на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Русский и Английский в играх

Какой язык богаче

русский
77%  77%  [ 17 ]
английский
22%  22%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 22
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:04     Заголовок сообщения:

может она и "умная" книга, только вот проблема в том что я досконально тупой что бы понять весь её смысл, некогда не буду считать не одну книгу святой, если из за нее пролилась хоть капля крови, небуду повторяться и говорить про крестоносцев, скажу про 30летнию войну, началась как противостояние между католиками и протистантами(разошлись во мнении толковании библии), утопила всю европу в крови и закончилась только тогда, когда воевать некому стало, для нас история просто звук, но представте как бы все изминилось не будь этой войны и этой книги?
а теперь давай про русь матушку...
князь владимир святой человек, светич нашего рода ну и. т. д. и. т. п.
только, что то забыли сказать что этот святой человек братоубийца, взял в наложницы то ли сестру то ли племянницу, при крещение руси реки стали красными от крови(не метафора) людей как скот гнали креститься а кто отказывался убивали. и вот такие у нас святые люди...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:00     Заголовок сообщения:

Я могу начать гигантскую тираду о том, какие гадкие поступки делают люди вне христианской религии, и какие ещё более гадкие поступки делают люди без религии вообще.
Люди резали/убивали/насиловали и без библии - это не вопрос веры и уж тем более не вопрос книги из бумаги и букв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:04     Заголовок сообщения:

Есть такая маленькая, по сравнению с библией, книжка, называется Правила Дорожного Движения. И толкований у нее значительно меньше чем в библии, и для понимания проще, и изучать ее вменяется каждому водителю, и экзамены по ней сдают, и за соблюдением пытаются следить. Но вот нарушения этих ПДД сплошь и рядом, людей из-за этого погибло значительно больше чем от всех крестовых походов вместе взятых. Как тут быть? Наверное книжка ПДД жуть какая нехорошая и во всем виновата. Надо ее обругать, во всем обвинить и конечно же не соблюдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:25     Заголовок сообщения:

Примеры неудачные - жертвы в ДТП случаются из-за несоблюдения книги правил, а жертвы в религиозных войнах происходили, из-за того, что некоторые особо рвались соблюдать правила во имя Библии, и свои зверства Библией прикрывали.
Люди вне христианской религии и вне религии вообще совершают гадские поступки - но они не верующие и не знакомы с религиозными постулатами, а руководствуются общими моральными принципами своего места и времени. Аборигены съели Кука, потому что им никто не объяснил, что это нехорошо, и в их обществе это считалось нормой. А вот когда христиане делают гадости, несмотря на свою веру - это совсем другое дело. Это их веру обесценивает в глазах других.
Владимир сделал свои гадости до того, как принял христианство. Отчасти это его оправдывает. Потом он каялся и извинялся. Но нам с его извинения, как говорится не шубу шить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:38     Заголовок сообщения:

ну можно так же говорить, что американцы напали на ирак до того как точно узнали, что там оружия маспаражения нет(знаю пример неудачный, но замарачиваться не хочу)но вот, что то это их в глазах общественности не оправдывает, неговоря уже про методы какими владимир насаживал христианство, его популярность в народе была настолько велика что он захоти этого смог бы постепенно уговорить принять новую веру, но вот ждать то не захотел и навязал народу новую веру силой, особенно печалит мульт князь владимир где детям, одного из самых ярых негодяев среди наших князей показывают героем...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:46     Заголовок сообщения:

а еще есть книга "техника безопастности труда" и еще много похожих книг, но люди гибнут не из за них, а потому что не соблюдают их. эти правила постоянно меняются и почемуто некто не жаждет убить стропольщика "Васю Пупкина" из за того что он когда полез не привязал себе страховку, ну а то что этот "Вася Пупкин" погиб виноват только он
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:07     Заголовок сообщения:

Так ПДД то нарушаются наверное тоже не просто так? Когда сталкиваются 2 машины, оба водителя начинают ревностно трактовать правила и ими же прикрываться.

Крестовые походы в глобальном смысле это если ты решишь поехать в англию соблюдая правостороннее движение - естественно ты столкнешься с первм встречным, потому что у него другие правила.

Также почему не наказывать пьяных водителей? это вполне себе хороший поступок ЗАЩИЩАТЬ правила, потому что если их не будет - будет хаос.

Ну и напоследок - "не знание закона не освобождает от ответственности" и это не библейский закон.

Vais вот ты говоришь, как кроваво насаживали христианскую веру - предлагаю почитать какие зверства эти самые христиане терпели в первые века в римской империи, какие зверства терпели в языческие времена обычные люди у которых не было силы защититься, людей и имущество которых выбирали в жертвоприношение.

Поэтому что ни говори - насилие в самом человеке, библия одна из книг которая позволила это насилие сдерживать - не смотря ни на что, современная западная цивилизация, выросла в колыбели церкви и её порядков.
Верить или не верить вопрос личный у каждого, но прочесть библию должен любой образованный западный человек, потмоу что это история и от неё никуда не деться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:26     Заголовок сообщения:

В случае с дикарями и Куком закона вообще не было. Не было у них закона против людоедства. О какой ответственности в этом случае может идти речь?
А Библия выдвигает вполне конкретные 7 заповедей-законов, которые все представители западной цивилизации, в. т. сами церковники, конкретно нарушают на протяжении всей истории этой самой цивилизации.
Христиан истребляли в Риме, но как только христиане одержали верх, они сами стали истреблять и притеснять своих врагов и конкурентов. А как же гуманизм и высокая нравственность христианских канонов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:31     Заголовок сообщения:

одно дело прикрываться маралью и творить непотребство, а другое дело если тебе твоя религия не мешает быть подонком, Bellwyvern очень правильно заметил что для одних обычаи для других грехи, к примеру ранше в некоторых малочисленных народностях севера, был обычай когда перед свадьбой отцы\ матери учили детей сексу, и это для них было нормальным явлением, но когда такое же делает свещенослужитель(2002 год австралия скандал в семье свещеника) которому такое прямо запрещено то вера в библию исекает. если уж свещеники не верят то что уж нам простым людям верит этой библии.
если бог есть то ему нафиг не надо наше поклонение,или он подвластен гордыни? ему нафиг не надо наши пожертвования или он подвластен жадности? ему нафиг не нада помощ свещеников или он подвластен ленности? а само словосочитание гнев божий обножает грех гнева в боге, и если верить всему этому то тот бог в библии не бог а дьявол так как подвластен большей части грехов коих он старается изжить в человеке,
лично я считаю что бог это не церковь и не поклонение идолу, а внутриняя духовность человека, его убеждения, поступки, именно это на мой взгляд и состовляет духовность человека для меня, а не то как человек часто замаливает грехи.
прошу прощение если кого обидел все выше изложенное является сугубо моим мнением.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:11     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
В случае с дикарями и Куком закона вообще не было. Не было у них закона против людоедства. О какой ответственности в этом случае может идти речь?
А Библия выдвигает вполне конкретные 7 заповедей-законов, которые все представители западной цивилизации, в. т. сами церковники, конкретно нарушают на протяжении всей истории этой самой цивилизации.
Христиан истребляли в Риме, но как только христиане одержали верх, они сами стали истреблять и притеснять своих врагов и конкурентов. А как же гуманизм и высокая нравственность христианских канонов?


Во первых гуманизм появился спустя 15 веков позже. Во вторых то что кто-то нарушает закон не означает его неправильность - если милиция не соблюдает законов, значит ли это что они недействительны?
Ну а на счет последнего это впринципе аттрибут любых правил.
Посмотрите как становилось государство - было общество людей, которые с помощью силы друг на друга влияли (как в стае) и как же это можно упорядочить? Только самый сильный и умный мог установить правила - умный что бы их придумать и сильный что бы их соблюдать.
А иначе никак - на одном добре и любви никто ничего не будет слушать - если прийти в стаю собак, нужно сначала показать свою силу и только потом начать дрессировку.
Для сравнения могу привести идеи коммунизма - они очень хороши и просто замечательны, но человечество даже через силу не смогло стать коммунистическим (не путать с советским) человек на современной стадии не готов к такой идеи просто умственно и духовно.

vais писал(а):
если бог есть то ему нафиг не надо наше поклонение,или он подвластен гордыни? ему нафиг не надо наши пожертвования или он подвластен жадности? ему нафиг не нада помощ свещеников или он подвластен ленности? а само словосочитание гнев божий обножает грех гнева в боге, и если верить всему этому то тот бог в библии не бог а дьявол так как подвластен большей части грехов коих он старается изжить в человеке,

Богу не нужно поклонение, богу нужно почитание, так же как и твоей матери и отцу - ты их расстроишь если станешь кем-то, кого они не любят.
Пожертвования нужны не Богу, а церкви, но бог не забудет доброты которую ты делаешь кому-то в том числе и церкви. На счет священников вообще глупый вопрос - если бы бог сам нами управлял то 1) мы бы не были со свободной волей 2) ни у кого бы не было сомнения что он существует и это было бы не верой, а фактом.

Да и вообще чего пытаться понять логику бога земными понятиями? тем более даже ещё не известно пользуется ли он логикой или чем-то другим, что человеку неподвластно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:49     Заголовок сообщения:

ну с детьми то это вовсе бред. какой бы родитель сунул ребенка в ад только из за того что он не крещен?
кстати вы в курсе что раньше если девушку изнасиловали то церковники вешали грех на нее а не на мужика, считая, что это она бесовское создание соблазнила мужика на грех.ну разве не бред?я бы хотел посмотреть в глаза тому кто придумал такую логику.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:56     Заголовок сообщения:

А что такое ад?

Кстати а вы в курсе что в америке был судебный случай, когда студентка подала в суд на преподавателя, за то что он ей не ставил 5 якобы только потому, что та была женского пола. Преподавателю вручили штраф и запрет на преподавательскую деятельность (а с такой мерой наказания ещё и волчий билет в науку)
Я бы тоже хотел посмотреть в глаза тому кто придумал такую логику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:33     Заголовок сообщения:

ну амерексовские законы вещь еще тупее чем библия Very Happy к примеру про закон нельзя сушить кошек в микроволновке Very Happy
только давай не буде объеснять что такое ад... данте хорошо описал нго и таже таблиску на входе не забыл(забудь надежду всяк сюда входящий) про круги неплохо написано, видно знал что это прообраз кольцевой будет Very Happy помню что в первом круге были некрещенные и язычники, а дальще памяти не хватает, в конце был люцефер падший ангел сын зари, приковонный цепями к хрень знает чему, помню фразу типо"несмотря на окружающтю жару сдесь был лед и холод сковывал меня..." ну или в этом роде
данное описание ада было одобренно Батей римским, так что в трактовке что такое ад можно смело изходить из этого...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:44     Заголовок сообщения:

О да, а повсюду стражники демоны.. эх вот была бы у меня в аду БФГ я б там жару навёл.

Да судить о таиком фундаментальном понятии по Данте это сильно)) тогда мне нечего сказать)))

P.S. Блин как же хорошо что это флудильня, степень оффтопа просто зашкалила и взорвала термометр))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:14     Заголовок сообщения:

И религия тоже становилась, как государство только начал её не самый сильный и умный, а самый хитрый. Шаман малевал бизона на стене пещеры и говорил: "Ребяты, колите намалёванного бизона - Великий Дух пошлёт вам живого" Но на том этапе была хоть польза - люди видели, по рисунку что спереди у бизона рога, а колоть его надо сзади, где брюхо и прочие стати. А постепенно всё приняло жульнический оборот. Придёт египетский или шумерский бедняк в храм, а там идол, какой-нибудь Анюбис, "Бог Войны", с козьей мордой, с клыками, глаза горят, кругом полумрак, а хитрюга-жрец ему: "А ну, крестьянская морда, отдавай мне твоё, а моего не касайся, иначе Анюбис живо с тобою разделается" А тут ладаном запахло, вой по храму пошёл (это жрецы за стенкой кота душили, но где ж нашему шумерцу догадаться). И несёт бедняк в храм своё имущество, а нечего нести - жрец отберёт у него, скажем, дочку. Вот вам и смысл религии - оправдывать и покрывать общественные отношения, при которых одним ничего, другим всё. Хорошо иметь всё! Хорошо иметь дочь бедняка! И всё под фимиам и благолепетные речи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:53     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
И несёт бедняк в храм своё имущество, а нечего нести - жрец отберёт у него, скажем, дочку. Вот вам и смысл религии - оправдывать и покрывать общественные отношения, при которых одним ничего, другим всё. Хорошо иметь всё! Хорошо иметь дочь бедняка! И всё под фимиам и благолепетные речи.
Не думаю, что древнешумерский/египетский жрец так поступил бы, понятия о Чести у них были.
И с чего люди вообще взяли, что древнешумерские/египетские жрецы были такой падалью??? Думаете раз "злые язычники" - так нелюди и ублюдки "в сто раз хуже христиан"??? А то, что в "злобный языческий период"(5000-2000 л.н.) многоженство на ближнем востоке было распространено крайне слабо(правители, редко вельможи) - вам не о чем не говорит?... И что это был век Расцвета исскуства, медицины, литературы, интелигенции - одни древнеегипетские храмы и пирамиды, да и жречество - чего стоят...
Не говоря уже о том, что в дохристианской Руси был высочайший уровень Нравственности и Чести, соблюдались Законы Рита... о чем свидетельствует древнерусская традиция при сватовстве в 1очередь спрашивать - "а девка у вас чистая?" И что такие религии как Буддизм, Зороастризм, Индуизм - родственны Древнеславянской Вере и исходят с нею из одного корня - для вас также ничего не говорит???

А касательно образования, и самого смысла образования религий...
Далеко не всё тут сводится к выгоде, хотя жречество/священники во все времена пристраивалось мягко говоря "не плохо"...
Про такую вещь, как Эгрегоры - слышали??? Да и Боги - наверное всётки невымышленные персонажи...

vais писал(а):
данное описание ада было одобренно Батей римским, так что в трактовке что такое ад можно смело изходить из этого...
Не думаю, что ад(как и рай) в христианском понимании вообще существуют... папа римский в своё время и индульгенции одобрял, и аутодафе, и геноцид индейцев как "богомерзких язычников" тоже... Evil or Very Mad
Буддистско-индуистские: реинкарнация и Колесо Сансары, множественность живых миров и измерений - куда больше похожи на Правду...
Они хотя бы имеют Смысл, и логическое объяснение... хотя хез, надо стать Ламой чтоб узнать наверняка.

Omega-soul писал(а):
Да и вообще чего пытаться понять логику бога земными понятиями? тем более даже ещё не известно пользуется ли он логикой или чем-то другим, что человеку неподвластно.
Можно, и вполне успешно - если не зцикливаться на христианских понятиях.
Вообще-то действия христ.бога, как его описывает церковь - больше похожи не на поведение "любящего отца", а скорее жестокого тирана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:53     Заголовок сообщения:

про язычников полностью согласен с Gorthauer, и про высокий уровень нравственности до хрестьянской руси тоже,
полжалуй будизм одна из самых мирных религий, из за которых не вырезались города "язычников" подчистую, и в будизме речь идет о сиюминутных выгодах свещенослужителей, а о духовном росте человека. но мысль Bellwyvern очень правильная. жрецы не только доили на бабло крестьян, но и разводили как лохов фараонов, недаром умный фараон менял бога и жрецов, ставя своих. ну или вырезал их подчистую
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
Примеры неудачные - жертвы в ДТП случаются из-за несоблюдения книги правил, а жертвы в религиозных войнах происходили, из-за того, что некоторые особо рвались соблюдать правила во имя Библии

Ай молодца. Назови, пожалуйста, места из Библии где говорится о пользе и необходимости убийств. Начни с десяти заповедей, хоть они и не имеют отношения к христианству.


Цитата:
А вот когда христиане делают гадости, несмотря на свою веру

Люди нарушают ПДД, несмотря на свою веру в их полезность. Ну и в любом случае непонятно как действия людей соотносятся со смыслом инструкций(Библии, ПДД итд)

Цитата:
Потом он каялся и извинялся. Но нам с его извинения, как говорится не шубу шить.

Он не перед вами каялся, не вам его извинять.

Цитата:

особенно печалит мульт князь владимир где детям, одного из самых ярых негодяев среди наших князей показывают героем...

Не изучай историю по мультикам, есть умные книжки, не говоря уже про источники. Ты вообще в курсе, что князь Владимир это несколько разных личностей, живших в разное время?

Цитата:
вот ты говоришь, как кроваво насаживали христианскую веру - предлагаю почитать какие зверства эти самые христиане терпели в первые века в римской империи

Это никак их не оправдывает. Суть христианства в прощении, а не воздаянии. Воздаяние это к лавеевскому сатанизму.

Цитата:
кстати вы в курсе что раньше если девушку изнасиловали то церковники вешали грех на нее а не на мужика, считая, что это она бесовское создание соблазнила мужика на грех.ну разве не бред

Рекомендую почитать материалы различных дел об изнасиловании в наше время, поговорить или хотя бы почитать протоколы и отдельно рассказываемые истории от потерпевших, подсудимых, заключенных. Глядишь не таким уж бредом вам это покажется. Заодно узнаете, почему статья об изнасиловании считается одной из самых мерзких.

Цитата:

данное описание ада было одобренно Батей римским

Ссылочку на документ не дадите? Дантовское описание самому нравится, особенно девятый круг, но вот принятия церковью за основу не встречал.

Цитата:
Вот вам и смысл религии - оправдывать и покрывать общественные отношения, при которых одним ничего, другим всё

Это очень узкое понимание религии. Все равно, что считать сбор налогов единственной ролью государства

Цитата:

Не думаю, что древнешумерский/египетский жрец так поступил бы, понятия о Чести у них были

Не смешите мои тапочки. Само понятие "честь" появилось через несколько тысячелетий. А уж у жречества или духовенства его никогда не было.

Цитата:

И с чего люди вообще взяли, что древнешумерские/египетские жрецы были такой падалью?

Есть такая наука, называется история. Понятие "падали" она не рассматривает, но предоставляет различные факты, которые могут быть интерпретированы почти произвольным образом, например доказать, что большинство жрецов были редкостными мерзавцами или наоборот.

Цитата:
Не говоря уже о том, что в дохристианской Руси был высочайший уровень Нравственности и Чести, соблюдались Законы Рита.

Вы тоже по мультикам или фэнтези историю изучаете?

Цитата:
Буддизм, Зороастризм, Индуизм - родственны Древнеславянской Вере и исходят с нею из одного корня

Ага, и это общее называется словом религия. Ну как палка, меч, ружье и ракета называются оружием. Больше ничего общего в обоих случаях нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:36     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
А вот когда христиане делают гадости, несмотря на свою веру

Цитата:
Люди нарушают ПДД, несмотря на свою веру в их полезность. Ну и в любом случае непонятно как действия людей соотносятся со смыслом инструкций(Библии, ПДД итд)
[/quote]Причем массово делают... А почему?-так нагрешил помолился-господь всё простит...
Тут дело в самой идее главенства веры над моралью; для христианства самая последняя сволочь явл.христианином - в сто раз лучше Порядочного и Честного человека явл."богомерзким язычником". А идея "полного прощения греха через покаяние"- абсурдна, и покрывает всякие гадости.


angramania писал(а):
Потом он каялся и извинялся. Но нам с его извинения, как говорится не шубу шить.
Цитата:
Он не перед вами каялся, не вам его извинять.
Ещё раз повторю - идея "полного прощения греха через покаяние" = абсурдна, и покрывает любую человеческую низость.
Куда Справедливее выглядит Идея Кармы, согласно которой - ни одно зло/скотство человеку не простится, и за всё придёт кармическое воздаяние, причём трижды... Но злой/скотский поступок можно погасить/перевесить неск.добрыми поступками; а совершая добро людям/просвещаясь - человек кармой будет вознаграждён


angramania писал(а):
особенно печалит мульт князь владимир где детям, одного из самых ярых негодяев среди наших князей показывают героем...
Цитата:
Не изучай историю по мультикам, есть умные книжки, не говоря уже про источники. Ты вообще в курсе, что князь Владимир это несколько разных личностей, живших в разное время?
Князь владимир - вообще редкостная сволочь.
Мало того что предал Веру Предков, и убил за верность Вере Предков многих русичей... ко всему прочему он убил своего брата (а нек.историки считают что обеих братьев а потом переписал историю выставив убиенного мл.брата подлецом), и имел огромный гарем наложниц(по 200 в кажом крупном городе) по-свидетельствам летописцев.


angramania писал(а):
вот ты говоришь, как кроваво насаживали христианскую веру - предлагаю почитать какие зверства эти самые христиане терпели в первые века в римской империи
Цитата:
Это никак их не оправдывает. Суть христианства в прощении, а не воздаянии. Воздаяние это к лавеевскому сатанизму.
Именно что это никак не оправдывает зверств и преступлений, значительно превысивших оные у римлян к христианам.
Кстати римляне убивали христиан не за саму религию, а как нелояльных к Империи и не проявляющих уважения к Императору; вообще же римляне были довольно веротерпимы, в самом Риме возводились храмы Митры и египетских Богов, в Риме развивалась философия и мистицизм... но неуважение к Императору (а "обожествление"-было лишь данью уважения) рассматривалось уже как гос.преступление (как в СССР непризнание Сталина великим Вождём).
Принцип Талиона(закон воздаяния) возник за тысячелетия до ЛаВея, и является отражением представлений древних о Справедливости.
ничего "плохого", и уж тем более "сатанинского" в нём нет.


angramania писал(а):
кстати вы в курсе что раньше если девушку изнасиловали то церковники вешали грех на нее а не на мужика, считая, что это она бесовское создание соблазнила мужика на грех.ну разве не бред
Цитата:
Рекомендую почитать материалы различных дел об изнасиловании в наше время, поговорить или хотя бы почитать протоколы и отдельно рассказываемые истории от потерпевших, подсудимых, заключенных. Глядишь не таким уж бредом вам это покажется. Заодно узнаете, почему статья об изнасиловании считается одной из самых мерзких.
Наличие [censored] которые сначала дадут, а потом выбивают деньги шантажирую экс-хахаля заявлением об изнасиловании - не означает что все женщины-жертвы являются таковыми, и не оправдывает маньяков.


angramania писал(а):
Вот вам и смысл религии - оправдывать и покрывать общественные отношения, при которых одним ничего, другим всё
Цитата:
Это очень узкое понимание религии. Все равно, что считать сбор налогов единственной ролью государства

Про Эгрегоры ни слыхал? И про то, что молитва верующего передаёт божеству частицу энергии молящегося? И что у божеств свои интересы?
Не говоря уж, что без религии в-принципе - невозможно государство и стабильное общество... А принцип "вся власть от бога"/"фараон-сын бога"???


angramania писал(а):
Не думаю, что древнешумерский/египетский жрец так поступил бы, понятия о Чести у них были
Цитата:
Не смешите мои тапочки. Само понятие "честь" появилось через несколько тысячелетий. А уж у жречества или духовенства его никогда не было.
Ежё скажите, что "Само понятие Честь изобрела христианская церковь" Laughing
Понятие Чести/Справедливости появилось задолго до христианства, и присуще в_той_или_иной_степени любому Достойному человеку.


angramania писал(а):
И с чего люди вообще взяли, что древнешумерские/египетские жрецы были такой падалью?
Цитата:
Есть такая наука, называется история. Понятие "падали" она не рассматривает, но предоставляет различные факты, которые могут быть интерпретированы почти произвольным образом, например доказать, что большинство жрецов были редкостными мерзавцами или наоборот.
Большинство жрецов "редкостными подлецами" не были; жрецы были сословием интелигенции, до античности - единственными носителями культуры и науки... Видимо у вас ошибочное представление о жрецах как о "богомерзких язычниках"...
К слову - на жрецов в-среднем 300 судебных исков в год за изнасилование, как в нынешней США на католических священников, не подавали.


angramania писал(а):
Не говоря уже о том, что в дохристианской Руси был высочайший уровень Нравственности и Чести, соблюдались Законы Рита.
Цитата:
Вы тоже по мультикам или фэнтези историю изучаете?
А по-вашему наши Предки были "глупыми дикарями, которые бегали по деревьям, были многоженцами и вовсю [censored], приносили человеческие жертвоприношения, не имели городов и культуры, слыхать-не-слыхали о Чести и Справедливости"???
И конечно же "только хрюстианство принесло на Русь мораль и высокую культуру"... Самому от сиих слов не смешно?


angramania писал(а):
Буддизм, Зороастризм, Индуизм - родственны Древнеславянской Вере и исходят с нею из одного корня
Цитата:

Ага, и это общее называется словом религия. Ну как палка, меч, ружье и ракета называются оружием. Больше ничего общего в обоих случаях нет.
Нет, товарищ-христианин angramania.
Это называется - Ведическая Традиция. Именно из неё вышли все эти 4(и нек.другии) религии. И именно через Веды сохранились Знания о реинкарнации/ карме/ Колесе Сансары/ Законах Рита/ множественности обитаемых миров и измереий/ Вознесении, и многом другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:50     Заголовок сообщения:

ага до того как бросил исторический только по мультикам и изучал историю, бывает вот посмотриш мульт князь владимир, и пойдеш сдавать эгзамен, класс как помогает...не мешайте одно с другим,
Цитата:
особенно печалит мульт князь владимир где детям, одного из самых ярых негодяев среди наших князей показывают героем...
почитайте внимательно, а именно место "где детям" может мы взрослые и не изучаем историю по мультикам, но вот дети её изучают именно по мультикам, лично я своей дочке давать смотреть этот мульт не буду, пусть лучше тройку про богатырей смотрит, там хоть бред за исторические реалии не выдаются и действительно хорошие мультики. про множество таких исторических личностей, мы то имеем совсем конкретную персону. а дорожные правила и библия это не одно и то же. если кто то несоблюдает их то это его проблемы, но пусть не обижается когда на встречке окажеться камаз и свернуть будет некуда...
P.S.
Цитата:
Он не перед вами каялся, не вам его извинять.
как удобно выходит давит народ, творит безчинства, а прощение просит не у народа, а у нашего всеми любимого бога? оно и правильно, народ такое хрен когда простит Evil or Very Mad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index