на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 1: Самый полезный юнит ранга

Самый полезный - это:

Фейри
33%  33%  [ 25 ]
Разбойник
1%  1%  [ 1 ]
Мечник
14%  14%  [ 11 ]
Орк
0%  0%  [ 0 ]
Шаман
4%  4%  [ 3 ]
Гном
0%  0%  [ 0 ]
Вор
1%  1%  [ 1 ]
Копейщик
2%  2%  [ 2 ]
Варвар
6%  6%  [ 5 ]
Эльф
13%  13%  [ 10 ]
Пикинёр
6%  6%  [ 5 ]
Лекарь
2%  2%  [ 2 ]
Зомби
1%  1%  [ 1 ]
Скелет
4%  4%  [ 3 ]
Людоящер
5%  5%  [ 4 ]
Гоблин
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:32     Заголовок сообщения: Ранг 1: Самый полезный юнит ранга

прошу коментировать свой выбор

на мой взгляд это фейри(фея), мотивация такая, она лучший бафер в игре,умеет личить, очень быстрая, отличная защита от стрел и вражеской магии,
недостаток только один, а именно кол-во жизний
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Postalus

 
 
 Вожак

Свитков: 31
С нами с: 16.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:20     Заголовок сообщения:

Зависит от героя. В основном использую стенку из мечей/орков и шаманов для проклятий. А вообще Т1 просто недееспособны уже против Т3, не говоря уже про Т4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:55     Заголовок сообщения:

Фея редкий Т1 юнит, актуальность которого не падает и в поздней игре. Юнит практически на уровне Т2 монаха. Соглашусь с vais.

Конкуренты - гномы, шаманы, но имхо отстают. Эльфы качаются плохо.

А вот незаменимый Т1 юнит - разбойник Smile С феями игру не начнешь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:59     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Фея редкий Т1 юнит, актуальность которого не падает и в поздней игре. Юнит практически на уровне Т2 монаха. Соглашусь с vais.

Конкуренты - гномы, шаманы, но имхо отстают. Эльфы качаются плохо.

А вот незаменимый Т1 юнит - разбойник Smile С феями игру не начнешь Smile

у меня в наградах феи))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Postalus

 
 
 Вожак

Свитков: 31
С нами с: 16.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:18     Заголовок сообщения:

Цитата:
А вот незаменимый Т1 юнит - разбойник

Это точно. Только он быстро теряет актуальность Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:41     Заголовок сообщения:

Разбойников никогда не пользовал... Для меня самый лучший юнит Т1 - гном. Иммунка к яду, знание холмов, труднопробиваемость... Комбинация из мага 13 лвл, гнома восьмого и всадника 13 натурально вытащили меня в бою против главаря 13, двух громил, двух колдунов и мелочи. Рельеф использовал да заклинание "порча"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:41     Заголовок сообщения:

В поздней игре из Т1 стабильно использую Фей, Лекарей. Остальное так, чтобы слоты забить, некритично. Эльфы, Гномы-наемники, Пикинеры. Так что замковый Т1 - Лекарь, а вообще - Фея, определенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:15     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
Разбойников никогда не пользовал... Для меня самый лучший юнит Т1 - гном. Иммунка к яду, знание холмов, труднопробиваемость... Комбинация из мага 13 лвл, гнома восьмого и всадника 13 натурально вытащили меня в бою против главаря 13, двух громил, двух колдунов и мелочи. Рельеф использовал да заклинание "порча"...


прокачал как то гнома до 30... и получил цитадель на двух ножках и топором=) а потом напал на дикий лес(по незнанию, аки был молод и глуп) паучки всех схарчевали кроме гнома=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:27     Заголовок сообщения:

фея, эльф и мечник. 8)
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:42     Заголовок сообщения:

имхо.
в начальной игре (П&К, ходов так до 50) - вор.
Дешев, сердито дамажит ловкостью, главное при возможности сливать в каждом бою всех воров ибо бабла после боя хватит и на новых воров и на сокровнищницу.

Только не нада бегать за каждой новой армией воров в родовой замок, подошвы сотрутся Razz

В средней и поздней игре уже рулят и феи и гномы и полурослики и эльфы..... да все кому не лень, окромя вора однозначно.

п.с. любоптство раздирает, а когда можно получить первого эльфа, гнома, полурослика? Ходу так на 50-ом? 30-м? Фею то типа тоже где-то в 30-х и более ходах?
Эт я типа к тому , что не начав игры, все остальные прибанбасы будут в будущем и только там.

еСЧо. Шаман. Тоже очень стартовый юнит.

п.с.2 в поздней игре будут рулить Т3/4.
В начале игры есть только Т1.
имхо вор, шаман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:39     Заголовок сообщения:

lamer писал(а):
п.с. любоптство раздирает, а когда можно получить первого эльфа, гнома, полурослика? Ходу так на 50-ом? 30-м?

При развитом скиле удачи - на первом.
Таверна рулит. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность

Последний раз редактировалось: The shadow of Squee (Пт Апр 23, 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Apple Knight

 
 
 Лорд

Свитков: 91
С нами с: 28.12.2009
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:27     Заголовок сообщения:

Самый полезный юнит Копьеносец, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:30     Заголовок сообщения:

Самые лучшие т1 - фея (практически равна по-силе монаху, но дело скорей в слабости монаха), эльф(только сложно качается), гном.
За неимением их - лекарь, арбалетчик(прокачаный спорит в полезности с эльфом), мечник.
Для мага неплохо смотрятся моментально прокачаные зомбя.
Удобное стартовое мясо - варвар и разбойник(лучше варва но разбойник открывает доступ к "банде"), копейщик значительно слабей.

Но по-сравнению с т3-т4 - т1 легко дохнущее мясо.
А качать ветеранов обычно лень; качаешь-качаешь, а в трудных боях они дохнут + невозможность автобоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:27     Заголовок сообщения:

Монах вовсе не слаб. Его сила в заклинаниях: восстановление боевого духа полезно, Исцеление действует в любой точке экрана, Благословение неплохо накладывать на конницу перед тем, как она рванет уничтожать врага. Одного монаха в не чисто защитную армию всегда беру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:42     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
lamer писал(а):
п.с. любоптство раздирает, а когда можно получить первого эльфа, гнома, полурослика? Ходу так на 50-ом? 30-м?

При развитом скиле удачи - на первом.
Таверна рулит. Smile


Твой юмор оценил. В яблочко.

Теперь оцени мой. Желаю видеть скрины (сейвы), где армии героя комплектуются эльфами, гномами, полуросликами, феями.... ходов так до 30-50 (дык, при 100% скиле удача) Razz

п.с. тут вот темы есть конкурсов заочных типа два штуки (как минимум) я следил за результатами (без участия), где на эксперте одно условие - со старта до 50 хода вырастить реальное тело. Типа воины за +20лвл получались и д ип. Такой себе типа заочный П&П конкурс.
дык, что-то там эльфов, гномов, полуросликов, фей ни кто не успевал использовать. Видать ребята тоже с юмором были Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:11     Заголовок сообщения:

lamer писал(а):
Теперь оцени мой. Желаю видеть скрины (сейвы), где армии героя комплектуются эльфами, гномами, полуросликами, феями.... ходов так до 30-50 (дык, при 100% скиле удача) Razz

п.с. тут вот темы есть конкурсов заочных типа два штуки (как минимум) я следил за результатами (без участия), где на эксперте одно условие - со старта до 50 хода вырастить реальное тело. Типа воины за +20лвл получались и д ип. Такой себе типа заочный П&П конкурс.
дык, что-то там эльфов, гномов, полуросликов, фей ни кто не успевал использовать. Видать ребята тоже с юмором были Razz

http://sunnyray.myphotoalbum.com/view_photo.php?set_albumName=album01&id=40_hero2

Попалась бы вторая фея - было бы две.
Это второй герой, первый берсерк, и ему войска нафиг не нужны.

lamer писал(а):
в начальной игре (П&К, ходов так до 50) - вор.

Вор лучше разбойника? Можешь чем-то это доказать?

Последний раз редактировалось: SunnyRay (Пт Апр 23, 2010 18:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:17     Заголовок сообщения:

2 lamer:
Перечитай еще раз свой вопрос. Там не ставилась задача "полностью укомплектовать армию". Так что мой ответ, хотя и с определенной долей шутки, но все же верен. Smile

Кстати, когда год назад я только знакомился с игрой, то в своих первых миссиях таверну строил в числе самых первых зданий именно по этой причине. Если повезет, и в наемники попадется эльф или гном, то первые два круга провинций захватываются одним махом. И регулярно заходил в замок проверить - не появился ли там новый. Так до сих пор и не знаю - с какой периодичностью они там меняются и есть ли вообще эта периодичность или работает банальный рандом.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:15     Заголовок сообщения:

одна фея, даже таверная в армии очень большой плюс,
lamer, а зачем забивать все слоты одним и тем же юнитом? один два эльфа польшая подмога для любого нового героя к примеру при проблеме нехватки опыта для второго и последующих героях, эльф смотрица очень даже нечего, ты сам просил
Цитата:
а когда можно получить первого эльфа, гнома, полурослика?

тебе ответили
Цитата:
При развитом скиле удачи - на первом.
Таверна рулит.



было масса случаев когда дерево фей встречалось в первом круге, и командир берет себе сразу несколько фей и дриад

вор лучше разбойника в развитии и экономике отлично смотрится в армии пауков и василисков и опять же в отличии от того же разбойника не теряет актуальность до конца игры(ловкость+выстрел+яд, очень хорошие способности)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:45     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
2 lamer:
Перечитай еще раз свой вопрос. Там не ставилась задача "полностью укомплектовать армию". Так что мой ответ, хотя и с определенной долей шутки, но все же верен. Smile ...


э-э-э, признаю, мой вопрос не корректен. Сарказм, еще что-то там я наплел, но "юридически" ответ "законен"....

2 SunnyRay

рулит фортуна - будет в таверне юнит, будет и покупка. Но фортуна изменчива. Расчитывать на нее - можна, но на практике юзается то, что есть.

Я не корректно сформировал цель, следствие - лажанулся типа скрин мне предоставлен.
Исправляюсь в виде оправдания. Для меня все упоминавшиеся юниты имели значения как наем союзников (типа пример квесты на полуросликов.. иль за бабло кого-то подкупить.... иль дерево фей найти и там этих фей нанять...). практически это невыполнимо в начале геймы.
Дык, в родовом вор покупается с постройки в неограниченном колличестве. На любой карте (типа болота, леса, холмы) при любых месторождениях (особенно не зависит если в двух клетках рядом не будет леса, железа и корешков мандрагоры). Типа рулит дешевизна вора в отличие от лесо- железо-зависящих юнитов ессно без месторождение-зависимости вора.

кокретный вопрос типа чем вор лучше разбойника.
Дык, в мессаге выше я писал - дамажит ловкостью.
Опять же повторяю - для меня ловкость вора перекрывает плюсы разбойника (типа больше жизни, еще большая дешевизна и типа капельку лучшая сумарная защита разбойника по сравнению с вором).

Не самый корректный пример, но когда у меня стоял вопрос продержаться подольше герою типа войнушка с пауками, то подрезать ловкостью вора паука было намного приятней, чем представить как разбойник получал и ответку и яду. Для начала игры это существенно, а после мне эти пауки были без разницы типа в середине игры валились на раз, без воров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:48     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
одна фея, даже таверная в армии очень большой плюс,
...


дык, да я вижу что насчет когда получить лоханулся , и в эфективности тож соглашусь.

и все таки таверна - фортуна, а вот со здания покупка вора - постоянная состовляющая

п.с.
подкоректирую мессагу.
без фей одними ворами я мог стартонуть гейму в любых условиях. Феи иль один эльф помощь армии и облегчение. Но вот стартони без железа копьеносцем. Иль туже фею нада кому-то добавить, сами ж говорите, не одними феями воевать приходится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index