на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра за темного ?

   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 15, 2010 12:39     Заголовок сообщения:

Поначалу эти злодеи-кровопивцы, снижающие доход, и меня пугали. А потом я вспомнил, что знаю арифметику Smile , и применил знания Very Happy .
При доходе с провинции 20 монет (а это и для середины игры очень прилично) Банда съедает 20% - то есть как Новобранцы. Головорезы соответственно вполовину меньше. Гарантированная зффективность при всяких гарпиях-друидах. Дополнительный бонус - возможность качаться на своей страже (эксплойт, конечно Embarassed ).
Темная карма Злого не пугает Twisted Evil , настроение населения не беспокоит. Разве что когда они "полны ненависти" - из-за слишком частых восстаний провинция не растет Sad

Племя - стража довольно посредственная, при этом еще и неудобная: нужно обязательно строить и варваров, и шаманов. Ну и ограничения по местности впридачу.
2Bellwyvern Племя против гномов? Shocked На равнинах вроде гномы не водятся, а в холмах - племена Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 1:28     Заголовок сообщения:

Племя снижает карму на 1, также как ..., а впрочем вот полный список по карме.
Код:

-3 Армия Хаоса                                                             
-3 Мертвое воинство                                                       
-2 Банда                                                                   
-2 Боевые чародеи                                                         
-2 Головорезы                                                             
-2 Неупокоенные                                                           
-2 Орда                                                                   
-2 Орден Великой Тьмы
-2 Тёмное братство
-2 Шайка воров
-1 Грабители
-1 Клан Гигантов
-1 Клан Циклопов
-1 Людоеды
-1 Надзиратели
-1 Племя
-1 Тайные агенты
-1 Тролли
0 Авантюристы
0 Армада
0 Вассал
0 Воители
0 Гномий патруль
0 Гоблины
0 Дозорные
0 Дракон
0 Дружина
0 Егеря
0 Кавалерия
0 Кентавры
0 Клан кентавров
0 Кочевники
0 Кочевое племя
0 Лёгкая пехота
0 Мастера горгулий
0 Местное ополчение
0 Местное ополчение
0 Монстры
0 Наёмники
0 Новобранцы
0 Орочий патруль
0 Осадные инженеры
0 Охотники
0 Питомник Тварей
0 Повелители Тварей
0 Пусто
0 Стражи лабиринта
0 Тёмные друиды
0 Эльфийская стража
1 Гвардия
1 Гномий клан
1 Имперская Стража
1 Крылатая стража
1 Патрульные
1 Полурослики
1 Стражники
2 Братство Друидов
2 Братство Орла
2 Духи леса
2 Орден Белого Щита
2 Светлые братья
2 Хранители леса
3 Боевые жрецы
3 Воины Света
3 Лесная стража
3 Небесная стража


Моя любимая стража - тайные агенты, причем как за темного так и за светлого. Увеличивают обзор, снижают скорость накопления недовольства, достаточно сильны для большинства событий, не по зубам ИИ хода так до 50, стоят всего 2! золота в ход. Удивляюсь почему остальные ими не пользуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 1:39     Заголовок сообщения:

Потмоу что для тайных агентов нужно строить ненужных воров емнип.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 12:03     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Потмоу что для тайных агентов нужно строить ненужных воров емнип.

кому как, мне они очень нравятся
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 15:17     Заголовок сообщения:

Хоршая стража Тайные агенты. Действительно, ИИ её почему-то долго не трогает.
Да, с гномами я лоханулся. Но по-любому, Племя их не удержит.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 18:28     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Хоршая стража Тайные агенты. Действительно, ИИ её почему-то долго не трогает.
Да, с гномами я лоханулся. Но по-любому, Племя их не удержит.
а их мало кто сдержит из начальной стражи, гномы и кентавры для захвата ох как противны, все скинуть власть владыки наравят и не понимают для них же стараютсяSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 5:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Хоршая стража Тайные агенты. Действительно,ИИ её почему-то долго не трогает.

Вообще-то человек в хотсите ее тоже старается избегать и на это есть причины. Можно сколько угодно спорить, но воины 20+ уровня это первое, с чем сталкиваешься при контакте и именно их яд убийц бьет сильнее, чем всех остальных героев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 10:54     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
Хоршая стража Тайные агенты. Действительно,ИИ её почему-то долго не трогает.

Вообще-то человек в хотсите ее тоже старается избегать и на это есть причины. Можно сколько угодно спорить, но воины 20+ уровня это первое, с чем сталкиваешься при контакте и именно их яд убийц бьет сильнее, чем всех остальных героев.

Плащ Феникса вам в помощь. Меня в ворах/убийцах даже не яд напрягает, а отсутствие ответки на их атаку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 16:33     Заголовок сообщения:

Как-то темным легче живется (особенно магам). К примеру играя в хотсит - мне приходилось выискивать средства на отстройку/выкуп/содержание юнитов, когда мой алли играл в некра и не дешевые здания-казармы строил только для доступа к новым эконом или магическим зданиям, т.е. у него отстройка шла с упором в экономику без потери качества армии, что мне кажется большим преимуществом на старте игры.Да армия на кристаллах есть + и - ,но имхо для отстройки сначала золото важнее да и темного ритуала хватает для сапорта. Хотя может просто не все нюансы выяснили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 9:17     Заголовок сообщения:

Если кристаллов мало, про некромантию можно забыть - нежить в армии очень прилично кристаллов жрёт, да и заклятия вызова недешевые. так что тут в зависимости от местности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 14:31     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Если кристаллов мало, про некромантию можно забыть - нежить в армии очень прилично кристаллов жрёт, да и заклятия вызова недешевые. так что тут в зависимости от местности...

Скажем так - некр на болоте замок отстроит быстрее и доход будет повыше, чем командир на равнинах/холмах. Изначально в провинциях строения на доп деньги стоить легче, чем строения на доп кристаллы. Поэтому местность с доходом кристаллов(болото) выгоднее местности с доходом - золото.
Но это все имхо - сравнительный анализ скорости эконом. развития на различных типах местности я не проводил Smile.
И все равно - темный читер Smile . Ты можешь все деньги отдавать на благо народа, но практически любой эвент подразумевает под хорошим поступком "отдай бабло/крисы" - а откуда у светлого деньги-то (особенно после пары таких событий)? Т.е. темным добро совершать легче (ограбь одних - одари других - Робин гуд прямо...) Smile
Имхо играя темным получаешь неплохое экономическое преимущество на старте игры перед "белым и пушистым соперником" ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
Триффид писал(а):
Если кристаллов мало, про некромантию можно забыть - нежить в армии очень прилично кристаллов жрёт, да и заклятия вызова недешевые. так что тут в зависимости от местности...

Скажем так - некр на болоте замок отстроит быстрее и доход будет повыше, чем командир на равнинах/холмах. Изначально в провинциях строения на доп деньги стоить легче, чем строения на доп кристаллы. Поэтому местность с доходом кристаллов(болото) выгоднее местности с доходом - золото.
Но это все имхо - сравнительный анализ скорости эконом. развития на различных типах местности я не проводил Smile.
И все равно - темный читер Smile . Ты можешь все деньги отдавать на благо народа, но практически любой эвент подразумевает под хорошим поступком "отдай бабло/крисы" - а откуда у светлого деньги-то (особенно после пары таких событий)? Т.е. темным добро совершать легче (ограбь одних - одари других - Робин гуд прямо...) Smile
Имхо играя темным получаешь неплохое экономическое преимущество на старте игры перед "белым и пушистым соперником" ...

не согласен, командир стартует на двух равнинах без варваров на ура, а вот магу одно болото нужно что бы армию мертвых поддерживать и то на высоких уровнях не справляется
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 15:21     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
Т.е. темным добро совершать легче (ограбь одних - одари других - Робин гуд прямо...) Smile
Имхо играя темным получаешь неплохое экономическое преимущество на старте игры перед "белым и пушистым соперником" ...

Тёмные, по сути, вообще не должны совершать добро. Very Happy Тёмный - ухх, он народ в дикобразовых рукавицах держит. Поэтому в провинциях приходится держать охрану = расходы. Кроме того, я замечал, что при игре за тёмного провы вообще приносят меньше дохода - ведь тёмные действия не способствуют росту и развитию. У меня и тёмный, и светлый примерно одинаковы по деньгам (кристаллов у тёмного, конечно меньше). Но есть у тёмного одно преимущество - он с лёгким сердцем может грабить провинции и радовать подданных тёмным ритуалом и волшебным ларцом. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 17:57     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Поэтому в провинциях приходится держать охрану = расходы. Кроме того, я замечал, что при игре за тёмного провы вообще приносят меньше дохода - ведь тёмные действия не способствуют росту и развитию.
Темные действия не способствуют росту и развитию, и доход с пров меньше, и расходы на сторожей - тем не менее с ивентов мы получаем кристалы и бабло в огромном количестве, что покрывает и первое и второе и третье и остальное в сокровищнице накаплюется Very Happy
в результате имеем и деньги и кристалы в 1.5 - 2 раза больше чем у светлых со всеми ихними "ростами и развитиями" 8) , при этом в ивентах ни в чем себе не отказуем и ничем себя не обязуем, визде де не глянь имеем охрану, грабим опять же 8)
дисбаланс на лицо Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Utorrent

 
 
 -Отравитель-
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 128
С нами с: 03.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 18:04     Заголовок сообщения:

Нужно просто не доводить провинции до восстания, а грабить их через события поочерёдно. Иногда совершать добро, чтобы снова поднять в провинции настроение. Скорость развития в несколько раз быстрее. Добрым играя, постоянно раздаёшь налево и направо последние деньги и кристаллы и пожинаешь проблемы, если у тебя их вдруг не оказалось, а очередной провинции они позарез нужны для склепа с нечистью. Наконец, половина добрых событий после отбора ресурсов ещё и к неудаче приводит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 19:13     Заголовок сообщения:

У темного еще одно преимущество есть - охрана в каждой провинции почти всегда устраняет всяческие нападения соседей-нейтралов и события вроде троллей и гарпий, а светлый половину провинций держит без охраны и на этом крепко попадает.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 12:23     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал:
Цитата:
Темные действия не способствуют росту и развитию, и доход с пров меньше, и расходы на сторожей - тем не менее с ивентов мы получаем кристалы и бабло в огромном количестве, что покрывает и первое и второе и третье и остальное в сокровищнице накаплюется Very Happy
в результате имеем и деньги и кристалы в 1.5 - 2 раза больше чем у светлых со всеми ихними "ростами и развитиями" Cool , при этом в ивентах ни в чем себе не отказуем и ничем себя не обязуем, визде де не глянь имеем охрану, грабим опять же Cool
дисбаланс на лицо Wink

Ну я, например, никогда не отыгрывал чистого темного или светлого. Обычно я руководствуюсь чисто практическими соображениями, т.е., что мне в данный момент больше нужно - деньги, кристаллы или настроение жителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 23:53     Заголовок сообщения:

А подскажите: есть ли смысл раскачивать героя с уклоном в некромантию? Играл за воина несколько раз, каждый раз хотел взять "Рыцаря смерти", но меня как-то останавливало осознание того, что можно поднять и оставить себе одного скелета, у которого со здоровьем очень туго (со старта 4 ХП). А судя по описаниям, для большего нужно иметь раскачанную магию некромантии (но герой-то воин, не будет у него раскачанной магии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 23:57     Заголовок сообщения:

с 3им уровнем некромантии доступным рыцарю смерти можно поднимать и оставлять скелетов, зомби, упырей
и где вы таких тощих скелетов нашли?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 0:04     Заголовок сообщения:

как сейчас помню новичкового скелета на 4 хп и зомбака на 12:) смею заверить тонкие юниты такие только у нетраловSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index