на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Русский и Английский в играх

Какой язык богаче

русский
77%  77%  [ 17 ]
английский
22%  22%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 22
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:58     Заголовок сообщения: Русский и Английский в играх

всем желающим продолжить тему, про богатство русского или английского языка начатую в гильдии мудрецов можно продолжить тут
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:17     Заголовок сообщения:

:) если вы немножко копнете, вы сделаете интересное открытие: родоначальник большинства языков русский, просто надо немножко интересоваться не только компьютерными играми.

Для затравки введите в яндекс Платон Лукашевич.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
Как утверждал Лукашевич, языком первобытного мира был славянский язык. Затем наступило «чаромутие», вследствие чего образовались так называемые «чаромутные» языки, делившиеся, по мнению Лукашевича, на славянскую, славяно-калмыкскую или монгольскую, славяно-китайскую, славяно-африканскую и славяно-американскую ветви. В словах других языков Лукашевич искал и находил скрытые славянские корни. Безотказный метод автора позволил ему отыскать в степях Монголии «старые логовища некогда кочевавшего милого французского народа».

Свои открытия Лукашевич считал чрезвычайно важными, но попытки заинтересовать ими современников заканчивались плачевно — ему намекали на разгул воображения и отсутствие здравого смысла[2]. Наукой выводы Лукашевича были проигнорированы.

В настоящее время некоторые сочинения Лукашевича переизданы издательством «Белые альвы».

он приводит мало действительно неоспоримых фактов, где гарантии что какой нить заморский лингвист, не сделает похожие выводы про свой язык, к примеру язык древних(шумеры,египтяни) на русский совсем не похож, а думать, что ацтеки и славяни могли говорить в древности на одном и том же языке, кажеться мне абсурдна. хотя как теория имеет право на существование.

но русский на много богаще однозначено, вот попробуйте одним словом перевести к примеру слово животворящий.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:53     Заголовок сообщения:

vivifying. Есть в словаре. Smile
Я за русский, конечно. Было бы странно, если бы я, родившись и живя в России, голосовал бы за английский. Но пожалуйста, не надо излишнего патриотизма, про то что русский язык всем языкам мать, и вобще, Россия - родина слонов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:08     Заголовок сообщения:

vais - ты хоть одну его книжку найди и почитай, почему многие узнают чье-то мнение и начинают его пересказывать, надо свои мысли излагать, а для этого надо прочитать первоисточник.

Рекомендую книгу "Глаголы русских мудрецов", изд. Околица, г.Челябинск, 2002г.

Также почитайте/посмотрите Геннадия Станиславовича Гриневича, Валерия Алексеевича Чудинова, посмотрите фильм "От Иордании до Эфиопии" там есть кадры мозаики пола небольшой церквушки где надписи сделаны русской буквицей и легко читаются даже современным русским.

В общем "ищите и обрящете".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:46     Заголовок сообщения:

Славяно-китайскую и славяно-африканскую языковую семью Laughing Платон Лукашевич с мозгом дружит?
Индоевропейская языковая семья не имеет практически ничего общего с сино-тибетской, и тем более с африканскими языковыми семьями.
То что Санскрит родственен и похож на Древнеславянский, и про родственность всех индоевропейских языков - не спорю. Но не надо доводить всё до маразма.

Касательно игр - однозначно 100% нужно на русском. В шутеры/гонки/аркады/простенькиеRTS можно и на англицком, но Атмосфера от этого теряется. Играть на англицком в серьёзные игры, RPG или TBS - банально мазахизм, если ты конечно не переводчик.
Да и богаче, развитее, поэтичней наш Великий и Могучий Русский язык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

лично всегда считал что есть вещи которые лучше не читать\смотреть на вроде того же КОБа, вся праблема таких игр разума заключается в том что нам дают очень много информации, и мы не успеваем придумать альтарнативу мнения автора, лично был на разоблачении одной сектанской религии с батюшкой, так вот сектанты похожи на зомбированных людей у которых отключина способность думать, даже я в один момент начал верить сектантам в том споре что развязалась между ними, но потом батюшка сказал помолчат и дать подумать над словами. сектанты были против, о он настоял и тогда только дошло что за бред они несли. какой там бог... какая воля...все сказанное было к тому что может не стоит неподготовленному читателю читать такое?
хотя как будет лишнее время прочту и напишу свой вердикт.
P.S. кстати в тот день вечером мне было реально хреново после той палемики с сектантами башню сносило так, что даже аналгин не помагал[/quote]
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:10     Заголовок сообщения:

Не сочтите флудом:
Когда ко мне подходят сектанты, всякие иеговисты и сайентологи, и говорят что-то вроде: "Не хотите ли вы узнать о боге?" я просто делаю страшное лицо и отвечаю, что уже поклоняюсь ужасному Нер-Зулу. Как правило, они сразу отстают Very Happy
Что касается учёных и их версий, то переубедить их (и их сторонников) очень трудно, и тут даже батюшка не поможет. Я не против разнообразных течений в науке - главное, чтобы их апологеты не хватались за ножи, доказывая свои умозаключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:22     Заголовок сообщения:

лично мой бог(или скорее демон это Элидан) но это немного и в правду не в тему))как гриться начали за здавие закончали за упокой))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

Про Чудинова можно посты смело удалять - этот панславянизм, какое-то петросянство, чего стоит заявления о нахождении на солнце славянских символов.

Этот "профессор" разбит в пух и прах многочисленной академической общественностью.

Я понимаю своя рубашка ближе, но в английском словаре около 1 млн. слов, а в русском около 300-500.
А про многочисленные слово-образования так вообще лучше помолчать.

Да и сама тема если честно не очень - во первых что бы оценить богатство языка, то сначала нужно использовать все эти 300-500 тыс слов и во вторых их нужно воспринять - дай бог если обычный человек назовет 100 тысяч слов. Так же и с английским. и с китайским.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:58     Заголовок сообщения:

Уже совсем оффтоп, но все же, вы когда говорите про сектанство, вы не думаете что христианство такая же секта, кто-нибудь из вас библию с головой читал, простой пример:

Ветхий завет, гл.1 ст.26.27, описываются дни творения - день пятый, СОТВОРИЛ человека по образу и подобию НАШЕМУ, гл. 2 ст. 7 день седьмой - СОЗДАЛ человека из праха земного, в раю поселил того которого СОЗДАЛ, внимание вопрос, куда делся(лись) тот (те) которого (ых) сотворили?

Если возьмете сей опус и почитайте вдумчиво, с чувством, толком с расстановкой, тогда имеет смысл о чем-то говорить, а так попы несут полную пургу и люди даже не читавшие библии внимают им открыв рот, еще раз говорю надо читать ВДУМЧИВО.

Я не сказал что на 100% согласен с Лукашевичем, но он приводит отличные примеры словообразования и мутаций слов, простой пример ЧАРОМУТИЯ (который (пример) в моей голове не от Лукашевича): ЛАДОНЬ - ДЛАНЬ.

И то же самое на счет КОБ, вы же вряд ли ее читали, гораздо проще слушать авторитетов чем думать своей головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:09     Заголовок сообщения:

интересно откуда взяты такие числа?учитывая гибкость нашего языка падежи и.т.д то слов если и меньше(в чем я сомниваюсь) то передают они досконально точно то, что хочеш сказать
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:20     Заголовок сообщения:

Уж про КОБ я знаю достаточно смею заверить нас психованный препод заставлял чуть ли не заучивать это наизусть, если бы к тому моменту я не увлекался высокой литературой то наверное повелся бы на это как и остальные мои сокурсники, но вот фишка коб не действует на людей с достаточно развитым кругозором(хотя хз может я исключение, или досконально тупой и не смог понять великую мысль), а про Этого писателя я повторюсь, есть вещи которые не следует читать не подготовленному человеку, и скорее всего этот писатель один из таких(к примеру лолиту набокова я тоже считаю что не каждому стоит читать, но этот пример вообще левый так что ссылаться на него не стоит)
теперь о хрестьянстве в целом, для меня христьянство это образ\символ который в трудную минуту подержал меня но не сделал ярым фанатиком,
и наконец о оффтопе))это врата хаоса думаю тут нет такого понятия))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:45     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Уже совсем оффтоп, но все же, вы когда говорите про сектанство, вы не думаете что христианство такая же секта, кто-нибудь из вас библию с головой читал...
Золотые слова; ну прям точь-в-точь мои мысли.
vais, ну да... КОБ-"психотропная фигня", а библия-"тру"?
Если на то пошло, то КОБ куда меньшая секта чем христианство.
И конечно "КОБ на человека с развитым кругозором не действует, а христианство действует"... Laughing А может наоборот??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

а я не рекламирую христианство, если на то пошло я не крещенный, но вот бывают такие ситуации, по себе знаю, что либо жить не охото либо, что бы другие жить перестали, и в этот момент мне очень помог сосед батюшка. он знает что я не его паства. особо то и не звал креститься, но разговор с ним помог выкинуть многие хреновые мысли...пока сами не окажетесь скорее всего не поймете...а библия честно скажу такая куйня и веры ей не на грош, пример ветхий завет. бог расчитал что умрут все грешники при великом потопе и в живых останутся только ной и его семья, но вот забыл он, что то, отменить грех на инцест, или ввел времменый мараторий? и вообще считаю библию книгой скорее всего дьявола, ведь сколько умерло в религиозных войнах, сколько сожги на кострах...
есть очень хорошие строки по этому поводу...
"...милионы погибнут под смех сатаны,
ради бога которого нет..."
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:11     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
а я не рекламирую христьянство, если на то пошло я не крещенный, но вот бывает такие ситуации, по себе знаю, что либо жить не охото либо что бы другие жить перестали и в этот момент мне очень помог сосед батюшка, он знает что я не его патва особо то и не звал креститься, но разговор с ним помог выкинуть многие хреновые мысли...пока сами не окажетесь скорее всего не поймете...а библия честно скажу такая куйня и веры ей не на грош, пример ветхий завет. бог расчитал что умрут все грешники при великом потопе и в живых останутся только ной и его семья, но вот забыл он, что то, отменить грех на инцест, или ввел времменый мараторий? и вообще считаю библию книгой скорее всего дьявола, ведь сколько умерло в религиозных войнах, сколько сожги на кострах...
есть очень хорошие строки по этому поводу...
"...милионы погибнут под смех сатаны,
ради бога которого нет..."
Мыслишь правильно. Совет: почитай Веды, к примеру.
То что какие-то Боги, Справедливость и т.д. существуют - факт бесспорный. Но то, что во всех религиях Бог/Боги, мироздание, реинкарнация/карма или их отсутствие, даже количество измерений описаны абсолютно по-разному, противоречиво...- наводят на подозрения по-поводу этих самых религий.
Имхо главное - жить по-Совести, а то какой человек веры - не так важно... но фанатизм зло.
Мне лично христианство не очень нравится - за отрицание многих явных вещей (всётки и фэнтэзи на мозг оставляет влияние)... и ещё за то, что Мораль/Честь в христианстве ставится на 2место после веры, а не наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

лично придерживаюсь принципа живи не по закону а по совести.честь это единственное что нельзя продать.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:43     Заголовок сообщения:

Хороший тебе батюшка значит попался и среди них есть нормальные люди, возвращаясь к теме, наш язык настолько богат и многообразен что аж жуть :), не знаю откуда данные приводили по количеству слов, но что-то меня терзают смутные сомнения. Например то что английский язык гораздо скуднее нашего хорошо видно даже тем, кто хотя бы просто изучал язык в школе, еще хороший пример приводил Задорнов в одном из концертов про: "я тебя люблю".

И как раз те кто расширяет свой кругозор, они (по КОБ) перешли от калейдоскопического мировоззрения к мозаичному, объяснять разницу думаю не нужно, ясно из названий, огромная куча фактов говорит о том что большая часть языков родилась от нашего с вами языка, хотя он тоже претерпел некоторые изменения, большая потому что у других народов (красных, желтых, черных), думаю, был свой язык, хотя здесь я могу ошибаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:15     Заголовок сообщения:

magold
отлично пишешь, только тебе не мешало бы ещё и поступать согласно своим словам.

Я так и знал что будет упомянут задорнов и вот тут собака и зарыта. Для начала, конечно если не будет бахвальством, но я доучился до 2 курса по специальности Теория языков и основы коммуникации и могу ответственно и если хотите научно заявить - все эти задорновские штучки, основанные как раз на работах чудинова - это ересь за которую просто пинком из профессии выкидывают.

Для сравнения, что бы неподготовленному человеку было ясно - чудинов предлагает концепию, что если человек состоит из клеток, то все прсотейшие клетки произошли от человека.
Только в данном случае - человек это языковая концепция панславянизма, которая повлияла на то что не могла повлиять априори.

Это уж не говоря о профанациях задорнова. Догадайтесь почему этот человек выступает на сцене и над ним смеются, а не сидит и пишет докторскю диссертацию.

Язык это не камень, который можно четко определить к породе и времени - это постоянно меняющаяся конструкция, которая влияет и подвергается влиянию. Естественно что цифры в данной ситуации говорят об оффициальном языке - то есть о таком на котором можно говорить и быть понятым. Словообразованием можно заниматься хоть до второго пришествия, но правда одна
Английский язык содержит около миллиона слов которые котируются в обществе, а в русском 300-500 тыс. в зависимости от учета. И доказывается это банально - назовите любое новое русское(славянское) общемировое слово? Компьютеризация, глобализация, интернет, тролли, форум, фэнтази - это всё наследие не нашего языка и это важно понимать.
И не надо думать, что гибкость это прерогатива русского языка. В английском языке также есть видовые, морфемные конструкции недоступные нашему языку. И как раз кажущаяся простота английского и позволила ему стать общемировым. В нем есть куча мелких обозначений к каждой детали, каждому действию и процессу, в нем ГОРАЗДО больше синонимов чем в русском языке, так то и понятно английский развивается в англии,америке, австралии, индии где вбирает в себя различные оттенки понятий.
Русскому языку это недоступно. Да у нас есть тоже свои преимущества, но сложный не означает хороший.

P.S. На счет христинаства я бы тоже не был так категоричен, потому как скорее всего библию целиком вы вряд ли прочитали и естественно все комментарии к тексту, которому уже идёт второе тысячелетие, вы также не читали, зато мнение уже имеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:05     Заголовок сообщения:

Тогда ответь почему лучшая миравая литература считается русская? дикинс не спорю хорош, но достаевский лучше. и понятно если бы считали так только русские, но нет, и сами англечане тоже так думают. а вот на счет употребляимых слов то просто в малочисленных народах россии некто не проводил опроса, я русский живущей сриди якутов(я к тому, что хорошо знаю обычную русскую речь) узнал в якутии очень много "русских" слов значения коих небыло у Даля
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index