на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ошибки в игре (версия 1.04)

   alеxrom66

 
 
 Главарь
-=Fabulous Expert=-


Свитков: 40
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:17     Заголовок сообщения:

Ага, хотфикс не правит ошибку с туфлями воплощений.

В encounters.var в элементе 522 второй ответ так и ведет на элемент 325, хотя должен вести на 525.

Наверно, потому, что encounters.var не включен в хотфикс. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:09     Заголовок сообщения:

Что-то я совсем отупел на старости лет Sad
Прошу прощения, действительно не запаковал encounter.var, почему-то решив, что правил event.var... Embarassed
Залил новый архив.

ЗЫ: "Подъятие нежити" я специально вставил. Устаревшее слово некромантам очень к лицу... Ну или что у них там вместо него Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:49     Заголовок сообщения:

Во время боя вылетело системное окошко, которое говорит об ошибке, после которой игра закрылась. Играл в оконном режиме, если это важно. Вот отчет... (Windows 7 Ultimate, х86)
Цитата:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Eador.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bd53df0
Имя модуля с ошибкой: Eador.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4bd53df0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00067711
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:52     Заголовок сообщения:

Jony писал(а):
Во время боя вылетело системное окошко, которое говорит об ошибке, после которой игра закрылась. Играл в оконном режиме, если это важно. Вот отчет... (Windows 7 Ultimate, х86)

Не было ли в бою гидр с вампиризмом или героев/юнитов с "повелителем нежити"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:56     Заголовок сообщения:

To Adrageron

Было 2 громилы, 5 варваров и 1 шаман - я захватывал провинцию на равнине магом 10 уровня, в отряде которого было 4 копейщика и 1 гоблин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:10     Заголовок сообщения:

Зависания, связанные с захватом провинций инквизицией - прекратились, по крайней мере пока. Такое ощущение, что фикс повлиял, толи ещё что-то пока необьяснимое, а может и размер осколка каким-то образом влияет, пока ещё не понял. Продолжаю искать ошибки, параллельно наслаждаясь игрою. Smile

Последний раз редактировалось: Jony (Сб Июн 05, 2010 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:23     Заголовок сообщения:

Ха, смешно получилось... Так и знал что вылет будет... в общем так получилось, что возникла "редкая" ошибка, сейчас расскажу подробнее: Кароче Была у меня провинция, на ней стоит Застава, осаждаемая вражеским героем-командиром... у неё на этом ходу уже 40%, тоесть противник уже может её атаковать, но до этого я направил на провинцию заклинание "Восстание нежити", после чего нежить атаковала (на следующий день) заставу и победила в сражении, тем самым сделала провинцию нейнтральной (Земля мёртвых), но при этом осаждаемую вражеским героем. =))) После всего этого, я магом выдвинулся на эту провинцию, чтобы отбить нападение вражеского героя, но как только сделал "Конец хода" и увидев загружечную картинку, игра в это время "вылетела". Снова предоставляю отчет об ошибке... Smile Кстати могу Вас, Adrageron, "порадовать", ибо вылет игры закономерный. Могу дать Save папку, если пожелаете, чтобы убедиться своими, так сказать, глазами, если до этого момента Вам эта проблема, разумеется, не была известна. Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile

Добавлено: Загрузил свой сейв, посмотрел на ситуацию и попробовал дальше продолжить играть, но не тут то было... оказывается проблема не в той провинции, которая была захвачена нежитью и тем временем осаждаема вражеским героем, на которого направился мой герой-маг, а в том, что мой герой-разведчик в этом же ходу (очень много событий в этот день, не правда ли? Smile ) направился в осаждаемый главный город отражать атаку от инквизиции. Собственно ошибка произошла именно от того, что невозможно отразить атаку инквизиции кем-либо, это я понял после того, как приказал герою-разведчику отдохнуть и не идти в город отражать нападение. Игра продолжилась, но вот только осколок в безысходной ситуации, ибо я проиграл, потому как игра вылетает каждый раз при попытке блокировать нападение инквизиции, так что всё то, что я описал выше - к вылету игры врятли имеет какое-то значение, но тем не менее советую всё-таки посмотреть моё сохранение игры.

В случае, если попросите у меня save файлы, то после того, как их загрузите, в моём сохранении Вам стоит только нажать на "Конец хода", после чего увидите ошибку.
Цитата:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Eador.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bd53df0
Имя модуля с ошибкой: Eador.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4bd53df0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000edb0f
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


Последний раз редактировалось: Jony (Сб Июн 05, 2010 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:35     Заголовок сообщения:

Jony
Да, сохранённая игра очень пригодилась бы, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:53     Заголовок сообщения:

To Adrageron

Отправил письмо на adrageron@eador.com с прикрепленным файлом (архив).
Цитата:
Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile


P.S. Очень важное кое-что обнаружил: только что загрузил снова своё сохранение, нажал на "Конец хода" и всё нормально прошло, без вылетов, я очень сильно удивился... даже неудобно стало потому что сразу мысли полезли, что я Вам дал не Баг, а нормальную игру... но вот только эти вылеты действительно были.. поэтому я снова скопировал save файлы в папку с игрой с заменой файлов и снова зашел в игру, со второй попытки снова всё прошло благополучно, я был в недоумении, попробовал 3-й раз и на этот раз ошибка, наконец-таки, выскачила - от сюда следует, что Вам надо несколько раз "пихать" папку Save, если с первого раза не появилась ошибка, хотя я не знаю какая у вас ОС, так что может проблема быть именно в ней, я в этом плохо разбираюсь. В случае, если у Вас ошибка не появляется и вы сомневаетесь, что она вообще существует, то я готов сделать видео, которое покажет, что ошибка действительно у меня есть. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:27     Заголовок сообщения:

Jony писал(а):
Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile

Отчёты важны, факт. Так что если не лень - пишите, буду очент признателен Smile

Ошибка у меня проявиласть сразу. Так что мне в этом плане повезло, а ошибке нет Smile Дело было в том, что ИИ пытался построить верфь в той самой нейтральной провинции, а нейтральный игрок от такого наглого попирания его прав крэшил игру Smile
В коде исправил, скоро, видимо, буду делать патч 1.04.1, исправлений набралось порядком. Заодно исправил ошибку, из-за которой ИИ иногда строил верфь в осаждённой родовой провинуии игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:30     Заголовок сообщения:

Ясно, спасибо за разъяснения. Smile Продолжаю искать ошибки. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:19     Заголовок сообщения:

Ошибка. А скорее эксполйт.

Скрин красноречив, думаю таким макаром можно всю книгу забить Т4 спеллами.


Кто, как я, не в состоянии себя контролировать и не использовать такие фишки - дальше не читайте 8)
При поднятии на курсор сплелла1 и опускании его на спелл2 - они меняются местами. Если спелл2 не лезет в слот, где был спелл1 - спелл2 остаётся на курсоре. Со спеллом2 на курсоре жмём галочку - закрываем книгу. Теперь открываем - и видим что наш спелл2 лежит на месте спелла1, даже если спелл1 - Т1 а спелл2 - Т4

И да - с войсками такое не работает - мой троль просто пропал. Что тоже имхо не правильно и подлежит фиксу.

Самый простой, но не самый лучший фикс - запретить жать галочку (выходить с текущего экрана) если на курсоре что-то болтается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 2:58     Заголовок сообщения:

Баг или фича:) я осаждаю родовой замок противника и у него случается восстание и повстанцы начинают осаждать замок параллельно со мной, правда их почти сразу выбил герой противника, но по логике они сначала должны были вломить мне?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 4:57     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Баг или фича:) я осаждаю родовой замок противника и у него случается восстание и повстанцы начинают осаждать замок параллельно со мной, правда их почти сразу выбил герой противника, но по логике они сначала должны были вломить мне?!

У мну инквизиция выбивала замок Вианты из под моей осады... пришлось сойти с провы и опять атаковать 8)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 5:49     Заголовок сообщения:

Наблюдаются утечки памяти, если делать вот так.
Выбираем пункты меню:

Компания -> Новая -> Удалить старую игру -> Пропускаем обучалку -> Выходим в астрал -> Затем меню выход -> и снова компания -> ...

Если повторять такие действия, то видно, что игра отъедает памяти с каждым циклом и в конце концов вылетает с ошибкой.

Похоже сгенерировшаяся карта остается в памяти, если пропустить обучалку. По идее нужно ее очищать при выходе в астрал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:52     Заголовок сообщения:

Если меня не обманывают мои глаза (не обманывают, 100%, ибо есть скриншот), у Убийцы при Боевом духе равным 0 при ходе противника вылазиет красная надпись не Паника, а Заника, или что-то похожее на букву З.



Последний раз редактировалось: Jony (Пн Июн 07, 2010 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:17     Заголовок сообщения:

alexeyi писал(а):
Кроме того при постройке литейного цеха он ничего не увеличивает

Увеличивает, если есть соответствующий ресурс.

Dx писал(а):
Самый простой, но не самый лучший фикс - запретить жать галочку (выходить с текущего экрана) если на курсоре что-то болтается...

Наверное проще возвращать "висящую" пару в исходное положение, а не менять их местами при закрытии экрана.

Jony писал(а):
у Убийцы при Боевом духе равным 0 при ходе противника вылазиет красная надпись не Паника, а Заника, или что-то похожее на букву З.

Скорее всего это - результат Массового суицида или Болезни - надписи яд 3 и Паника вылетели одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Скорее всего это - результат Массового суицида или Болезни - надписи яд 3 и Паника вылетели одновременно.

Хм.. да, скорее всего именно так, спасибо за сообщение, сегодня попробую повторить и убедиться.

Добавлено: По крайней мере, возможно, у Адрагерона появится какая-нибудь мысль по поводу этой мелкой проблемы, возможно он сделает появление всплывающих сообщений над юнитами с интервалом (чтобы текст не накладывался, а всплывал раздельно), допустим 0.50с, если посчитает нужным.

Последний раз редактировалось: Jony (Пн Июн 07, 2010 21:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:19     Заголовок сообщения:

Герой маг нулевого уровня при исследовании напоролся на засаду разбойников. Из войск был 1 мечник. Его убили, было ясно, что бой проигран, и нажал Ф10. Не обратил внимания, что было на экране с результатами боя, но затем появилось сообщение - разбойники повержены, и выпал трофей (фиолетовый топор Shocked, такой щедрости от засад доселе не было). Я очень удивился, как маг без заклинаний мог победить разбойников. Но чуда не произошло - герой исчез. Вот такой баг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:21     Заголовок сообщения:

Нашел ошибку в тексте: диаволы(ов). Обьясню почему считаю это ошибкой - в городе, во Вратах Ада, они пишутся как "Вызов дьявола". Если посмотреть в описании, то там "Вызывает дьявола...". Или же у инквизиторов другой язык? По крайней мере кроме религиозного пафоса я ничего не заметил у них, и диаволов их я не считаю относящимися к пафосу. Smile Чисто моё мнение - лучше было бы если бы они "говорили" дьявол(ы, ов), а не диавол(ы, ов). Smile В любом случае Создателю виднее. Very Happy

P.S. Давайте не будем забывать, что "1 человек = 1 мнение". Я просто указал на ошибку (как мне кажется), а остальное решать Создателю. Если я не прав, то так тому и быть, я не против. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index