечно, очень хорошая штука, но единственный арбалет, доступный на старте - это лёгкая пукалка с дальностью в 4. Оно себя вообще хоть как-то оправдывает, учитывая то, что у медуз скорость 2 и в камень они превращают на расстоянии? Опять же, с инквизицией - в самом начале не выходит настолько ослабить палача, чтобы дойдя до стенки, он кого-то из неё не пришиб. В результате - потери, потери. А одно из условий, о которых я говорил - это медаль тактика. Если без неё - мясом завалить любой осколок не проблема, только жалко мясо это.

denden писал(а):
На эксперте играй, не чего расслабляться) разница не велика уже там. Без ограблений не реально, если в мечников.

Это ведь, вроде как, игра. И можно её воспринимать как сложную задачу, а можно - как способ отдохновения. Нет, я её тоже воспринимаю как задачу - но таки цели у меня не в максимально эффективном решении. Основные цели, разумеется. Поэтому "эксперт" на данном этапе кажется мне излишеством. И да, речь идёт о кампании, а не о осколках с предварительной генерацией.
А по поводу грабежей - я, вроде бы, говорил, что речь идёт о Светлом владыке. Я ещё могу понять (но не простить), когда будущие Светлые на старте выбирают злые, но денежные варианты развития событий в событиях, после чего старательно замаливают грехи, приглашая артистов и сжигая экзорцизмами нежить по склепам. Но о злых действиях по собственной воле, типа грабежей - речи не идёт.
Это ведь всё-таки ролевая игра, а не "сайточистка".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:26     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Gem писал(а):
У разведчика есть забавность - он может атаковать некоторые Т2 сайты с небольшим уровнем.
На колдунов ходил пару раз. Посмотрел, как шустро сносят ХП мечнику/разведу

На них не с мечниками ходят на 1й ход =)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=61563#61563
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:29     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Это ведь всё-таки ролевая игра, а не "сайточистка".

Ну с такой позицией тебе тогда не нужно вообще заморачиваться на эффективность уложиться в 10 ходов, быстро стартовать или чего там еще. Подожди 30 ходов, скопи деньги, полазий еще ходов 50 по разным местам, поищи сайты, поисследуй, потом скопи деньги на отстройку s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener(, "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(, и без потерь но с чистой доброй совестью иди захватывай осколок. Про ИИ заморачиваться не стоит, он тут не шибко шустрый, простит такой ролевой затянутый стиль игры. Smile

Фишка как раз в том, что наиболее эффективный старт это использовать все возможности игры, не считаясь с кармой и чем сложнее игра, тем чаще придется поступать плохо, а потом попозже цинично замаливать грехи разбрасывая деньги направо и налево, если нужно быть светлым в астрале. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:46     Заголовок сообщения:

Сколько там эта медаль тактика очков славы даст на маленьком осколке?
Проще одно задание кристалла сделать, больше получите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:54     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
На них не с мечниками ходят на 1й ход =)

Ну, у меня получилось почти так. Только не на первый ход, а на пятый, и вместо трупика ополченца - два полуживых мечника. На всякий случай повторюсь ещё раз - трупами я закидывать более-менее умею, но не по Светлому это.

Gem писал(а):
Сколько там эта медаль тактика очков славы даст на маленьком осколке?
Проще одно задание кристалла сделать, больше получите.

Ага - в том случае, если бы меня волновала эта самая "слава" и я бы вообще знал, что это... судя по контексту - нечто вроде "очков" в кампании? Чхал я на них. Важен именно факт чистого прохождения осколка, факт того, что не потерял никого из своего воинства. Ну, и медалька грудь греет.

Monster писал(а):
Hyperboreeth писал(а):
Это ведь всё-таки ролевая игра, а не "сайточистка".

Ну с такой позицией тебе тогда не нужно вообще заморачиваться на эффективность уложиться в 10 ходов...

Увы, но даже при моей позиции определённый темп поддерживать надо. Помню, я только-только начинал играть. Исследовал родовую до 100% до того, как шёл на соседние, принципиально не атаковал сайты навроде "клериков" или "друидов" - светлые ведь всё-таки, одно дело делаем. Искренне страдал каждый раз, когда был вынужден убивать авантюристов - они ведь на начальном этапе состоят чуть более чем полностью из светлых - эльфы там, гномы.
А потом, когда я только-только освоил первый круг и был мой развед что-то около 4 уровня - пришёл вражеский воин 17, с тремя кентаврами и кучей мелочи, и выгнал всех из леса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:03     Заголовок сообщения:

Нашёл среди чемпионатов ещё один оригинальный вариант игры разведчиком с использованием Таверны:
(увеличить)
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=55234#55234
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:37     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
На колдунов ходил пару раз. Посмотрел, как шустро сносят ХП мечнику/разведу, смотря кто в первом ряду стоит, и какими глазами на меня смотрит лекарь, когда я это ему приказываю отхилить - и забил.

Строй Школу Колдовства. Астралка даёт +3 резиста - мечник будет жить дольше.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:33     Заголовок сообщения:

с колдунами лучше выпустить вперед лекаря под астралкой, колдун будет сносить по 2-3 хп, шаманы по 0-1. 4 хода и сайт колдунов берется голыми ручками(желательно чтобы лекарь имел хотябы 1у медальку)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 03, 2012 18:09     Заголовок сообщения:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 03, 2012 18:39     Заголовок сообщения:

Как?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 03, 2012 18:56     Заголовок сообщения:

Арбалет гнева, стрелы проклятых, 3 вещи мантикоры, 2 наруча убийцы.
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 03, 2012 19:18     Заголовок сообщения:

Да это нечестно. Это не ты выиграл, это твои вещи выиграли.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index