на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Mount & Blade

   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:11     Заголовок сообщения: Mount & Blade

Есть ли среди Эадоровцев игроки в Mount&Blade?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:19     Заголовок сообщения:

Ага)) я играю как в оригенальный так и с в модыSmileкстати игра своей суьбой похоша на Эадор...правда там было двое...и турковSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:13     Заголовок сообщения:

Приглашаю желающих опробовать мультик сюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:15     Заголовок сообщения:

Сейчас еще сиквел Warband интересен тем, что главное новшество в нем - это мультик. Это к вопросу о перспективности мультика в Эадоре.

Конечно там жанр другой. Но всетаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:47     Заголовок сообщения:

Поэтому я и не буду покупать Warband.
Такая х**ня как мультик даром не нужна...а ещё и платить за такую хупцу - маразм.
Лучше в фэнтэзи-моды, или Star Wars-мод на M&B погамать... А вобще все они отн.быстро надоедают, т.к M&B - неCRPG : без сюжета, без магии, нет ТРУпрокачки и нормальных диалогов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:51     Заголовок сообщения:

Тогда на всякий случай дам линку на тему с нововведениями варбанда для сингла: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5426.0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   maddbuzz

 
 
 Мечник

Свитков: 34
С нами с: 29.08.2007
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:24     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Поэтому я и не буду покупать Warband.
Такая х**ня как мультик даром не нужна...а ещё и платить за такую хупцу - маразм.
Лучше в фэнтэзи-моды, или Star Wars-мод на M&B погамать... А вобще все они отн.быстро надоедают, т.к M&B - неCRPG : без сюжета, без магии, нет ТРУпрокачки и нормальных диалогов...


А я сразу же купил Warband, как только он вышел, именно из-за сетевых сражений.
И слава богам, что там нет прокачки (этих ММОРПГ уже пруд пруди)!
Дуэль без щитов с двуручами (с ручным управлением блоком) - вот где настоящий кайф Good!
В эту субботу кстати будет чамп RuDuel Tournament на полуторных мечах, надеюсь поучавствовать Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:46     Заголовок сообщения:

Кстати да. Игроки есть, а как же.
ПО вечерам регулярно заседаю в мультиплеере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

А кто из вас себе замок брал?
Сколько играл, но дальше одной деревушки не мог зайти.
Войска прокачанные - все боятся. Скорость заниженная - не догоню, от толпы лордов не убегу. А за своими лордами хвостом бегать денег не хватает. Хоть бери да деревни чисти. Одними турнирами и можно прожить как-то. 1500 с каждого, три в неделю - есть чем кормить своих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:22     Заголовок сообщения:

HerrHolkin с трудом понимаю как можно попасть в ситуацию приведенную тобой Laughing
_________________
The King is here Now feel your fear
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:39     Заголовок сообщения:

У меня почему-то получается следующим образом.
Валим лутеров в одиночку, торгуем дропом и рыбой/мехами/мясом. Когда лутеры кончаются (а это призодит с уровнем) собираю по селам народ, который со временем качается на бандитах/пиратах до снайперов/рыцарей. Имея десяток ветеранов и парочку спутников из таверн, можно поступить на службу к одной из фракций. Это прибавляет проблем с вражими лордами.
Что имеем. Если везти крам, то перехватят враги из-за низкой скорости передвижения.
Если долго не воевать, то мораль падает и скорость передвижения тоже.
Армия жрет 1-2к в неделю. Нужно где-то деньги брать.
Остается только чистить деревни или участвовать в турнирах. Участие в турнирах это деньги и слава, которая повышает квоту бойцов в отряде.

Если заслужить в короля замок, то там можно оставить своих ветеранов и пуститься со свежим мясом на бандитов, прокачать новых бойцов и получить конкурентноспособную армию. А так 10 ветеранов против лордов не катит. 50 и 50 в запасе это уже что-то.

Я начинал много раз, но когда слава приходит к 300 уже просто тупик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:12     Заголовок сообщения:

Поступить на службу можно даже голым холопом.
Основной доход, опыт и славу приносит война, а не разбой и "шерифство". Соответственно при первой же возможности даешь присягу Вассалу Короля или самому Величеству, и участвуешь в крупных битвах в качестве подкрепления или добивания врагов Сюзерена. Таким не хитрым способом можно добиться всего.
_________________
The King is here Now feel your fear
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

согласен основной доход с продажи
а)лордов из замка
б)лута
в)захват городов

если дружиш с королем то он замки дарит более охотно а есть еще и приём присоединения к сильному, идешь к королю холопом при военной компании побеждающей армии узнаешь что они собираются осаждать береш это в осаду первым ну и требуеш замок себе(или город как иногда бывает)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:20     Заголовок сообщения:

Видно мы разные версии играем.
Без рейтинга васалом не берут. 200 емнип нужно набрать самому.
Битва же дает около 3 очков. В то время как турнир 20.
А для битвы еще противника нужно найти и догнать его.
Я на 68% сложности играю. Может потому все не так гладко. По умолчанию 25% дают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:50     Заголовок сообщения:

я на 112:) без сейвов но при смерти нелепой или глупой к примеру на турнире оказался лучником против толпы бойцов с щитами, использую альт-ктрл-дел
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

Наверное имелось ввиду не вассалом стать а как наёмник к походу присоединиться, там действительно ничего не нужно.

Сам на сложности 101% играю, в основном в разные моды, а не в чистый МиБ.

Начинаю обычно с поиска нужных спутников. Деньги делаю на турнирах и иногда торговле. Потом набираю толпу новобранцев и иду бить всех подряд. В войсках предпочитаю рыцарей и пеших лучников. Когда маленько опыта наберется иду наёмником, потом плавно перехожу в вассалы. Когда будут опытные войска и некоторое количество денег посылаю того, кому присягал, подальше и иду искать себе замок. Замок выбирается так: лучников в обороне как можно меньше, при осаде строятся не лестницы, а осадная башня, рядом желателен тренировочный лагерь. В моём войске побольше лучников, поменьше всех остальных. Особенно хорошо, когда герой сам лучник.

Осада замка идёт так: мои лучники выстраиваются и расстреливают защитников, все остальные отсылаются в самый дальний угол. Когда стрелы заканчиваются отступаем. Повторять до победного.
Если герой лучник, тогда в угол отсылаются вообще все, а я прицельно выбиваю вражеских стрелков(один раз захватил город сам, нагло расстреляв около трёх сотен защитников, среди которых было всего десятка два лучников, со мной были только человек 20 новобранцев для массовки). После этого в ход идут мои лучники.

После захвата замка оставляю в нём всё свое войско и иду по деревням за новобранцами, которых в экстренном порядке качаю до лучников и везу в замок. Повторять пока вражеские лорды не начнут осаду. Во время осады обязательно самому участвовать в сражении. Если дела становятся совсем худо, то отходим подальше и жмём Tab Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   snowflake

 
 
 Воительница

Свитков: 42
С нами с: 17.06.2010
Откуда: Cпб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:50     Заголовок сообщения:

Я играю в оригинал 1.011 на 120%,в моды и ОиМ.

Хотя я скорее не эадоровец , а мунтблейдовец( маунт моя любимая игра), решивший поиграть в эадор. Кстати насчет мультика, знаю, что вышел Варбанд,графика похорошела, дали возможность стать королем Кальрадии, появился мультиплеер.

Но что-то меня берут сомнения. На Всадниках много противоречивой инфы, анимацию ударов как-то поменяли, много багов в дипломатии, много патчев для сингла и мультиплеера. Кто играет в мультик, может расскажет насколько он забагован сейчас, как там на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:42     Заголовок сообщения:

Хм. Начнем с того что WarBand, по сути, является тем же M&B, только расширенным и дополненным. Если нравился оригинал, то и дополнение, скорее всего, понравится. Другое дело, если вы хотите от сингла чего-то принципиально нового - тогда будете разочарованы. Это тот же M&B, только "апгрейженный". Я не вижу смысла оставаться в "старой версии", когда есть новая. Что до багов... играю с последним патчем, никаких неприятностей не испытываю.

Теперь про мультиплеер. Лично я играю в него очень много и ни разу не столкнулся с какими-либо багами. Ну, разве что, один раз застрял в лестнице (есть такое хитрое место на одной из карт), но это еще надо суметь воспроизвести. В общем, технически мультиплеер реализован вполне приемлемо.
Что касается геймплея - это "Counter Strike с мечами", ни больше ни меньше. Зашел на сервер, выбрал команду и - алга! Как по-мне, отличный способ убить свободное время, благо сражаться с людьми - это веселее, чем над ботами измываться. Особенно, если есть тимспик.
В общем, если вы не против "контровского геймплея", то можно попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:44     Заголовок сообщения:

В Варбанд поиграл по выходу (сингл) - отстой отстоем. Продолжаю поигрывать в моды к изначальной игре, Варбанд доделывать до чего-то более-менее съедобного будут еще очень долго и не только авторы, а, в основном, мододелы. Так что, наверное, смысл покупать Варбанд есть только для мультиплеера, который я не пробовал.

В принципе, я и не ждал от Варбанда хорошей игры сразу, но вышел совсем какой-то унылый полуфабрикат. Пока не покупал, так как платить за такое неправильно. Вот доведут до ума, тогда и поощрить можно, а пока пусть сами и играют и те, кому понравилось изделие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evgen

 
 
 Шаман

Свитков: 35
С нами с: 31.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:24     Заголовок сообщения:

Варбанд - уже! доделанный и качественный продукт как сингл так мультиплеер и даже самый лучший мод так не "вылизан" как он (а лучшие моды имхо ОИМ и Русь 13 век). Может тебе сам тип игры не нравиться, то что нет сюжетной линии и т.д. Ну да, это симулятор средневековой жизни с полной свободой дествия. Воруй, убивай, разводи гусей.. всмысле торгуй, женись, завоевывай, короче, делай что хошь. Если симуляторы не нравятся, то игра тут не причем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index