на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:38     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
а от чего зависит появление более высокоранговых юнитов в святой обители в кампании? у меня уже можно строить тир 3 воинов, замок, тир 2 магию, но купить я могу только охотников на ведьм. При том что если играть обычный осколок, то у них продаются все ранги воинов
22 ход астрала у меня


Можно строить или уже отстроены?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 1:27     Заголовок сообщения:

вау, ктож мог подумать) появились голубчики!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Amren

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 24.12.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 4:12     Заголовок сообщения:

Подскажите как добавить герою 2й профессии(20 уровня) например 1 слот т3 магии который открывается на 20+.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:30     Заголовок сообщения:

А умение барда на сбор трофеев увеличивает только кол-во золота и кристаллов или шанс получить предмет тоже? как и обычный сбор трофеев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 21:12     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
А умение барда на сбор трофеев увеличивает только кол-во золота и кристаллов или шанс получить предмет тоже? как и обычный сбор трофеев


Скорее всего только золото и кристаллы, так как имея "6" бардов 30 уровня с ищейкой 20%, выпадения предметов не замечал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:54     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
А умение барда на сбор трофеев увеличивает только кол-во золота и кристаллов или шанс получить предмет тоже? как и обычный сбор трофеев

Только золото и кристаллы.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2020 10:19     Заголовок сообщения:

Ну и от себя немного мыслей, я перестал играть в эадор потому, что уже все видел. Точнее все события. Жаль, что новые перестали добавляться. Но оно и понятно.
На форум лажу - фантомные боли XD.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Haikan

 
 
 Шаман

Свитков: 30
С нами с: 21.07.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2020 16:39     Заголовок сообщения:

Как можно получить на постоянной основе волка к себе в армию? Хотел егеря отыграть, а т1 животных не знаю где взять. Может есть ритуал, святилище какое-нибудь дриад особое или хоть что-нибудь ?
Кстати о животных. Валькирия всё ещё животным является при улучшении из пегаса?

Последний раз редактировалось: Haikan (Пт Мая 01, 2020 21:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2020 20:40     Заголовок сообщения:

Haikan писал(а):
Как можно получить на постоянно основе волка к себе в армию? Хотел егеря отыграть, а т1 животных не знаю где взять. Может есть ритуал, святилище какое-нибудь дриад особое или хоть что-нибудь ?


Может разрешить найм волков в дереве фей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   confluxtt

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 09.05.2020
Откуда: Vladimir
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2020 14:17     Заголовок сообщения: привет! не знаю как и куда писать насчет проблемы

в конце хода враг пробивает охрану типа "гвардия" и игра вылетает. С другими типами охран таких проблем не возникает. Вот сейв. версия 20.0501 https://yadi.sk/d/ZLSMpwjRAbYcFQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 15:20     Заголовок сообщения: Re: привет! не знаю как и куда писать насчет проблемы

Как приятно периодически заходить на форум и видеть новую версию мода) На днях скачаю попробую
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   overvlad

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 07.08.2020
Откуда: Ставропольский край
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 21:42     Заголовок сообщения:

Это нормально что боты на 10 ходе имеют 15 лвл? и на 50 ходе 26 лвл? ставлю им сложности эксперт-повелитель (в последнее время только эксперта). Мне просто интересно нормально ли тут это. Потому что в эадоре владыки миров я играю на властелине против властелинов и легко их выношу. Может поставить глубину хода ИИ на 0 в конфиге? поможет? Земли они вообще с неадекватной скоростью захватывают.[/quote]
_________________
Специалист по варвар-экономике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 21:07     Заголовок сообщения:

overvlad писал(а):
Это нормально


Это нормально с точки зрения тех, кто делает мод и им сочуйствующих. Поскольку любые попытки предложений ограничить дикую прокачку ИИ пока являются гласом вопиющего в пустыне. Нам предлагают либо снижать уровень ИИ в настройках конфига ( что нихрена не работает, как выяснилось на практике), либо играть на начинающем, где можно вынести ИИ голыми руками без проблем. А все, что выше уровнем - это типо для особо одаренных асов, и нам, лузерам, туда лучше не соваться. Я вот и не суюсь теперь, кстати. Нервы дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 22:15     Заголовок сообщения:

overvlad писал(а):
Это нормально что боты на 10 ходе имеют 15 лвл? и на 50 ходе 26 лвл? ставлю им сложности эксперт-повелитель (в последнее время только эксперта). Мне просто интересно нормально ли тут это. Потому что в эадоре владыки миров я играю на властелине против властелинов и легко их выношу. Может поставить глубину хода ИИ на 0 в конфиге? поможет? Земли они вообще с неадекватной скоростью захватывают.
У ИИ всегда (в т.ч. в ваниле) увеличеные ресурсы. А в Новых горизонтах ИИ получает возможность почти со старта брать наемников т1,5 из таверны. Какой-нить снайпер, берсеркер или мастер меча как раз приводят к тому, что ИИ очень быстро может начать развиваться. У игрока в это же время будут проблемы с содержанием этого наемника.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 1:35     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Нам предлагают либо снижать уровень ИИ в настройках конфига ( что нихрена не работает, как выяснилось на практике), либо играть на начинающем, где можно вынести ИИ голыми руками без проблем.

Если на начинающем можно "вынести ИИ голыми руками без проблем", то почему бы не выставить служность выше начинающего, но ниже той, на которой вы играете? И что у вас с настройками конфига не работает? Для кампании ограничение уровня ИИ прекрасно работает и аналогично выставлению уровня сложности в сингле. Можно и с difficulty.var поиграться, там тоже можно модификаторы экспы крутить в ту или иную сторону, как и другие параметры.

Ну и Джазз же там что-то подкручивал, чтобы решить проблему с перекачанным ИИ. На единичке ИИ не особо быстро развивается, на сколько я могу судить.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 1:41     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Если на начинающем можно "вынести ИИ голыми руками без проблем", то почему бы не выставить служность выше начинающего, но ниже той, на которой вы играете? .


А зачем? Чтобы те, кто делает мод, решили, что нефиг пользователям на халяву побеждать, и сделали так, что ко мне на третьем ходу будет ИИ 30 уровня с армией из драконов приходить?) Я лично вообще перестал играть в данный мод, на любом уровне сложности. Тем более, что некоторые баги, приводящие к вылетанию игры, не лечатся уже годами. Как, например, вылет при заходе в лавку знаний, если там в продаже забагованный свиток. А Вам-то, собственно, какое дело до нас, нубов? Вы ж мегасупердуперэксперд, Вы на любом уровне побеждаете -Вы и играйте. Кто запрещает-то?)

Osiris писал(а):
У ИИ всегда (в т.ч. в ваниле) увеличеные ресурсы. А в Новых горизонтах ИИ получает возможность почти со старта брать наемников т1,5 из таверны. Какой-нить снайпер, берсеркер или мастер меча как раз приводят к тому, что ИИ очень быстро может начать развиваться. У игрока в это же время будут проблемы с содержанием этого наемника.


А поставить программное ограничение на максимум получения опыта ИИ за ход, как уже предлагали - это настолько сложно? Пусть развивается, я не против, но всему же должны быть какие-то разумные границы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vik15

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 13.12.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 13:13     Заголовок сообщения:

В последнем моде в котором восстают демоны в описании написано что после подавления они возвращаются в отряд. Так вот этого не происходит. Демоны начали массово восставать но в отряд не возвращаются. После победы юнит просто пропадает. Нужно или исправить, или убрать эту фишку с восстаниями нафиг. Неприятно когда с собранной армии исчезают юниты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 17:10     Заголовок сообщения:

Vik15 писал(а):
Нужно или исправить, или убрать эту фишку с восстаниями нафиг.


А пока не исправили -просто вынести эту опцию в конфиг и сделать ее отключаемой. Плин, автор вроде уже не первый раз натыкается на то, что некоторые его креативные изыски в игре встречают непонимание и неприятие пользователя. Так сложно изначально позаботиться об оном и не доводить дело до отказа от игры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 22:59     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Плин, автор вроде уже не первый раз натыкается на то, что некоторые его креативные изыски в игре встречают непонимание и неприятие пользователя. Так сложно изначально позаботиться об оном и не доводить дело до отказа от игры?

Плин, так сложно скачать предыдущую версию, они же не лежат где-то в открытом доступе... Приходится отказываться от игры...
Конечно, можно ввести отключалки на каждую новую функцию (расу, юнита, абилку), и тогда все абсолютно будут счастливы, ведь они смогут сами под себя настроить игру от и до. Но не проще ли тогда просто самому делать моды?

Да, какие-то идеи автора могут быть спорными, такое есть и в ваниле. Но Джаз на форуме присутствует, ко мнениям комунити прислушивается, так что есть вероятность, что он все массово неприемлемое устранит. Или нет, это его мод в конце концов.

Я присоединяюсь к хору тех, кто просит убрать восстания демонов взад, что было как раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 23:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
. Но не проще ли тогда просто самому делать моды?.


О, понятно. "Сперва добейся"(с) Знаете, не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо перед тобой протухло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index