на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ошибки в игре (версия 1.04)

   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:30     Заголовок сообщения:

Ясно, спасибо за разъяснения. Smile Продолжаю искать ошибки. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:19     Заголовок сообщения:

Ошибка. А скорее эксполйт.

Скрин красноречив, думаю таким макаром можно всю книгу забить Т4 спеллами.


Кто, как я, не в состоянии себя контролировать и не использовать такие фишки - дальше не читайте 8)
При поднятии на курсор сплелла1 и опускании его на спелл2 - они меняются местами. Если спелл2 не лезет в слот, где был спелл1 - спелл2 остаётся на курсоре. Со спеллом2 на курсоре жмём галочку - закрываем книгу. Теперь открываем - и видим что наш спелл2 лежит на месте спелла1, даже если спелл1 - Т1 а спелл2 - Т4

И да - с войсками такое не работает - мой троль просто пропал. Что тоже имхо не правильно и подлежит фиксу.

Самый простой, но не самый лучший фикс - запретить жать галочку (выходить с текущего экрана) если на курсоре что-то болтается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 2:58     Заголовок сообщения:

Баг или фича:) я осаждаю родовой замок противника и у него случается восстание и повстанцы начинают осаждать замок параллельно со мной, правда их почти сразу выбил герой противника, но по логике они сначала должны были вломить мне?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 4:57     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Баг или фича:) я осаждаю родовой замок противника и у него случается восстание и повстанцы начинают осаждать замок параллельно со мной, правда их почти сразу выбил герой противника, но по логике они сначала должны были вломить мне?!

У мну инквизиция выбивала замок Вианты из под моей осады... пришлось сойти с провы и опять атаковать 8)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 5:49     Заголовок сообщения:

Наблюдаются утечки памяти, если делать вот так.
Выбираем пункты меню:

Компания -> Новая -> Удалить старую игру -> Пропускаем обучалку -> Выходим в астрал -> Затем меню выход -> и снова компания -> ...

Если повторять такие действия, то видно, что игра отъедает памяти с каждым циклом и в конце концов вылетает с ошибкой.

Похоже сгенерировшаяся карта остается в памяти, если пропустить обучалку. По идее нужно ее очищать при выходе в астрал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:52     Заголовок сообщения:

Если меня не обманывают мои глаза (не обманывают, 100%, ибо есть скриншот), у Убийцы при Боевом духе равным 0 при ходе противника вылазиет красная надпись не Паника, а Заника, или что-то похожее на букву З.



Последний раз редактировалось: Jony (Пн Июн 07, 2010 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:17     Заголовок сообщения:

alexeyi писал(а):
Кроме того при постройке литейного цеха он ничего не увеличивает

Увеличивает, если есть соответствующий ресурс.

Dx писал(а):
Самый простой, но не самый лучший фикс - запретить жать галочку (выходить с текущего экрана) если на курсоре что-то болтается...

Наверное проще возвращать "висящую" пару в исходное положение, а не менять их местами при закрытии экрана.

Jony писал(а):
у Убийцы при Боевом духе равным 0 при ходе противника вылазиет красная надпись не Паника, а Заника, или что-то похожее на букву З.

Скорее всего это - результат Массового суицида или Болезни - надписи яд 3 и Паника вылетели одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Скорее всего это - результат Массового суицида или Болезни - надписи яд 3 и Паника вылетели одновременно.

Хм.. да, скорее всего именно так, спасибо за сообщение, сегодня попробую повторить и убедиться.

Добавлено: По крайней мере, возможно, у Адрагерона появится какая-нибудь мысль по поводу этой мелкой проблемы, возможно он сделает появление всплывающих сообщений над юнитами с интервалом (чтобы текст не накладывался, а всплывал раздельно), допустим 0.50с, если посчитает нужным.

Последний раз редактировалось: Jony (Пн Июн 07, 2010 21:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:19     Заголовок сообщения:

Герой маг нулевого уровня при исследовании напоролся на засаду разбойников. Из войск был 1 мечник. Его убили, было ясно, что бой проигран, и нажал Ф10. Не обратил внимания, что было на экране с результатами боя, но затем появилось сообщение - разбойники повержены, и выпал трофей (фиолетовый топор Shocked, такой щедрости от засад доселе не было). Я очень удивился, как маг без заклинаний мог победить разбойников. Но чуда не произошло - герой исчез. Вот такой баг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:21     Заголовок сообщения:

Нашел ошибку в тексте: диаволы(ов). Обьясню почему считаю это ошибкой - в городе, во Вратах Ада, они пишутся как "Вызов дьявола". Если посмотреть в описании, то там "Вызывает дьявола...". Или же у инквизиторов другой язык? По крайней мере кроме религиозного пафоса я ничего не заметил у них, и диаволов их я не считаю относящимися к пафосу. Smile Чисто моё мнение - лучше было бы если бы они "говорили" дьявол(ы, ов), а не диавол(ы, ов). Smile В любом случае Создателю виднее. Very Happy

P.S. Давайте не будем забывать, что "1 человек = 1 мнение". Я просто указал на ошибку (как мне кажется), а остальное решать Создателю. Если я не прав, то так тому и быть, я не против. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:44     Заголовок сообщения:

ИМХО - нормально. Адрагерон пытался передать стиль речи церковников, и ему это вполне удалось без особых перегибов. "Диавол" - именно та изюминка, которая дает это почувствовать. "Сей подвиг" тебя ведь не напрягает?
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
ИМХО - нормально. Адрагерон пытался передать стиль речи церковников, и ему это вполне удалось без особых перегибов. "Диавол" - именно та изюминка, которая дает это почувствовать. "Сей подвиг" тебя ведь не напрягает?

Если это действительно изюминка, то я ничего против не имею. Повторюсь - я лишь указал на возможную ошибку, не более. в "Сей подвиг" не вижу ничего особенного, разве что слово "сей" употребляется церковниками \ религиозными людьми в настоящее время (я могу ошибаться), а так же людьми с индивидуальным стилем общения, тоесть почти каждым, кто сочтет нужным, но Диаволов я никогда не слышал, чтобы так произносили \ писали, именно поэтому и написал свой пост выше.

Прошу больше не задавать мне вопросов по этой теме, ибо только кашу разводить будем. Адрагерон сам решит, что нужно делать, а что нет, и я его в любом случае поддержу, потому что знаю, что ничего "плохого" он не сделает. Спасибо за внимание. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:13     Заголовок сообщения:

Смена обмундирования перед боем не всегда работает. Например

1. В провинции есть страж и в этой же провинции стоит герой или несколько героев
2. В провинции происходит восстание или на нее нападает враг
3. Появляется диалоговое окно с уведомлением, но кнопки инвентаря там нет, что логично
4. Затем идет окошко выбора того, кто будет защищать провинцию, здесь тоже ничего нет
5. После выбора защитника сразу начинается бой без возможности зайти в инвентарь

Было бы неплохо добавить в окно выбора защитника рядом с героями кнопки открывания инвентаря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:44     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
3. Появляется диалоговое окно с уведомлением, но кнопки инвентаря там нет, что логично

Я так понимаю, логично из-за того, что может быть несколько героев? А если герой один и стражи нет, тогда другого момента для выбора уже не будет, так что не очень понятная ситуация.

Также обязательно надо добавить эту кнопку после использования разведки. И можно убрать в диалоге присоединения n-ой союзной провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Воин света

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 31.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:29     Заголовок сообщения:

У меня куда-то исчезла "гремлинская лотерея".
Я вошел в игру, лотерея была, но YuPlay-клиент был выключен,
я вышел из игры, включил клиент, зашел в игру, а лотерея исчезла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:35     Заголовок сообщения:

2Jony
Слово "диаволы" действительно были добавленно для колорита, Squee прав.

Воин света писал(а):
У меня куда-то исчезла "гремлинская лотерея".

В версии 1.04 лотереи нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Слово "диаволы" действительно были добавленно для колорита, Squee прав.

Понятно, спасибо. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

Обнаружил небольшую ошибку при выведении всплывающей подсказки о построенных зданиях в списке провинций. Скрины говорят сами за себя:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:22     Заголовок сообщения:

Обнаружил баг, который перекочевал в версию 1.04 из 1.03, и дает возможность нечестного зароботка. Описал его на AG в теме игры, но на всякий случай даю описание и здесь.
Чтобы прочесть описание бага выделите дальнейший текст мышой.
Чтобы поймать этот баг надо, чтобы у героя было экипировано какое-либо оружие (меч, топор, лук, жезл и т.д.), кроме того нужно сделать следующее:
1. Во время боя выделить героя и нажать кнопку "Сменить оружие".
2. В открывшемся окне щелкнуть мышой на любом (неэкипированном) артефакте из инвентаря героя - он прилипнет к указателю мыши.
3. Тянем курсор с прилипшим артом к кнопке "Применить" (в виде галочки которая) и щелкаем на ней - окно закрывается. При этом очки хода героя не уменьшатся и кнопка "Сменить оружие" останется активной, но самое интересное, что после такого финта артефакт, который мы таскали мышой исчезнет, а на его месте в инвентаре появится копия того оружия, которое было экипировано на герое во время этого действия.
4. Т.к. кнопка "Сменить оружие" осталась активной, то можно перейти к пункту 1 и повторять действия из пунктов 1-3 пока не "трансмутируем" таким образом все артефакты, которые нам захочется.

Конец описания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:04     Заголовок сообщения:

Кстати, при перерсаходе кристаллов и золота, ресурсы уходят в "-". Так должно быть?

P.S. Перерасход возникает когда доход за ход меньше расхода, т.е. ресурсы уменьшаются с каждым ходом
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index