на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Насколько важна графика в играх?

Насколько, лично для Вас, важную роль в компьютерной игре играет графическая составляющая? (ПРЕЖДЕ чем отдать голос, прочтите пожалуста описания пунктов в первом посте)

1.Абсолютно неважно.
13%  13%  [ 6 ]
2.Неважно какая. Но только чтоб обязательно была.
9%  9%  [ 4 ]
3.Важно только если очень хорошая или очень плохая.
4%  4%  [ 2 ]
4.Важна, правда, меньше чем другие составляющие.
16%  16%  [ 7 ]
5.Ровно так же важна, как и другие составляющие.
2%  2%  [ 1 ]
6.Просто должна быть приятной.
51%  51%  [ 22 ]
7.Должна быть не ниже сегодняшних стандартов.
2%  2%  [ 1 ]
8.Самое важное.
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 43
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Насколько важна графика в играх?

Описание вариантов ответа в виде мнения голосующего:
1) "Для меня не просто неважно какая в игре графика, но даже неважно вообще есть ли она или ее нет. И не смейтесь там, многие текстовые квесты фору дадут по сюжету всяким там Сибириям!!"
2) "Это же игра а не Microsoft Office Excel. Мне в принципе не важно какая графика – такая как в Кризисе или такая как в ВоВ: Зе Молтен Кор. Но если ее нет, я не буду играть. Игра вообще этим и превосходит книгу, что в ней есть графика."
3) "Графика может изменить мою оценку игре только в крайних случаях – ведь я всеравно практически не обращаю на нее внимание во время игры."
4) "Если говорить, что игра состоит из 10 компонентов, то графика составляет не 10% игры, а 5%."
5) "Если говорить, что игра состоит из 10 компонентов, то графика составляет ровно 10% игры."
6) "Мои глаза – тоже важный орган, они тоже ходят отдыхать и играть как мой мозг! А вовсе не напрягаться перечитывая тонны текста на черном фоне или шарить по бесконечным таблицам! Мне все равно с помощью какой технологии сделана графика, и какое разрешение экрана. Главное – чтоб картинка была приятной и радовала глаз."
7) "Есть определенные стандарты, и извольте, господа Разработчики, соответствовать, и какбэ, идти в ногу со временем. Если игра не соответствует, это вовсе не значит что я не буду играть – просто мысленно повешу на нее ярлык «устаревшая», который снизит результирующую оценку на 20-30%."
8) "А знаете ли вы, что человек получает 80% инфы через зрение? Поэтому графика много важней всех остальных компонентов вместе взятых. Никакая продуманнейшая математика, или гениальный сюжет не заставят меня простить игре плохую графику, слышите??"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 0:31     Заголовок сообщения:

Выбрал пункт 4.
Если подробней - считаю что графика должна быть, и желательно 3D с возможностью рассмотреть определённые детали мира, т.к. сие даёт Атмосферу и погружение в игру; 2D как в Fallout и BG - убивает ровно половину кайфа от игры...
Но с другой стороны черезчур новороченная графика(как в кино/мультике) - даёт игре не так уж много, на все эти графические новороты просто не обращаешь внимания что они есть, что их нет - без разницы...зато сжирает 2/3бюджета, и в-результате вместо Эпической RPG на 100-200часов та же контора выпускает коридорную недоделку часов на 20...
Посему в идеальной RPG графика должна быть нормального уровня, как и Neverwinter Nights 1.
Тогда графика и обеспечивает полное погружение в игровой мир,кайф от самой игры;и не сжирает 2/3бюджета,вынуждая вместо разрабов вместо Эпической игры(100+часов,большой игровой мир) выпускать развлечение на пару вечеров(прошёл и забыл) с минимумом реализованных идей.
Ибо геймплей и игровой мир, общая продолжительность игры - гораздо важнее графики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 0:52     Заголовок сообщения:

Выбрал 5 вариант. В игре графика не менее важна, чем другие компоненты. Вы скажете, что полно хороших игр с неказистой по стандартам даже времени своего создания графикой? Так ведь качество- это не всегда Direct X 34000. Иногда достаточно просто хорошего стиля.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 7:07     Заголовок сообщения:

4 вариант, радостно играл новый KB но не из за графики а из за атмосферы, думаю графика нужна только для популиризации игры
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 9:23     Заголовок сообщения:

6й пункт. По мне, неважно насколько "наворочена" графика. Если она выполняет свою задачу - т.е. не напрягает глаза и выдаёт достаточную информацию - этого хватит. Хотя, возможно, тут влияют мои игровые пристрастия - ни в TBS, ни в RPG графика никогда не была сверхважной составляющей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 21:33     Заголовок сообщения:

Сам голосовал за #2, графика для меня не обязательно должна быть хорошей (хотя в принципе конечно против супер-графики ничего не имею) и не обязательно радовать глаз (графу Warcraft или DuneII я не могу положа руку на серце назвать "приятной картинкой", а System Shock 2 то вобще смерть Shocked ), но должна быть хоть какая-то (хотя бы такая же сухая как в europe universalis и клонов) - это лучше чем ничего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:33     Заголовок сообщения:

1 пункт. Хотя лукавлю чутка - все же глаза начинают уставать, поэтому отсутствие графики - ок(текстовые квесты/адвенчуры). не эстетичная графика -ок(не буду приводить пример - вкусы разные у всех). графика физически раздражающая глаза(эээ к примеру неплохая KB в дурацких бумажных 3D очках) - просто не смог бы играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 19:56     Заголовок сообщения:

Где-то между 1, 3, 4 и 6.
Если графика есть, то должна быть более-менее симпатичной. Речь об относительно новых играх. Пограничные: графика Avernum мешает мне в него играть, графика Eschalon нет. При этом меня полностью устраивает "графика" ADOM-a.
Если графика приятная, и при этом не тормозит, это плюс игре. Нравятся рассветы в Ведьмаке, джунгли Ризена... вот где-то такой уровень делает для меня игру более приятной. Если графика так себе - это не минус, но отсутствие плюса, тогда игре придется радовать чем-то другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 12:58     Заголовок сообщения:

Первый пункт. Мне больше нравится самому додумывать мир, вносить в него свои, только мне присущие краски. Если графика совершенна, то и простора для фантазии не получится. Ну и, конечно же, ностальджи по another world, Warcraft II etcetera. Старая, пиксельная графика меня умиляет, сразу же хочется думать о том, что за аляповатой картинкой кроется что-то очень глубокое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Джим

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 09.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

Графика должна быть информативной, понятной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 16:41     Заголовок сообщения:

Как говорится, "старость - не радость", и глаза мои уже не те - посему выбрал пункт 6.
Хотя лет 5-10 назад, выбрал бы пункт 4.
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 13:26     Заголовок сообщения:

Я бы сказал, что играбельность игры состоит из баланса многих факторов (равноценных, я считаю):
1. Оригинальность
2. Графика
3. Сюжет
4. Играбельность.

Вот, я и сейчас с удовольствием играю в ADOM, Thief (I и II), хотя по графике они уступают современным проектам, но в них есть "изюминка".

С другой стороны, если мы говорим о шутерах, там важна графика, т.к. кроме нее нет ничего. В стратегиях же графика может радовать глаз, но не это главное. Если графика красива, а геймплей уныл, то такая стратегия быстро надоест.

Как-то так
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Если графика красива, а геймплей уныл, то такая стратегия быстро надоест.
геймплей не входит в игровые компоненты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:45     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
EugeneL писал(а):
Если графика красива, а геймплей уныл, то такая стратегия быстро надоест.
геймплей не входит в игровые компоненты

Называй свои составляющие компоненты Игры
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:56     Заголовок сообщения:

Геймплей (играбельность)- Сумма игровых компонентов. При удачном их сочетании игра получается комфортной. О такой игре говорят что у нее хороший геймплей. И все.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index