на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ОБСУЖДЕНИЕ видео по взятию ЭПИКсайтов

   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:13     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Хорошие кандидаты на обзор:
1)Лич - на высоких (2-3) уровнях стражи враг очень суровый.
2)Гномья крепость (с давилкой, а лучше - не одной). Тоже крутая стража - артиллерия больно кусает и достать тяжело, давилка и стреляет и давит, а её саму пробить очень трудно, да еще инженеры постоянно кастуют баффы.
3)Конклав - быстро и эффективно расстреливает неприятеля магией, броня, естессно, не спасает, да и высокое сопротивление из-за контроля энергий может не помочь
4)Древняя чащоба (или как-то так) - высокоуровневые энты и дриады должны быть очень толстыми и неприятными врагами. Сам не скажу, так как до сих пор ни разу не встретил (вернее, как-то сайт видел, но до взятия так дело и не дошло). Но думаю, должно получиться интересно

Кстати, тему предлагаю переименовать в "Видеоруководства по взятию сайтов. Обсуждение". А то 2 темы с одинаковыми названиями - не комильфо

Переименовывать я вроде сам не могу, так что это к модераторам, с идеей согласен.
1)Пока не находил, причем вообще ни разу, но осколок большой, пороемся.
2)Где-то вроде была, зайдем. Гномью машину точно выносил.
3)Тоже много есть, попробуем, наверное даже сегодня. Обычный малефикар сносит где-то треть-половину здоровья моему за раз, при том что тот ушатывает его с выстрела. А ниже чернокнижника мои просто поплевывают, ибо не пробивают. Контроль от силы 10, урон 15, а у моих сопротивления столько, что там все залечивается или регеном или одним заклинанием лечения у одержимого.
4)Видел и выносил, но не этим героем. Особых сложностей быть не должно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:19     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

3)Тоже много есть, попробуем, наверное даже сегодня. Обычный малефикар сносит где-то треть-половину здоровья моему за раз, при том что тот ушатывает его с выстрела. А ниже чернокнижника мои просто поплевывают, ибо не пробивают. Контроль от силы 10, урон 15, а у моих сопротивления столько, что там все залечивается или регеном или одним заклинанием лечения у одержимого.


Обычный конклав, не темный Smile
Который со школярами и магистрами.
Темный тоже ничего, но обычный все же круче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:41     Заголовок сообщения:

А где обзоры? Очень хорошие, только нету новых.
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:19     Заголовок сообщения:

Рафаэль писал(а):
А где обзоры? Очень хорошие, только нету новых.

Временный затык по времени, банально некогда. Постараюсь подразргрестись и выложить парочку из загашников. Резерв на такой случай есть, осталось найти пару часов и по уму обработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:53     Заголовок сообщения:

Ура-ура! Свежие новости на фронтах - во вторник у меня будет нормальный интернет и для вас большой подарок - сразу пять видеообзоров! Четыре от меня и один от Mc'Kevin. На повестке дня "Восстание машин", кто сильнее, маги или особая, гномская техника? "Переходи на темную сторону силы, у нас сопротивление", или почему аxерон и дьявол бесполезны против большой армии вкачанных магов. "Погребальный костер из огненных элементалей", взятие слияния стихий. "Кто первый, тот и выиграл", восстание машин, часть 2, особая, гномская техника Smile против темного конклава, обзор от Mc'Kevin. "Поход в зоопарк со студентами института магии", пробитие стражи звери. Скорее всего, до выхода свежего релиза обзоров уже не будет, т.к. изменения чересчур глобальны и многое придется переосмыслить. Впрочем, планируется после завершения подготовки к турниру сделать гайды по работе с типовыми армиями с учетом новых изменений, по заявкам начинающих игроков. Ждите вторника! А пока можете ознакомиться с кратким вариантом в текстовом виде в основной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 4:29     Заголовок сообщения:

Ура!!! После этих роликов голосую за повторный залив боя с великим крыссом - обязательно с мором! И сразу ролик с ТЭ. Их можно даже незадолго ДО релиза.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:14     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Ура!!! После этих роликов голосую за повторный залив боя с великим крыссом - обязательно с мором! И сразу ролик с ТЭ. Их можно даже незадолго ДО релиза.

А ему его вернули? Просто я крыс в свое время от и до прогонял и больше не возвращался, так что немного не следил за изменениями, сейчас демонов мучаю, тоже веселые товарищи. А ТЭ подразумеваются которые уже новые, или еще старые? Просто со старыми я придумать не могу, что в них сложного, воин наплевав на яд убивает драэглота и дрэйдеров (по-моему так пауколюдей зовут), заранее наложив перед приходом второго слово жизни, если убил их без паутины, то дальше все элементарно, иначе хилимся. С новым паладином (я последний раз там был со старым) и первой помощью/ударом все еще проще. Другими классами тоже нет проблем. Ну разве что попробовать придти туда соло-БЧ 10 уровня, но скорее всего не прокатит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 14:59     Заголовок сообщения:

Ага. С 16 лвл, как повезёт. Крысса надо валить именно что армией. ТЭ новых разумеется, но пока они не готовы, мы скажем когда можно.)
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:03     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Ага. С 16 лвл, как повезёт. Крысса надо валить именно что армией. ТЭ новых разумеется, но пока они не готовы, мы скажем когда можно.)

Ох, надеюсь сразу попадется с мором, а то еще другого искать... А ТЭ пока не особо сложные, стрелком я туда уже ходил, стрелок на них плевал с высокой колокольни даже без лекарей, только с парой заклинаний и мастером меча. Вся опасная братия весь бой творила откровенную фигню, что уж тут говорить. А потом падала с даблшота стрелка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:06     Заголовок сообщения:

ТЭ в твоём описании порадовали. Laughing Крысс ещё есть в сером совете.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:13     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
ТЭ в твоём описании порадовали. Laughing Крысс ещё есть в сером совете.

Нет, ну правда, сначала смотрю - много, вроде ранги высокие, начал пугаться. Потом процесс пошел - и жалкий мастер меча где-то уровня 15 впитывал в себя весь урон, который от них остался, а снайпер под монахами раздавал всем даблшоты. Правда, бехолдера я выкосил первым ходом, может с ним веселее бы было. Потом мне стало влом тратить стрелы на всякую шушеру и он под исцелением, словом жизни и парой лечений (а у снайпера все заклы были на поддержку) пришел и всех убил. Это несерьезно, раньше там куда сложнее было. Может задумка и неплохая, но управляет ими ИИ по-идиотски. Верните подчинителей и хитобоев, там сейчас тупо куча отравителей, а с их-то дальностью стрельбы все, что бьется не в рукопашную им ничего сделать не позволит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:05     Заголовок сообщения:

Я тут это, посмотрел пару сюжетов...
Да, я понимаю, что это видео о взятии ЭПИК (очень большими буквами) сайтов, но! Такой раскачанной армией с таким шмотом... Никаких особо классных тактических маневров или интересной комбы не увидел, просто избиение сайтов, даже не руководства.
Ну и мой интерес конечно не в просто видео поглазеть, а играть на качество в кампании или хотсит, и когда (если) у меня была бы такая армия, то я бы уже давно победил.

Так вот, моя просьба: сделать видеоРУКОВОДСТВО по взятию может и не эпик, но сложных сайтов с минимумом ресурса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:51     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я тут это, посмотрел пару сюжетов...
Да, я понимаю, что это видео о взятии ЭПИК (очень большими буквами) сайтов, но! Такой раскачанной армией с таким шмотом... Никаких особо классных тактических маневров или интересной комбы не увидел, просто избиение сайтов, даже не руководства.
Ну и мой интерес конечно не в просто видео поглазеть, а играть на качество в кампании или хотсит, и когда (если) у меня была бы такая армия, то я бы уже давно победил.

Так вот, моя просьба: сделать видеоРУКОВОДСТВО по взятию может и не эпик, но сложных сайтов с минимумом ресурса.

С осени планируется полностью изменить формат, т.к. ничего особо интересного не осталось, да и находил я это в черт знает каком круге, добираясь до туда с уже зашкаливающими характеристиками. Из того, где действительно надо было думать - это Серый Совет и Культ Некруса, в последнем хоть какими левелами приходи, все равно будет тяжко. Ну и по заявкам игроков планируются типовые старты и типичная тактика использования союзных войск. Все это уже на следующей релизной версии, и выпущено будет, надеюсь, примерно в одно и то же время. Надеюсь, от имеющейся беты отличия будут минимальными и ничего срочно переделывать не придется. И как раз там будут "вытягивания на сопле", которые мне так нравятся, но которые очень сложно реализовать, просто записывая время от времени одиночку. Как-то так получалось, что я редко что-то чистил не для видео дальше третьего круга, а в них все скучно и тривиально.
Записывать прохождение вместе с видео мне в свое время не позволили соседи, удавалось максимум по два-три часа в неделю. Надеюсь, на новом месте с этим будет проще, а если еще и подсадить их удастся, так вообще замечательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:26     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Серый Совет и Культ Некруса

Серый совет проходил в своё время соло Берсерком, БЧ и Жрецом. Может еще чем-то, уже и не помню. Высокоуровневым героем с хорошим шмотом не особо сложно.
Культ Некруса для соло-воина довольно неприятен, зависит от обстоятельств. Если можно телепортнуться/быстро добежать, то еще ничего.
Высокоуровневый жрец с гидрой и телепортом рвёт вообще всех без проблем. Гидра с её 200+ жизни и круговой атакой вообще зверь. Один укус и куча трупов.
Если нет гидры, то можно и другое что-нибудь. Древолюди ничего так. Крепенькие и связывают.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:39     Заголовок сообщения:

Исходные условия - "обычные" войска. Где-то вроде видно даже, что желудь энта в загашнике есть, но не нанимал принципиально, потому что сводить все к совету "выбейте где-нибудь энта/гидру/драколича и идите" как-то не есть гуд. Это чересчур зависит от удачи и никак не контролируется. В Культ лучше не соваться армией, ее там сливают на раз, а все кроме воинов чересчур дохлые, чтобы пережить снижение популяции до приемлемого уровня. Даже если дать снайперу уберлук, чтобы всех убивал с удара, его все равно порвут, их там много для него. Нужна армия - а там малефикары. В итоге, снайпер как истинный мазохист страдает под ударами чернокнижников, чтобы не трогали армию... помнится, раза с 3-4 прошел. Точно помню, что сначала меня порвали в чистую, потом я потерял на скелетах половину армии, и только в последний раз, с жуткими страданиями, и очень неприличными словами (а сначала планировалось писать звук вместе с видео, ага, конечно) все-таки прошел.
P.S. Гидра или энт под тремя жрецами наверное, кого угодно порвут, кроме большой армии машин, которые убьют их в первый-второй ход. Потом убивать некем будет. С гидрой все понятно, а энта главное не давать окружать. Зашвырнул - под корни, отступил, подождал пока отхилят, обратно всех под корни. Даже злую армию с тремя троллями в Т3 считаю нечестной - ком с ними творит какую-то необузданную жесть, особенно если полководец с регеном лишним. Если не изменяет память, так можно "добить" регенерацию до 7-8, а под тремя крестами больше чем двух контратак не понадобится. Ах да, можно еще плюнуть на БД и взять монахов для лечения...
P.P.S. Еще из нехорошего рандома - изверг/цербер (предпочтительно первое) при первом же призыве твари хаоса ритуалом. 4-5 боев - и три медали победителя, главное брать кого пожестче, и с армией побольше, потому что если он делает слишком много дамага, то получает медаль просто на урон. Идеально - убивать врагов с не более чем единичкой ХП, остальное героем/мясом. Из совсем нехорошего рандома - второй изверг через перезарядку ритуала. Тут опять берем медальки и идем крошить почти все в пределах досягаемости.
P.P.P.S. Можно попробовать выкачать из чертей с крестами героя, для ускорения процесса, но уж больно сложно его выбить, победителя при желании хоть ополченцем можно взять, было бы мясо, и кому убивать противника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:55     Заголовок сообщения:

Заранее извиняюсь за некоторые графические несоответствия в обзоре от McKevin - просто в процессе у него вылезали сообщения на экран и вырезать их незаметно не вышло, чуть смещены пиксели и в одном месте вместо описания заклинания картинка с пустыми эффектами. Залью все ближе к обеду, заодно поправлю и допишу описания в основной теме. Природа не терпит пустоты, как выпал шанс на нормальный интернет, основной совсем заглох, даже картинки на хостинг выложить не могу...
И еще - в самом начале примерно на минуту-две идут "разглагольствования" от меня, по поводу того, что да как, поэтому кому не интересно слушать мое личное мнение, могут смело это проматывать, я не обижусь. За сим все, ждите завтрашнего обеда. Люди, писавшие в личку, гораздо лучше высказать свои идеи прямо здесь, потому что я вполне могу забыть конкретные предложения, а тут больше вероятность, что я вообще вспомню о них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:21     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Исходные условия - "обычные" войска.

Замковыми тяжелее, но тоже вполне можно. Просто аккуратнее играть прийдется и тактику лучше продумывать. Если бы ИИ поумнее был, то было бы тяжело.
У ИИ стрелки маги/стреляют до кого дотянутся, а не в того, кого могут убить за ход, и это можно хорошо использовать (как на видео по взятию Каульта Некруса).
Вот если бы они в том бою сосредоточили огонь на стенке, проделали проход к лекарям и быстро убили бы из вампирами, то потери бы были серьёзными.

PS: у меня возникла идея на счёт "Мира арены" для генератора миров, так чтобы сходу получать любое войско и уровень. Изложил подробнее в теме генератора.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 4:57     Заголовок сообщения:

При загрузке Эадора нажимается какая-то кнопка и вот вам выбор существ на арене, только вот какая - коллеги подскажут.

"Великий Крысс" и "Серый совет" с мором командиром беруться очень непросто с любой армий. Вот интересно: можно ли Крысса с мором Жрецом взять без потерь?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:59     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Хорошая новость - идет активная раскачка армии магов, так что на следущей неделе можно ожидать еще пары обзоров. Заявка на шесть драконов уже есть, но я их пока не нашел. Если есть еще какие-нибудь заявки на вынос пишите, будем искать. Осколок огромный, так что скорее всего будет все, пусть и не скоро.
UPD: А старый добрый командир со стрелками против псионов + фантомы кому-то интересен? Видео есть, но без звукового сопровождения.


Я б посмотрел
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:10     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Хорошая новость - идет активная раскачка армии магов, так что на следущей неделе можно ожидать еще пары обзоров. Заявка на шесть драконов уже есть, но я их пока не нашел. Если есть еще какие-нибудь заявки на вынос пишите, будем искать. Осколок огромный, так что скорее всего будет все, пусть и не скоро.
UPD: А старый добрый командир со стрелками против псионов + фантомы кому-то интересен? Видео есть, но без звукового сопровождения.


Я б посмотрел

Вот как раз фантомов пока не удастся. Нет возможности изъять их с винчестера, коробочка сломалась, а ПК, куда можно воткнуть, не тянет такой объем (он на 2Тб). С этими повезло, лежали на ноуте, потому что не были еще залиты. Если удастся все-таки выцепить, постараюсь залить в августе, нет - к сентябрю точно сделаю. Но там не совсем честно, голем был взят, для впитывания урона, чистым стрелкам там очень больно из-за фантомов, несколько у меня все равно доходят. Нашел бы владычицу, не дошли бы Smile
P.S. МН обещал, МН сделал, все видео уже залиты и для сохранения и для просмотра online. Не знаю, как поведет себя ютуб, в локальной версии на 80% громкости в колонках я себя слышал отчетливо, и на этот раз старался говорить громко и прямо в микрофон.
P.P.S. Абсолютно непонятное изменение статистики, резкое увеличение просмотров 10 августа, три десятка в день вместо 5-10 просмотров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index