на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сравнительный анализ героев и специализаций

   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:42     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
alеxrom66 отлично все сказал, добавлю несколько моментов по рыцарю тьмы. За счет "бесполезных" тауматургии и силы магии он единственный воин способный гарантировано сжечь снаряды высокоуровневым паукам в стражах типа "монстры".


есть дисбаланс в игре - ждем события "сделать накидку из перьев", платим 200 и пауки не страшны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:03     Заголовок сообщения:

Еще немного добавлю.
Почему-то никто не упомянул про отдельную способность героев: "воевать в автоматическом режиме".

Надоело в сотый раз вручную выносить воителей, наемников, пауков(при наличии иммуна к яду)?
Качай берсерка (ДК, убийцу) и жми F10!
Без них игра стала бы раза в три длиннее.

Sad but true.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:41     Заголовок сообщения:

Dvel: Я в основном играю хот-сит, правда не так уж много. А уровень сложности во всех играх всегда ставлю самый высокий, хотя в Эадор (не)приятно удивил в этом смысле, признаться, первое время играл на эксперте, пока не разобрался что к чему, да и кампания становится все сложнее со временем, так что иногда приходится менять =)

Я правда извиняюсь, что многих задело мое имхо, стоило как-то более развернуто написать, но зато услышал много интересных мнений, все какая-то польза. Все же рыцарь тьмы мне кажется _в сравнении_ полезным только для зачистки стражей, когда исход игры, как правило, и так уже предрешен и это просто экономия времени. Конечно тут правильно заметили, про неуязвимость и концентрацию, но это уже на совсем поздних уровнях наступает, а я писал про первого героя. Это примерно как-то уровни 1-19 в большей степени. Да и проблемы у него те же что и у БЧ, на самом деле, только ДК менее зависим от заклинаний первое время.

В конце концов на арене, например, достаточно быстро становится ясно, какой класс лучше, а если играть против хорошего противника, а не компа, то многие безотказные стратегии работают уже совсем не так хорошо (а то и вообще не)
На поздних уже после 20-го уровня Боевой Чародей очень хороший ПвП персонаж, едва ли не лучший. Но это только после (ну или близко к) 20-го лвл + очень важен набор заклинаний. А у заклинателя, например, будет огромная армия к тому моменту и такая же магия, молчу даже про архимага. Но я на самом деле спорить не хочу, спасибо всем за отзывы и мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:08     Заголовок сообщения:

тогда сразу понятно, что арену ты не играл командиром, он её выносит даже при 30 уровне при условии наличия феи и минотавра с кучей дальнобольных стрелков(желательно эльфы)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:11     Заголовок сообщения:

Основная сложность в арене на высоком уровне героя в том, что у противника войска во всех слотах его же уровня, а то и выше, зачастую экзотические. Встретить подобное против человека практически нереально, работать своими развитыми героями по арене тоже глупо, так что арена плохой показатель практической пользы героев.
Рыцарь тьмы весьма хорош как первый герой, фактически из воинов только он и берсерк имеют смысл. Преимущество берсерка в более частом использовании F10 и меньшей зависимости от ресурсов/лута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 2:45     Заголовок сообщения:

Да, жаль, что паладин в Эадоре какой-то... странный. Ни магии, ни войск, ни сам не дерётся...
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 6:23     Заголовок сообщения:

ага не думаю что кто то играет паладином серьёзно=(взял попробывать героя на некроманта(имя запамятовал) штурмую его родовой осколок было полезно, но вот что бы играть им, нет уж спасибо, слабый какой-то=(
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 10:38     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Да, жаль, что паладин в Эадоре какой-то... странный. Ни магии, ни войск, ни сам не дерётся...


Shocked У воина-командира нет войск? И он сам не дерется? А ты точно в Эадор играешь? Wink
Своего паладина я правда еще не пробовал, но вражий недавно кровушки у меня попил... Боевые параметры как у любого воина и почти командирская армада из 13 рыл с командирскими же бонусами атаки-защиты-резиста.
Что интересно, завалил его одинокий рыцарь смерти чуть ниже по уровню (25 против 28 ) и параметрам. Для него армия вражья - 13 аптечек по 8 хитов Twisted Evil . Хватило чтобы отлечивать раны, нанесенные как раз таки паладином. (после того, как этот гад мой вампиризм снял).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 12:25     Заголовок сообщения:

ты сам ответил же на свой вопрос, если с героем и армией справился один рыцарь тьмы то, смысл в таком паладине?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 13:36     Заголовок сообщения:

Паладин сейчас персонаж для одиночной игры и просто для фана Smile Абилки никчемные, конечно. Первая помощь бы смотрелась интересно, не будь такого огромного регена на глоб. карте, я как понял количество восстанавливаемых жизней зависит от их максимального значения. В итоге получается, что персонажи имеющие более 50+ хп восстанавливают полные жизни буквально в один пропущенный ход. Будь восстановление сложнее, то и абилка паладина выглядела бы довольно вкусной.
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 13:47     Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему-то никто не упомянул про отдельную способность героев: "воевать в автоматическом режиме".

Неужели кому-то интересен автобой? По-моему, воевать стОит только в ручном режиме: во-первых, потери существенно ниже (или вообще нет); во-вторых, половина итереса от игры при автобое пропадает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 13:51     Заголовок сообщения:

Цитата:
Паладин сейчас персонаж для одиночной игры и просто для фана Абилки никчемные, конечно. Первая помощь бы смотрелась интересно, не будь такого огромного регена на глоб. карте, я как понял количество восстанавливаемых жизней зависит от их максимального значения. В итоге получается, что персонажи имеющие более 50+ хп восстанавливают полные жизни буквально в один пропущенный ход. Будь восстановление сложнее, то и абилка паладина выглядела бы довольно вкусной.


ПОчему-то все забывают про абилку "сокрушение зла" у Паладина.
По идее - это идеальный убивца различных некромантов и прочей нечисти. См. механику расчета повреждений по ссылке http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=13359&highlight=%F1%EE%EA%F0%F3%F8%E5%ED%E8%E5+%E7%EB%E0#13359

Да и не забываем, что Паладин может таскать с собой еще армию и имеет все плюшки воина в виде толстой брони и тяжелого оружия.
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:02     Заголовок сообщения:

Цитата:
ПОчему-то все забывают про абилку "сокрушение зла" у Паладина.
По идее - это идеальный убивца различных некромантов и прочей нечисти. См. механику расчета повреждений по ссылке
Да и не забываем, что Паладин может таскать с собой еще армию и имеет все плюшки воина в виде толстой брони и тяжелого оружия

Не забываем и верим в нее Very Happy По факту преимущество в кол-ве и качестве войск минимальное. Заклинаний мало( всего один слот под заклинание 2 уровня) В итоге, если мы возьмем убийцу\берсерка с полным комплектом армии и паладина, то армии разбиваются друг об друга и происходит дуэль между героями, исход которой предрешен. ( исключение огромное преимущество паладина в качестве артефактов и уровне или в роли противника аи)
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не забываем и верим в нее По факту преимущество в кол-ве и качестве войск минимальное. Заклинаний мало( всего один слот под заклинание 2 уровня) В итоге, если мы возьмем убийцу\берсерка с полным комплектом армии и паладина, то армии разбиваются друг об друга и происходит дуэль между героями, исход которой предрешен. ( исключение огромное преимущество паладина в качестве артефактов и уровне или в роли противника аи)


Еще раз подчеркну, что этот герой силен против злых противников. Наверняка, зная человека, против которого играешь, можно догадаться, что он пойдет темную сторону силы - тогда этот выбор можно сделать.
А в ином случае полностью согласен - полный слив Smile
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:17     Заголовок сообщения:

Цитата:
Наверняка, зная человека, против которого играешь, можно догадаться, что он пойдет темную сторону силы - тогда этот выбор можно сделать. А в ином случае полностью согласен - полный слив Smile

А человек раза так с 3-го возьмет и перейдет на добрых или нейтралов Laughing Laughing . Сюрпрайз, сэр!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:24     Заголовок сообщения:

ха, ну это значит, что незачем со своей стороны повторяться Smile я же обозначил момент когда можно применить и против кого, а все остальное - это великий рандом.

Просто читаю форум и убеждаюсь, что есть любимые тактики - и если 2 из 3-х будут повторяться, то и побед будет больше Smile
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:31     Заголовок сообщения:

герой ради сюрприза и фана Very Happy такой вот Вася Пупкин из бобруйска, который натянет старые, еще от дедушки оставшиеся Латы паладина, возьмет в левую руку меч а в правую какой нить замухрыченский щит, подойде к дьяволу, и кааааак хрясь ему между глаз этим вот дедовым наточеным ломом которые потомки назавут мечем правосудия, а потом довольный пойдет ждать дальше, когда же к нему в гости очередной некрамансер-демонолог заглянет Very Happy

право слово герой ради одной-двух битв это глупо...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
герой ради сюрприза и фана такой вот Вася Пупкин из бобруйска, который натянет старые, еще от дедушки оставшиеся Латы паладина, возьмет в левую руку меч а в правую какой нить замухрыченский щит, подойде к дьяволу, и кааааак хрясь ему между глаз этим вот дедовым наточеным ломом которые потомки назавут мечем правосудия, а потом довольный пойдет ждать дальше, когда же к нему в гости очередной некрамансер-демонолог заглянет

право слово герой ради одной-двух битв это глупо...


Юмор оценил Very Happy . Скажу в чем соль таких "одноразовых" героев. Я частенько играю по сетке в Company of heroes. Там тоже куча типовых тактик, которые сулят "100% победу и высокие места в рейтингах".

Так вот - подобные тактики сыпяться, как только соперник применяет уникальный ход/уникальную комбинацию, которую до этого редко кто использует, но которые грамотно использует слабые места тактики противника. В Эадоре это может быть и Паладин.

И как добавление - вроде уже решили, что иметь 1 героя - нонсенс, поэтому подстраховка всегда должна быть. Я здесь привожу пример, где Паладин имеет право на жизнь.
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

спасибо что оценил юмор=)кто говорить что его убирать надо? пусть будет=) только усилять его надо к примеру боевой дух всему войску +5 на 20, тем более скоро появится слизнь который ослабит всех мелишников,не знаю как, но не думаю что паладин уж очень обрадуется знакомством с ним, обидно блин за паладина,

кстати а рыцарь тьмы походу нетральный, и сокрушение зла в дуэли с ним не поможет...а должно было бы помощь, мне кажется героем нужно придать мараль и сушественую

З.Ы. очень пафосно бы смотрелся паладин с войском света против войск тьмы, колдуны режут боевой дух, а им покуй этого боевого духа и так некуда девать Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 16:10     Заголовок сообщения:

Да где палладин имеет право на жизнь то?

Выбор - лечить в бою или атаковать?
+ к повреждениям в виде сокрушения зла? так у вождя берсерк +9 к урону и плевать он хотел на всякое сокрушение зла, действующее когда взойдет красная луна и крылатый волк споёт свою песнь печали.

Палладин сейчас чемпион лузеров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index