на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Поговорим о кино....

Какой жанр вы предпочитаете?

Боевик+приключение (для настоящих мужчин)
1%  1%  [ 1 ]
Драма, мелодрама, мюзикл
1%  1%  [ 1 ]
Комедии и пародии
10%  10%  [ 6 ]
Ужасы (БУ!)
7%  7%  [ 4 ]
Детектив (Холмс.Шерлок Холмс)
0%  0%  [ 0 ]
Фантастика и фэнтези (И че что я мечтать люблю?)
41%  41%  [ 23 ]
Философия (Передай привет Достоевскому)
1%  1%  [ 1 ]
А я мультики люблю (Спанч Боб-символ нашей эпохи!)
5%  5%  [ 3 ]
Какие фильмы?! Я книжки читаю...
14%  14%  [ 8 ]
ВСЁ!!! Я - КИНОМАН!!
14%  14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 14:13     Заголовок сообщения: Поговорим о кино....

Все мы любим фильмы. Комедии, боевики, детективы - на этом мы выросли. Кто из вас не хотел поучаствовать в битве за Средиземье? или вместе с Индианой Джонсом разгадать тайну утраченного ковчега? Для многих кино - это вторая жизнь, вторая вселенная, так давайте поговорим о кино.....

B этой теме можно называть ваши любимые фильмы, обсуждать новинки кинопроката и многое другое, связанное с кино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 14:28     Заголовок сообщения:

хз че то прикольнуло проголосовать за мультики Very Happy
а так люблю больше всего комедии, и не люблю пародии... любимая комедия это "день сурка" а так еще из любимых это брат 1,2 и леон.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 15:50     Заголовок сообщения:

Вот хочу перечислить пару филмов, которые мне понравились: Город Грехов, Лицо Со Шрамом, Беги Без Оглядки. Я вообще не поклонник кровавых боевиков, но эти очень хорошие (сюжет вещь!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 21:29     Заголовок сообщения:

Это ... существо (Боб) скорее проходит по категории ужасов.
А тесерериалы где? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 1:51     Заголовок сообщения:

Для сериалов я создам отдельную тему. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 4:12     Заголовок сообщения:

Даже не знаю, за что проголосовать. Пристрастия довольно запутанные.

Люблю детектив, но не классический, никаких Холмсов и упаси боже Пуаро. Детектив с большим количеством логических заморочек, в сочетании с фантастикой/фентези/мистикой, с триллером. Примеры - "Twin Peaks", "Death Note". Вот блин, одно сериал, другое аниме. Из фильмов пусть будут "Эффект бабочки" и "Memento". Интересны фильмы Финчера, Линча. Мне всё равно, в какой форме подается сюжет, важно содержание.

Возможно, поэтому не люблю боевики, экшены: содержание в них бывает редко и мало. Не настоящий мужчина Sad "Лицо Со Шрамом" смотрел с интересом, но это не боевик, а криминальная драма, как "Кокаин".

Мюзиклам место в театре, а не на экране, пародии не люблю. Нравится, когда в фильме есть элемент триллера, но совершенно не могу смотреть ужасы. Саспенс - да, но никаких монстров из-за угла. К крови на экране отношусь нейтрально, к "БУ" крайне отрицательно.

Легкая фантастика прекрасно сочетается с драмой или комедией, давая на выходе в случае драмы "Вечное сияние чистого разума" и "Шоу Трумана", а в случае комедии "Трассу 60" и "Автостопом по галактике". Возможно, где-то здесь мой любимый фильм.

Философия в фильмах интересна, но я не знаю такого жанра "философия" Smile Достоевского предпочитаю читать, один из любимых писателей. Или предпочитал, что-то мало сейчас читаю Sad

В жанре драмы очень нравятся "Человек дождя", "Запах женщины", "Побег из Шоушенка". Интересны тяжелые психологические драмы, как "Эксперимент", обе части. И совершенно другие фильмы о гениях: "Блеск", "Умница Уилл Хантинг".

И многое, многое другое. Но далеко-далеко не всё могу даже досмотреть до конца, так что последний пункт не подходит. Вроде по всему списку прошелся. За что голосовать? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 5:45     Заголовок сообщения:

Можешь даже не голосовать-у каждого свой вкус Smile
Кстати,а кто-нибудь смотрел нового Шерлока Холмса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Голосовал за ужасы, но только не за БУ! Любимый жанр, и иногда до слез обидно когда люди не могут отличить ужасы от простого "бу".
Ну и конечно же ЗОМБИ-кино!! Это любовь вообще с детства..
night of the living dead, day of the dead, land of the dead, dawn of the dead, evil dead, resident evil.. Кто сейчас помнит дядю ромеро?..эх
Любимый фильм Sin City кто не видел всем советую а кто видел советую Миллера почитать в оригинале Smile И философии там кстате РОВНО столько же сколько кровищи Very Happy вот такой был философский чувак а про Достоевского он скорей всего и не знал даже Very Happy
{VIC_tor}+ писал(а):
Кстати,а кто-нибудь смотрел нового Шерлока Холмса?
Я смотрел и даже не спрашивайте "И как?". Лучше пусть будет просто "никак" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 13:16     Заголовок сообщения:

Предлагаю обсудить недавний сильнонашумевший фильм "Аватар". Говорите , что понравилось, а что- нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 13:30     Заголовок сообщения:

Мне не то чтобы не понравилось, просто я не нашел ничего необычного, нового в этом фильме, чуго-то что могло бы меня удивить.
Хотя в 3д каюсь не посмотрел..
Аватар как событие кино сравнивают с Кризисом как событие игр:
ЭТО БРЕД Кризис совершил мини-революцию (вместе с Call of Duty 4) и установил новую планку качества, а Аватар просто красив, т.к качественно нарисован, и ничего более.
Хотя родителям понравилось очень. Для них это было чем-то свежим - переселение в другое тело и управление им.. Я же совершаю это каждый день садясь перед монитором, и неважно есть у меня ноги или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 5:28     Заголовок сообщения:

Люблю филосовскую драму (Elfen Lied). Изящные романтические комедии (Амели). Тарантиновский китч, анимационные фильмы Хаяо Миядзаки (периода 90-ых). Была бы графа "аниме", проголосовал бы туда. А так - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 5:34     Заголовок сообщения:

Книжки, впрочем, тоже читаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 5:40     Заголовок сообщения:

Ведьмака читал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 9:51     Заголовок сообщения:

А где вариант "предпочитаю игры, где я сам себе режиссер"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 10:10     Заголовок сообщения:

Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 20:43     Заголовок сообщения:

Классика: Звёздные войны, Матрица, Властелин колец- ну да, простой я, как 2 байта, ничего сэтим не поделать. Отовар смотрел- ничего фильм.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 10:46     Заголовок сообщения:

"Утомленным..." посвящается:
Цитата:
- Так вы и есть тот самый Райан? - спросил фёст-лейтенант Коцебу у явившегося к нему капрала из разведвзвода.

- Вероятно, да, сэр. Если вы говорите о том случае во Франции...

- Да, о нём. Говорят, вы вместе с рейнджерами тогда чуть ли не исход войны решили? Гмм... Но вы ведь служили рядовым в воздушном десанте? И должны были вернуться в Штаты, к маме?

- Я отказался, сэр. После того, как все эти ребята погибли, чтобы спасти меня... Неправильно было бы возвращаться домой. Это как дезертирство. Я попросился на передовую, вот и перевели в пехотную дивизию. А там уже дослужился до капрала.

- Очень хорошо, капрал. Такому бойцу я могу доверить важное задание. Собирался выполнить его лично, но вывихнул чертову ногу. Возьмите трех человек, переправьтесь на восточный берег Эльбы и всё там разведайте. Вероятно, вы встретите русских - войска их 1-го Штрафного Фронта тоже вышли к реке со своей стороны.

- Как они выглядят, сэр?

- Узнаете. Вариантов мало, кто не наш и не немец, тот явно русский. Задача ясна? Ступайте!

- Слушаюсь, сэр!

........................

Райан подошел к заданию серьезно. Песенка джерри была спета, но отдельные фанатики могли сопротивляться до конца. Впрочем, пока никаких сложностей не возникало - четверо американцев переправились через Эльбу на надувной лодке и теперь медленно продвигались вперед, осматривая местность. Неожиданно рядовой О'Хара подал знак "вижу противника". Кавалеристы! И лошади, и всадники были в непонятных, страшного вида масках. Неужели это и есть русские? Джеггинс, таскавший вместо полуавтоматического карабина здоровенную винтовку "Спрингфилд" с оптическим прицелом, направил свое оружие на странных гостей.

- Спокойно, - сказал Райан, - Давай сперва разберемся. Перестрелять их мы всегда успеем. Поднять флаг!

О'Хара развернул американский флаг и стал размахивать им над головой, сам благоразумно прячась за холмиком. Кавалеристы в ответ принялись махать руками и что-то кричать на своем варварском наречии. Один из них ускакал прочь. Через несколько минут он вернулся, сопровождаемый танком, над башней которого торчала корабельная мачта с красным парусом. Танк то двигался рывками, то замирал, повинуясь порывам ветра. Когда полотнище надувалось пузырем, становился хорошо виден портрет рябого усатого старика в военной форме.

- Это Гитлер?

- Нет, это русский премьер Сталин, я его лицо в газете видел...

- Встретились, значит.

..............................................

Переговоры оказались несложными - среди русских офицеров нашлось несколько недорасстрелянных в революцию дворян, прекрасно изъяснявшихся на бостонском великосветском диалекте девятнадцатого века. Американцев пригласили в расположение штрафной дивизии.

- У вас немецкий танк! - констатировал Райан.

- Да, трофейный. Захватили в штиль. Своих-то нету, ни танков, ни самолетов. Была одна пушка, да потеряли под Москвой.

- Чем же вы воюете?

- В основном черенками...

Смысл этой фразы Райан понял лишь когда добрался до главных сил русской дивизии. Все пятнадцать тысяч солдат были вооружены длинными деревянными палками. Только у командира дивизии имелся немецкий пистолет-пулемет, да бойцы NKVD troops на вышках целились в штрафников из "Максимов". Русский генерал Kotoff произвел на американцев большое впечатление своими пышными усами и железной перчаткой с выдвижными лезвиями.

- Это принадлежность мундира? - поинтересовался Райан, - Или элемент национального костюма?

- Это у меня с колымского лагеря, - ответил генерал, - выточил из алюминиевой миски. Кстати, по вашу сторону Эльбы одни только союзные войска остались? Нет, случайно, каких-нибудь немецких цитаделей неприступных?

- Кажется, нет.

- Эх, жаль! А у меня ещё пятнадцать тысяч живых солдат. Что Сталину скажу?

- Сэр, объясните мне одну вещь. У нашей армии есть танки, самолеты, пушки, не говоря уже про винтовки. И мы лишь с большим трудом дошли от Франции до Эльбы. У вас в русской армии одни только уголовники с черенками. Как вы смогли дойти до Эльбы от самой Москвы? У вас есть какое-то секретное оружие?

- Да. Богъ. Мы ведь все православные...

- Православные? Я думал, все русские - коммунисты.

- Коммунист у нас один Сталин, а все остальные притворяются, чтобы не обижать старика. А на самом деле мы православные. Ну, ещё мусульмане иногда. Тем и побеждаем. Помолимся - "Юнкерс" сбит, ещё помолимся - цитадель пала. Куда немцам против нас. Впрочем, что мы все о войне... Вы, поди, устали с дороги? Надя! Доченька! Иди, покажи союзникам сиськи!

Райан с отвисшей челюстью наблюдал, как пышнотелая санитарка снимает гимнастерку, обнажая бюст.

- Я думал, в советской России нет стриптиза...

- Это не стриптиз. Это наша православная медицина. Вы, поди, так не умеете? А у нас давно известно: если человек обгорел в танке, или там ногу оторвало, ему в первую очередь нужно показать сиськи.

- Да, мы так не умеем. У нас санитары - мужчины.

Глаза комдива маслянисто блеснули, но через секунду опять налились духовностью. Он велел принести водки. Союзники выпили, стали вспоминать разные военные истории.

- Немец ведь тоже человек, - объяснял Котов, - если его не трогать, он тебя тоже не тронет. Были в начале войны всякие случаи: немец жопу с самолета показывает, а в него из ракетницы стреляют. Или он шоколадку дает, а его штыком по танку... Так нельзя! Естественно, немцам обидно становится, вот они и зверствуют. Эх, натерпелись мы от них. Чем нас только не момбили - говном, бочками пробитыми, ложками дырявыми...

- Странно. А нас бомбили бомбами...

- Это вам повезло, жалели вас немцы, не всерьез воевали. Бомбы же неэффективны. Вот когда тебя сперва бочками да ложками отбомбят, потом танки с парусами пустят, за ними лошади в противогазах и пехота в "Хуго Боссе" - тут даже самый отважный православный человек из окопа убежит поседевшим...

....................................................

Вернувшись в расположение американской дивизии, Райан стал писать отчет:
"...русские войска в целом являются невооруженной и неорганизованной толпой уголовного сброда, управляемого психопатами. Теперь уже не подлежит сомнению, что всю тяжесть войны вынесли на себе американские и британские войска, поскольку русские "союзники" явно не способны к каким-либо осмысленным действиям. В моральном и интеллектуальном отношении они стоят на самой низкой ступени развития. Предлагаю в дальнейшем "Оскаров" им не давать..."

© yakobinets

_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 12:48     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
"Утомленным..." посвящается:
Цитата:
- Так вы и есть тот самый Райан? - спросил фёст-лейтенант Коцебу у явившегося к нему капрала из разведвзвода.

[...]

© yakobinets


и не лень было писать?или ты закопипастил? Very Happy

----------
Если тебе до сих пор не было знакомо понятие "оверквотинг", то знай - это был именно он. Цитировать имеет смысл только ту часть сообщения, на которую ты отвечаешь.

Сообщение отредактировал я,
Squee

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 13:41     Заголовок сообщения:

Ээээ... И ради этого глубокомысленного вопроса ты повторил громадный пост с ЦИТАТОЙ?

Ну и по голосованию. Для меня и сейчас вне конкуренции давняя любовь - Фреди Крюгер Twisted Evil
Что поделаешь, люблю я злодеев (в кино). Только ОЧЕНЬ мало там нормальных злодеев, а еще меньше актеров, умеющих их играть. Так что голосую (хоть и невозможно) за фильмы любых жанров с Олдменом. Даже "Трассу 60" ему прощаю Very Happy

Squee: Громадное спасибо за репост этого креатива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 14:10     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
"Утомленным..." посвящается


Что, серьёзно так плохо? А я было собрался сходить в кинцо...
Нет, мне конечно рассказывали и про когти, и про дочку, и т. п, но уж я такой - не верю, пока сам не вляпаюсь... Smile

Насчёт ужасов - меня до дрожи пробирают такие фильмы, как Семь, Ханжество, Необратимость, ну, да, Город Грехов тоже, хотя там больше гротеска. Фильмы же про убитого Билла, зомби, динозавров из канализации, маленькую мёртвую девочку, вымазанную в белилах, я считаю чем-то вроде пионерлагерных баек "бегают по стенке зелёные глаза". Кстати, что-то никто не упомянул Суку-любовь, или этот фильм уже не катит?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index