на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:48     Заголовок сообщения:

И разбойников и инквизицию ищи еще. Значит они где-то есть, скрытыми.
Когда найдешь, тогда все и прекратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:20     Заголовок сообщения:

Кстати, а что еще за башни? На ум приходят только башни с магами, но там мне ни разу лучники не попадались - жрецы, шаманы, бесы это да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:25     Заголовок сообщения:

Kerr13 писал(а):
Кста, в догонку вопрос, я нашел и зачистил сайт с инквизицией, инквизиторы на какое то время перестали приходить а сейчас опять напали. Проверил все - нету их больше на моих землях. Что делать? стража у меня везде самая дешевая.

А у тебя всё на 100% разведано?? Неразведанные сайты с инквизицией тоже набеги генерят.

И кстати да, что за башни? Башня колдунов/магов? Так есть много других интересных мест... Ну и уровня хотя бы до 5-6 воина лучше с армией водить, это потом можно соло ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:10     Заголовок сообщения:

Ким Лаоне писал(а):

И вообще какой уровень считается нормой для каждого из героев на 20-30 ход?

это зависит от уровня сложности. ну и от благоприятности стартовых условий для этого героя.

есть такая цитата (моё мнение с того момента пока что не изменилось =) ):
wmaster писал(а):
10ур. любым героем получается в среднем К 30му ходу (т.е. в период с 20 до 29го, как повезёт с 1м кругом и сайтами в родовой). на 50й большинство героев может иметь 15-20ур., при обычном везении/невезении (без нападений на потрёпаный отряд нежити или варваров в родовой/1м круге на 3-5й хода). Имхо (припишу, на всякий случай)))


по волшебнику (уровень эусперт):
с доброй армией (мечники+лекари) - http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=34750#34750
со злой армией (варвары+шаманы) - http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=35089#35089
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Evil Roc

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:26     Заголовок сообщения:

10 к 30 и 15-20 к 50 это уровень мастерской игры игроков-ветеранов, тому, кто спрашивает советов в этом разделе (вопросы новичков) не нужно заморачиваться с такими скоростями я думаю Smile

Кроме того, если играть кампанию, то там обычно очень унылые стартовые условия, особенно на поздних осколках. Может это меня так любил рандом, но последние 5-6 осколков кампании в стартовой хорошо если было 2 сайта доступных стартовому герою по силе, а чаще 1 или вообще 0. 10 к 30 и 15-20 к 50 это наверное одиночная игра с "много сайтов"?
_________________
In Heal We Trust
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:27     Заголовок сообщения:

У меня новичок уровень. Выходило так, что к ходу 26 маг сумел набрать всего 6 уровней (несколько ходов вообще были пустыми - исследование ничего не дало). Плюс потом один из героев по глупому погиб в бою и я загрузила бекап. Бекап оказался за 8 ход... Решила сыграть по другому - сразу наняла 2 героя-стрелка и ему 2 мечников+лекарь. Отправила его на зачистку сайта снежитью (3 скелета+3 зомби). Маг 3 уровня в это время идет в родовую нанять лекаря (как раз захватил все 6 провинций 1 круга). Кроме сайта с нежитью в родовой был 1 с гоблинами (маг зачистил) и арена. Потом расскажу удалось ли мне набрать к 30 ходу хотя бы 7 уровень Wink Кстати, а на арене если играть не в лиге новичков, а выше - и противники выше по уровню? А минимальный/максимальный уровень какой? А то я думала, что в лиге новичков противник ниже должен быть, но когда приходила (в других играх) туда магом 3 уровня - противники тоже 3 были. Это просто их минимальный уровень (стрелок 0-1 уровня будет тоже с 3 драться) или они равняются по уровню твоего героя? А при сражении в других лигах денег больше? Мне дают монет 210-250...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:12     Заголовок сообщения:

Ким Лаоне писал(а):
У меня новичок уровень. Выходило так, что к ходу 26 маг сумел набрать всего 6 уровней (несколько ходов вообще были пустыми - исследование ничего не дало).

Суть в том,чтобы проводить бои почти каждый ход.На старте покупаешь мечников или пикинеров(по вкусу).Я беру:магу и разведу - 3 меча/пики;воину - 2 меча/пики и лекарь;ком-у - 3 меча/пики и лекарь.Этого,а тем более на новичке,хватит,чтобы качаться до десятого лвл-а.Маг и развед должны иметь пару лечений,пока не получат ещё командование под лекаря.Пока не купишь их,сидишь в родовой,потом смотришь,как пойти,чтоб каждый ход по одной прове из тех что можешь,захватывать.Причём не просто захватывать,а в каждой прове чистить все сайты,которые можешь.Когда закончишь первый круг,должно хватать уровней для перехода во второй.Возвращаешься в замок за магией/итемами/армией и вперёд.Первый герой всё чистит,второй исследует.
Ким Лаоне писал(а):
Кстати, а на арене если играть не в лиге новичков, а выше - и противники выше по уровню? А минимальный/максимальный уровень какой? А то я думала, что в лиге новичков противник ниже должен быть, но когда приходила (в других играх) туда магом 3 уровня - противники тоже 3 были. Это просто их минимальный уровень (стрелок 0-1 уровня будет тоже с 3 драться) или они равняются по уровню твоего героя? А при сражении в других лигах денег больше? Мне дают монет 210-250...

Да,чем выше лига,тем сильнее враг.Насчёт минимума-максимум не знаю,но в лиге новичков враг точно не должен быть уровнем выше твоего героя.Да,чем выше лига,тем больше денег.После 9 побед в лиге чемпионов 10ый бой будет с Оркой.Орка - боевой чародей 30ого лвл-а в нереальном обвесе и с крутыми заклами.Броня у него под 40 и вообще он супер крут,но он без армии.Если твои войска дороги тебе,Орку сноси только соло героем или с мясом вместо ветеранов.После победы над Оркой ты сама станешь Оркой и и получишь на выбор крутое знамя,двуручник или арбалет.И ещё медальку Чемпион дадут.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:14     Заголовок сообщения:

Убил орку таким образом:
снайпер, монах, паук. 1 змеиный артефакт. заклинание телепорта.
телепорт паука, паутина, расстрел. от монаха благословление и восстановление выноски. Сдох за три хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:23     Заголовок сообщения:

Ким Лаоне писал(а):
Кстати, а на арене если играть не в лиге новичков, а выше - и противники выше по уровню? А минимальный/максимальный уровень какой? А то я думала, что в лиге новичков противник ниже должен быть, но когда приходила (в других играх) туда магом 3 уровня - противники тоже 3 были. Это просто их минимальный уровень (стрелок 0-1 уровня будет тоже с 3 драться) или они равняются по уровню твоего героя? А при сражении в других лигах денег больше? Мне дают монет 210-250...


Лига новичков: враги вашего уровня. Лига ветеранов: враги немного сильнее. Лига чемпионов: враги намного сильнее. Чем выше лига, тем больше дают денег. Если вы победите чемпиона арены(после не помню какого боя), то получите великолепный артефакт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 16:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
Маг и развед должны иметь пару лечений,пока не получат ещё командование под лекаря.Пока не купишь их,сидишь в родовой,потом смотришь,как пойти,чтоб каждый ход по одной прове из тех что можешь,захватывать.

У меня маг имел начальные заклинания стрела, искра, усталость и скелет (ну тут я немного повыбирала первого героя, прежде чем добилась таких заклинаний Embarassed ). В 0 ход построила кузницу и захватила сайт с 5 гоблинами (стрелой убиваю гоблина, потом скелет и все живы (был пращник и ополченец). В 1 день - мечников - нанимаю и пошла на 1 круг. Там 6 провинций - каждый ход 1 провинция. Скелета вызывала только по необходимости (мечники под конец были покоцаны, старалась либо подставить под удар более здоровых либо науськивала скелета. Из 6 провинций только в 1 оказался доступный сайт с разбойниками, но не стала его брать, так как на нем хочу прокачать лекаря. Под конец исследования (писала выше) взяла 2 героя... Сейчас обоих отправила в бой на арену к новичкам Wink Никаких потерь в боях не было (даже в той провинции, где попались 2 пегаса) так что в принципе магу не обязательно иметь лечение, чтоб разрушать первый круг (хотя с провинциями мне повезло - почти везде люди-крестьяне по 4 штуки (в 1 только 6).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 17:39     Заголовок сообщения:

Так это почти идеальные стартовые условия.Все вольные,шутка ли.Немого неточно написал,под "их" имел в виду юнитов,а не лечения.Лечения добираются потом,когда возвращаешься в замок.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:35     Заголовок сообщения:

Evil Roc писал(а):
10 к 30 и 15-20 к 50 это уровень мастерской игры игроков-ветеранов, тому, кто спрашивает советов в этом разделе (вопросы новичков) не нужно заморачиваться с такими скоростями я думаю

в принципе, согласен что это уже игра и скорость которая делается на опыте и знании параметров врагов и составов охран.
был вопрос - какая скорость нормальная (ведь можно и быстрее ; ) ) - вот и пишу что 10 к 30му и 15й к 50му. а дальше, конечно, всё зависит.

Цитата:
Кроме того, если играть кампанию, то там обычно очень унылые стартовые условия, особенно на поздних осколках. Может это меня так любил рандом, но последние 5-6 осколков кампании в стартовой хорошо если было 2 сайта доступных стартовому герою по силе, а чаще 1 или вообще 0. 10 к 30 и 15-20 к 50 это наверное одиночная игра с "много сайтов"?

нет. настройки стандартные.
кстати... когда в родовой 0 сайтов (а такое очень часто бывает) - штурмуются все подходящие сайты в 1м круге.
есть мнение, что для норм.старта героем достаточно около 10 сайтов в родовой и в провах 1го круга.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:39     Заголовок сообщения:

У меня в родовой из открытых 2 сайта доступных+арена, в 1 круге в 1 прове 3, в остальных нет. К 17 ходу герой 5 уровня (почти 6 уже) - зачистил 3 сайта из 5, захватил 1 круг, раза 3-4 подрался в лиге новичков. Попробую пойти на второй круг... Второй герой пока за 10 своих ходов дорос до 3 уровня. В принципе вроде старт нормальный (имхо)... Правда по балансу -42 пока (только и выживаю за счет захватов да битв)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:07     Заголовок сообщения:

Старт на эксперте и новичке/опытном различаются катастрофически, причем действия правильные для эксперта являются весьма неэффективными для новичка/опытного. Разве что для командира старты на разных уровнях сложности одинаково унылы. Большая часть стартовых тактик/стратегий на форуме верна только для эксперта, на властелине и новичке они перестают быть лучшими.
Стартуя воином на эксперте приходится таскать войско и грабить/исследовать хотя бы десяток ходов, чаще дольше. На опытном воин(да и все остальные тоже) сразу выкидывает стартовое войско и "Убивать..убивать..убивать", на грабеж и исследования вообще не тратится ходы. Дополнительные юниты воину не нанимаются. Шестой уровень получим на 8-9 ходу, десятый до 20-го. Стартуя разведчиком или магом вместо полноценной стенки можно взять всего одного мечника/пикинера и быстро его заветеранить, а заодно получить высокий уровень герою, опять таки не тратя лишних ходов.
Основная тактическая причина в том, что выносливость у воина или бафнутого юнита не успевает закончится на низких уровнях сложности, да и враги после ответки бьют значительно слабее, если вообще бьют. Стратегически роль играет более скоростное получение экспы героем с каждого сайта и то, что второй герой берется не на 20-40, а на 3-7 ходу, что позволяет иметь значительно больше разведанных сайтов для прокачки главного героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GoSU

 
 
 Ратник

Свитков: 14
С нами с: 15.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:07     Заголовок сообщения:

У меня вопрос по компании : убил До-Гора, получил возможность постоянного союза с орками. Мне это нафиг не надо - я Светлый. Вопрос в том, есть ли в компании возможность получить постоянный союз с доброй или нейтральной расой? Чтобы не спойлерить - пишите мне в личку что нужно сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:29     Заголовок сообщения:

В кампании перманентный союз возможен только с орками. Однажды получив его, отказаться нельзя, заключать союз с другой расой тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GoSU

 
 
 Ратник

Свитков: 14
С нами с: 15.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:41     Заголовок сообщения:

Спасибо за быстрый ответ. Жаль. А можно узнать - чем чреват способ, которым я этот союз получил? мне потом аукнется то, что я выпустил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:17     Заголовок сообщения:

Ничто вам не аукнется. Просто через некоторое время появится сообщение, мол Гаррот погиб или победил (когда как) в схватке с хаосом. И если вам союз не нравится: не надо было соглашаться на такой дар!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GoSU

 
 
 Ратник

Свитков: 14
С нами с: 15.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:53     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Ничто вам не аукнется. Просто через некоторое время появится сообщение, мол Гаррот погиб или победил (когда как) в схватке с хаосом. И если вам союз не нравится: не надо было соглашаться на такой дар!

О, не стоит беспокойства - я никогда не делаю важных шагов без страховки. Я забекапился до того, как сделал выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:48     Заголовок сообщения:

Рад за вас. Хотя это очень полезный союз. Примерно 300 золотых каждый ход: очень полезно, особенно для вас, светлых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index