на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тормоза: из-за нового железа или Win7?

   Archmage

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 08.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 16:36     Заголовок сообщения:

Огромное Спасибо badelf за совет со снижением частоты процессора, замечательно спасла от тормозов и хрипов звука на семерке. Кстати так сильно снижать не обязательно.
При скорости по умолчанию 3.8 на моем i7 тормоза полностью убрались уже на 3.2 (снижал программой asus AIsuite - стандартной прогой идущей с драйверами к мамке) при таком снижении потери производительности на других программах и не заметишь. В общем кто еще столкнется - экспериментируйте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BorodaCH

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 26.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 14:55     Заголовок сообщения:

У меня игра жутко тормозила и ничего из предложенного не помогало. Тогда я поставил себе VirtualBox, настроил на нем XP но вот новая проблема курсор двигається слишком быстро.
Помогите пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 15:09     Заголовок сообщения:

пуск-панель управления-мышь. Там настраиваешь.
Ещё к некоторым мышам доппрограммы идут (У меня на А4-Тех мышах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BorodaCH

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 26.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 15:45     Заголовок сообщения:

Разобрался, надо было отключить интеграцию мыши, но теперь новая проблема уменя появляется второй курсор такой как у Windows, а игровой отказываеться работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   noid

 
 
 Охотник
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 13
С нами с: 24.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:12     Заголовок сообщения: Для владельцев камней AMD!

Устанавливаем AMD OverDrive с сайта AMD. В Smart Profiles создаём профиль для Eador.exe, выставляем P-State и P0, чекаем один CPU - на шести-восьмиядерных процерах решает проблему с тормозами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sashapol12

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 22.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Re: Для владельцев камней AMD!

noid писал(а):
Устанавливаем AMD OverDrive с сайта AMD. В Smart Profiles создаём профиль для Eador.exe, выставляем P-State и P0, чекаем один CPU - на шести-восьмиядерных процерах решает проблему с тормозами...
А для NVIDIA есть что то подобное , софт всякий , все те же проблемы) Crying or Very sad Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:47     Заголовок сообщения:

контр-альт-дел. просессы. райт-клик по процессу Эадора. задать соответствие. выставить/убрать галочки так, чтобы 1 просессор игрой занимался.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 19:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
контр-альт-дел. просессы. райт-клик по процессу Эадора. задать соответствие. выставить/убрать галочки так, чтобы 1 просессор игрой занимался.


Не работает - access is denied. На других приложениях эта последовательность действий работает, так что тут дело не в правах. Тем более что с Эадором это и из-под администратора тоже не работает.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:43     Заголовок сообщения:

После серии экспериментов пришел к тому, что тормоза из-за динамически меняющейся частоты процессора. Если отключить все автотвики (Intel SpeedStep/Turbo etc) и энергосбережение то большая часть проблем исчезает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ксенофан

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 07.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 13:15     Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток. Прошло полтора года с того момента, когда я последний раз играл в Эадор, у меня сменился комп (теперь ноут с 64-битной семёркой, двухядерным процессором, разрешением экрана 1366х768, и двумя видеокартами). Решил я тут запустить забытый шедевр на новой машине, но предварительно зашёл на форум и убедился что он у меня скорей всего не пойдёт. Тем не менее установил игру, накатил последний стабильный патч (1.5), и запустил. Конечно же у меня случился чёрный экран с музыкальным сопровождением... Но унывать было рано. Вот как я поступил:

1. Гуглим программу DXWnd (лично я пользуюсь OG edition)
2. Распаковываем, запускаем, заходим во вкладку Edit и жмём Add.
3. Давим кнопку "..." и находим свой Eador.exe
4. Далее ставим галочку напротив опции Hook DirectDraw
5. В разделе Resolution выбираем своё разрешение экрана (правда в моём случае все будет немного приплюснутым) или ставим дефолтное для Эадора 1024х768.
6. Ставим галочки напротив Auto-Correct Mouse Position и Don't Hide Mouse Pointer
7. Жмём ОК, снова выбираем Edit и жмём Execute
8. УРА! ВСЁ ПОШЛО!

По крайней мере у меня так. Пробуйте, можно поиграться и с остальными опциями. Кстати, потом запускать игру можно через launch.exe программы DXWnd

Неужели никто раньше не предлагал такой способ? Я искал по форуму название программы и поиск ничего не дал. Это довольно известная программка для запуска старых и не адаптированных для нового железа игр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 25, 2012 21:57     Заголовок сообщения:

Вот через полчаса прямо начну установку семерки. Вроде бы Профэшэнэлэ версия, совместивость с Хрюшей включена. Пожелайте мне не остаться в этой винде, не остаться в этой винде! Пожелайте мне удачи в бою! (с) ну вы поняли
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 25, 2012 23:09     Заголовок сообщения:

Останешься. Там совместимость-даже если плохо роботает, то на сайте мелкомягких есть эмулятор хрюши Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2012 4:41     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Вот через полчаса прямо начну установку семерки.

Молодец, правильный выбор. Good! Я тоже недавно перешел, очень понравилось, назад на хрюшу возвращаться нет желания. Все проблемы с играми и софтом решаемы. Вот здесь рекомендую почитать внизу и настроить звук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2012 15:56     Заголовок сообщения:

Поставил. Главное, что Эадор нормально работает Very Happy.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2012 16:48     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Поставил. Главное, что Эадор нормально работает Very Happy.
Это я преждевременно порадовался, не включая звука. Его вообще нету, и система не видит звукового оборудования. Дрова переставлять не хочет, говорит, что не надо. Хотя сама проблему же потом и нашла. Но не решила! Диагностика не помогла. Не знаю, что даже делать. Может кто-то уже сталкивался с этим, поможете?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2012 18:30     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Catalyst писал(а):
Поставил. Главное, что Эадор нормально работает Very Happy.
Это я преждевременно порадовался, не включая звука. Его вообще нету, и система не видит звукового оборудования. Дрова переставлять не хочет, говорит, что не надо. Хотя сама проблему же потом и нашла. Но не решила! Диагностика не помогла. Не знаю, что даже делать. Может кто-то уже сталкивался с этим, поможете?
Качать дрова с сайта производителя. Если не хочет устанавливать - ставить через диспетчер устройств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2012 22:09     Заголовок сообщения:

Мну не колодо.
Но я не знаю производителя. Звуковая карта у меня встроенная? Вот чего я не знаю.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 5:12     Заголовок сообщения:

Драйвера для встроенных звковых карт идут в комплекте с мат. платой. Если у тебя новая мат. плата, то там просто dvd-диск вставляешь и он ставит автоматом все нужно под твою ОС, если у тебя старая мат. плата поищи на сайте ее производителя, может сделали драйвера под семерку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 10:51     Заголовок сообщения:

Цитата:
поищи на сайте ее производителя, может сделали драйвера под семерку.
Ага. Хорошо, спасибо.. Диск у меня есть, и таки работать не хочет, но я в него влез через проводник и сетап запустил все равно. Ладно, поищу у производителя.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 19:22     Заголовок сообщения:

Блин, если бы все было так просто. Тупые дрова кагбэ ставятся... а потом в диспетчере устройств все как и было. Дрова не от разраба оборудования, а от винды, которые не пашут! Чё делать?!
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index