на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра за темного ?

   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:59     Заголовок сообщения: Игра за темного ?

Отыгрывать светлого на поздних уровнях гораздо легче чем темного и до появления магов в армии темного стрелки колдуны да шаманы ,оставляют желать много лучшего прежде всего по дальности ( урон у них хороший но лучники врага делают их легко) ,а выпад увеличения дальности редок , прикрывать то же особо не кем варвары плохо ветеранятся а мечник в 1.5 раза лучше орка .
Вообщем посоветуйте а то очень люблю действовать стрелками а тут и дальность и прикрытие не ахти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:43     Заголовок сообщения:

дальность у них всего лишь на 1 меньше. А лучников можно героем обезвреживать. например школой хаоса. у них там изумительное заклинание имеется. сжечь снаряды. кроме урона, оно ещё и уменьшает кол-во снарядов. так-что лучникам будет нечем стрелять.
а у светлого стрелки всего одни-арбалетчики. монахи-это для лечения.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   JIabaz

 
 
 Ветеран

Свитков: 39
С нами с: 30.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:43     Заголовок сообщения:

Собственно велосипед изобретать не надо. Лучший старт - всегда с разбойников. Параметры у них почти как у всех, но стоят... Массой можно сделать то, что другим недоступно. Поздняя армия тьмы почти всегда защитная, ибо палачи и слоны рулят. А заклинатели из-за их спин делают кого угодно (не дракона правда).
P.S. Если тебе не нравятся шаманы, как стрелки, то тебе видимо очень не везет со скелетами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:04     Заголовок сообщения:

Мне нравится их урон ,но блин обидно когда два лучника 18-16 уровня у делают из них ежиков ,пока мои воины топают по болотам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:50     Заголовок сообщения:

Шаманы хорошо идут вместе с варварами. Основная проблема - повышенная смертность как у первых (с любыми стрелками), так и у вторых (если без магии святилища), зато прокачка обычно быстрее, чем у светлых, со скелетами легко справляются на старте. А против стрелков подойдет магия хаоса.
Цитата:
Вообщем посоветуйте а то очень люблю действовать стрелками а тут и дальность и прикрытие не ахти.

А как насчет громил? Они довольно толстые для второго уровня... А на первом потери почти неизбежны.

Кстати, кто что думает о чернокнижниках? На мой взгляд, они слабы по сравнению со слоном и паладином.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Re: Игра за темного ?

Lenterr писал(а):
Отыгрывать светлого на поздних уровнях гораздо легче чем темного и до появления магов в армии темного стрелки колдуны да шаманы ,оставляют желать много лучшего прежде всего по дальности ( урон у них хороший но лучники врага делают их легко) ,а выпад увеличения дальности редок , прикрывать то же особо не кем варвары плохо ветеранятся а мечник в 1.5 раза лучше орка .
Вообщем посоветуйте а то очень люблю действовать стрелками а тут и дальность и прикрытие не ахти.


Всё верно. Должны же быть у Света хоть какие-то преимущества. Злыми однозначно проще, легче, быстрее и эффективнее стартовать, но зато из них практически нереально сделать хороших ветеранов (речь идет только о Т1). В этом есть определенный смысл. Добрый Владыка есть добрый Владыка он любит своих поданных, водит с ними лекарей, качает их, делает ветеранчиков. А для злого важно, чтобы врагов убили, выживут ли сами - его это не так интересует.

На данный момент дисбаланса тут не вижу. Злым в Эадоре быть всегда (или почти всегда) проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:18     Заголовок сообщения:

Простите, но не понятно о чем топик. Название предполагает обсуждение особенностей игры за темного, а вот стартовый пост никак с названием не связан. Ну ладно плюнем на название

Цитата:
Отыгрывать светлого на поздних уровнях гораздо легче чем темного

- получать темную карму легче
- с ресурсами у темного лучше
- с артефактами у темного лучше
- поддержка хорошего настроения и сдерживание восстаний на позднем этапе не проблема
- высшие юниты друг друга стоят
- некромантия рулит
- стражи и ритуалы лучше у темного
Так в чем, простите легче светлому?

Цитата:
до появления магов в армии темного стрелки колдуны да шаманы ,оставляют желать много лучшего прежде всего по дальности

У арбалетчиков и монахов та же дальность. Лучники нейтралы. Эльфов или кентавров еще нужно получить. На что жалуемся?

Цитата:

прикрывать то же особо не кем варвары плохо ветеранятся а мечник в 1.5 раза лучше орка

Героем и более высокими тирами. Из Т1 вообще мало смысла делать ветеранов.

Цитата:
Вообщем посоветуйте а то очень люблю действовать стрелками а тут и дальность и прикрытие не ахти.

Советую наконец осознать, что Эадор это не HoMM(или во что вы там раньше играли), не надо пытаться напрямую применять тактики с других игр. Стрелки в Эадоре не решают, они неприятны у врага, но не сильно полезны игроку. Попробуйте играть без стрелков, вдруг понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:43     Заголовок сообщения:

Для angramania
Хех весь вопрос в силе армии , стрелки способ здорово ослабить любого противника и потом легко добить ,проветераненые мечники это жесть и великолепное прикрытие а арбалетчик имеет очь хорошие шансы после 10 уровня получить +1,или даже +2 к дальности + навыки маршала , эльфов получить проше чем кажется : пример кампания 14 ход взял задание ; 21 сдал задание получил эльфов при том что основное время ухлопано на переходы туда сюда . А насчет того что высшие юниты стоят друг друга жаль но чернокнижник никак не стоит паладина или слона , вот и спрашиваю есть ли какая-нибудь адекватная тактика , т.к. отыгрывая темного встретил как-то я маршала компа у меня воин в приличном шмоте ,и результат весьма приколол : мой воин вынес армию компа (кожа + вампиризм), а вот армию мою всю положили с катапульт эльфов и арбов , причем будь на месте воина командир мою армию бы просто расстреляли вместе с командиром. Вот я и интересуюсь есть ли способы сделать армию темного не банальным пушечным мясом!
Пока вижу лишь один способ беру мага качаю некромантию , призыв мне не нужен т.к например приведение качаное мной самим с 1 уровня имеет под 20 сопротивление что гарантирует ему почти полную неуязвимость дальше либо дьявол либо вампир ,если карта большая качаю командора, маршал без стрелковои тактики,и у него сразу дьявол вампир два приведения и куча пушечного мяса эта армия даже на арене спокойно выживала теряя только все пушечное мясо ( если кому интересно чем дьявол может быть лучше вампира кастуем нанего вампиризм+его собственное похищение душ+ возможность лечить и самое на мой взглад жестокое бронебойный удар )
Но кстати говоря если у кого есть еще какие интересные идеи при отыгрыше за темного выкладывайте приму к сведению .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:40     Заголовок сообщения:

Что-то вас носит из стороны в сторону. Определитесь уже мы говорим только про замковые юниты, которые гарантированы, или про наемников/союзников, которые случайны и могут за весь осколок не встретится. Со стрелками тоже непонятно, то они у вас полезней милишников того же тира, так как "способ здорово ослабить любого противника и потом легко добить", то вдруг "чернокнижник никак не стоит паладина или слона". Ну и совсем непонятно какое отношение к отыгрышу темного имеет боевка и о чем из этого вы хотите поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:13     Заголовок сообщения:

Мне интересны как раз любые тактики которые позволяют делать ветеранов из "злых" юнитов ,а замковых или союзных без разницы , пока я нашел только один способ к сожалению заветеранится так могут только Т3 и Т4 и Т2 до первого серьезного столкновения ,а насчет того чернокнижник по эффективности во много раз уступает слону или паладину то это помойму ясно . А боевка показывает преимущества как раз игры за светлого я же ищу что этому можно противопоставить т.к. когда выпустят мультиплеер это будет весьма важно-по крайней мере мне так кажется .
Кстати angramania вы когда-нибудь заключали союз с темными друидами , если да то какие возможности это открывает если это вообще возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 15:39     Заголовок сообщения:

Союз с темными друидами невозможен (в том плане что в замке не появляются никакие доп. постройки), можно без боя захватить провинцию, они ее охраняют и в этой провинции прирост населения - 20.

Для этого нужна дипломатия 4 или 5-го уровня и выбор правильной ветки в диалоге, не помню точно возможно еще должна быть злая карма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:35     Заголовок сообщения:

Ну не знаю на счет ветеранства, но медальки на темных добываются в разы проще.
Лечение вполне доступно в виде магии, я вообще не вижу проблем за темных.
У ветеранов шаманов проклятье так вообще... Тактика простая - маги ослабляют врага - наши милишники их быстренько добивают, благо все бегают быстро. Нравятся стрелки - бери баллисты и катапульты. А первый уровень я бы забил шаманами и берсерками. Берсерки со своими 30 жизнями так вообще одни из лучших на 1 уровне. И если сравнить ветерана мечника и берсерка, то неизвестно ещё кто выйдет победителем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Мне интересны как раз любые тактики которые позволяют делать ветеранов из "злых" юнитов

Именно из злых? Нейтральные чем вам не угодили? Но в любом случае тактика одна - убивай и выживай. Недостаток брони темных на низком уровне компенсируется более высоким дамагом, так что достаточно изменить набор заклинаний у героя. Потом в любом случае рассчитываем на три креста героя и броню с левелапов, в этом отношении без разницы темный или светлый юнит.

Цитата:
,а замковых или союзных без разницы

Ну тогда наемники в помощь, за злых там очень суровые ребята есть, не чета добрым. С другой стороны союзы лучше за добрых, так что и здесь паритет.

Цитата:
а насчет того чернокнижник по эффективности во много раз уступает слону или паладину то это помойму ясно

Мне ясно, что любой чистый(есть еще кентавры и конные лучники) стрелок в Эадоре уступает милишнику, причем на любом тире. Я никогда не выберу чернокнижника вместо слона, но аналогично я и не возьму эльфа вместо гнома. А вот вы не можете похоже решить, что же вам надо. Кстати чернокнижник + пара палачей должно быть весьма неплохой комбинацией, по крайней мере против паладин + пара жрецов.

Цитата:
А боевка показывает преимущества как раз игры за светлого

Только в вашем воображении. Поиграв за обе стороны я не вижу преимущества в бою у одной из них.

Цитата:
я же ищу что этому можно противопоставить т.к. когда выпустят мультиплеер это будет весьма важно-по крайней мере мне так кажется

В мультиплеере как обычно будут победители, которые тактики/стратегии выбирают из эффективности, и проигравшие, которые руководствуются отыгрышами, стилем, личными симпатиями и прочей фигней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:37     Заголовок сообщения:

Принято.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkeN

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 27.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:06     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Союз с темными друидами невозможен (в том плане что в замке не появляются никакие доп. постройки), можно без боя захватить провинцию, они ее охраняют и в этой провинции прирост населения - 20.

Для этого нужна дипломатия 4 или 5-го уровня и выбор правильной ветки в диалоге, не помню точно возможно еще должна быть злая карма.


Карма не влияет. решает только дипломатия.
был "Светлым" - спокойно пустили меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:44     Заголовок сообщения:

Чернокнижник ценен тем, что может поднимать скелета из трупа противника. а если противников много, то будет много-много скелетов. и того-же слоника просто возьмум на измор.
а ветеранов делать из Т1 особого смысла нет. серьёзная стычка и их нет. кроме эльфов. которых судя по цене и убойности следует скорее к Т2 причислять. но мы не об этом.
Отлично смотрится комбинация из варваров с шаманами. вторые хорошо косят всяческих скелетов, а первые просто сильно бьют. конечно хитов у них мало, и могут быстро сдохнуть. но они дешёвы. и на смену павшему шаману придёт ещё один, на сену варвара- ещё два.
А вот целесообразность в разбойниках я не вижу. когда их много и все выживают, то трофеев мнго получить не удастся.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:03     Заголовок сообщения:

Нет никакой гарантии что эльфа-ветерана не прибьют например молнией.

А Т1 ветеранить имхо смысл есть. Например я вспоминаю отряд пикейщиков с бронебойной контратакой 26 первым ударом (ну и броней в районе 10).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

Цитата:
Чернокнижник ценен тем, что может поднимать скелета из трупа противника. а если противников много, то будет много-много скелетов. и того-же слоника просто возьмум на измор

Только если слон будет в окружении очень слабых противников...
А ему самому (как,впрочем, и паладину)на чернокнижника плевать.
Цитата:
Нет никакой гарантии что эльфа-ветерана не прибьют например молнией.

А Т1 ветеранить имхо смысл есть. Например я вспоминаю отряд пикейщиков с бронебойной контратакой 26 первым ударом (ну и броней в районе 10).


Про эльфа - чистая правда. А таких пикейщиков ну очень трудно получить. Вообще, на высокой сложности Т1-Т2 дохнут как мухи, только Т3-Т4 могут успеть прилично раскачаться.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:58     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
[
Только если слон будет в окружении очень слабых противников...
А ему самому (как,впрочем, и паладину)на чернокнижника плевать.

Ну, если вспомнить, что слоник кроме здоровенного запаса жизней больше ничем не прмечателен, и брони у него почти никакой, то чернокнижник будет наносить ему почти полный урон, в отличие от того-же паладина, у которого хоть какая-то защиты имеется.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:45     Заголовок сообщения:

У слона очень много здоровья, да и бегает он быстро.
_________________
Вселеная, Галактика Млечного Пути, квадрат Омега А-4, Планета Земля, РФ, Свердловская область, г.Екатеринбург, орджн. район...А дальше кому надо те знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index