на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Нужен ли в игре save/load?

Нужен ли в игре save/load?

Да, нужно обязательно добавить!
29%  29%  [ 71 ]
Нет, так, как сейчас - вполне нормально.
25%  25%  [ 61 ]
Мне всё равно.
1%  1%  [ 3 ]
Можно добавить, но с ограничениями. Например, только в Астрале.
38%  38%  [ 93 ]
Свой вариант (желательно описать его)
4%  4%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 239
   ukdouble1

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:55     Заголовок сообщения:

У меня есть мышь. Это прекрасная эргономичная мышь от известной мышепроизводящей компании. Она удобно лежит в руке, имеет кучу настраиваемых кнопок и режимов. Где-то часа через два игры (любой) эта чудесная мышь то ли запотевает, то ли перегревается и начинает периодически делать даблклики вместо одинарных. Начинаешь переговоры - и вдруг ты уже в бою. В бою тоже, кстати появляются приколы - двойной щелчок вызывает сдвоенную-строенную атаку (в которой принимает участие текущий и следующий за ним юнит). При этом я полагаю, не только моя "железная" проблема вызывает массу радости по поводу возвратов и с/л. Можно элементарно промахнуться, наверняка существуют и другие галюны (читал на аг про несчитывающиеся сэйвы - плод кривого винта, памяти или контроллера). Я лично просто плюнул на очки, хотя наверняка легко откомпарив "легитимный" и текущий сэйв найти счетчик возвратов (как и выписать себе просто много очков)... Имхо, в геймдеве есть исторически сложившиеся законы, и пытаться изменять их значит, в частности, пытаться силовым методом нарушать логику системы, складывающейся эволюционно. Это лишь добавит к системе некрасивый "придаток" - кому надо - напишут "вымарывалку" или "записывалку" и в конце концов повысится лишь количество геморроя. Имхо, попытка запретить с/л, как бы удачно она ни смотрелась в изначальной концепции, подобно попытке залочить айфон на определенном операторе или разрешить играть лишь в системе с винтом определенного производителя - это создание ненужной и обреченной плотины.
Зы. Уж по любому надо дать возможность переиграть квик баттл (как в хмм5) если в беспроигрышном бою АИ умудрился потерять юнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:28     Заголовок сообщения:

М-да... Стена текста про мышь и айфон Laughing Может не стоит сорить всякими громкими словами типа "сложившиеся веками традиции"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:28     Заголовок сообщения:

Каждый видит то, что хочет видеть, Imsla.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romario

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 31
С нами с: 18.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:10     Заголовок сообщения:

За S|L с возможностью выбора режима "Железной воли" аля JA2

Офф: Мышь не deathadder случаем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gralph

 
 
 Копьеносец

Свитков: 3
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:18     Заголовок сообщения:

Лично мне играть без сейвов не удобно.
Для себя написал программу копирования папки Save.
Если кому-то она нужна - пользуйтесь.
Ссылка здесь:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=4570#4570
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:24     Заголовок сообщения:

Вот, такой подход поддерживаю! Человеку лично неудобно, он для себя лично проблему решает. Да ещё и желающим предлагает решением воспользоваться. IMHO, это лучше, чем о традициях рассуждать и пытаться отремонтировать то, что не сломано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:05     Заголовок сообщения:

Imsla писал(а):
это лучше, чем о традициях рассуждать и пытаться отремонтировать то, что не сломано

Вообще-то, "ремонтом того, что не сломано" занимается сейчас именно он.

Ситуация, когда человек за свои деньги покупает игру и сам же ее чинит и доделывает - это не здраво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:14     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):

Ситуация, когда человек за свои деньги покупает игру и сам же ее чинит и доделывает - это не здраво.


какие ещё игры вы хотели "чинить и доделывать"?
писали ли письма в Blizzard или id-software?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gralph

 
 
 Копьеносец

Свитков: 3
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:24     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вообще-то, "ремонтом того, что не сломано" занимается сейчас именно он.


Ну почему сразу "Ремонтом". Игра-то нормальная. А если меня в геймплее что-то не устраивает, это мои проблемы, а не автора. Эдак я потребую что бы в Цивилизации был режим от первого лица. И что же авторам менять всю концепцию игры?

А вот делать свои моды и читерить по желанию - это мое право.

Кстати вспомнилось, как фанаты руками правили скрипты сталкера, что бы исправить постоянные вылеты. Причем делали это оперативнее разработчиков. Вот это был ремонт. 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:26     Заголовок сообщения:

Veksha
Стало быть покупка игры автоматически даёт право бегать по разным темам и навязывать всем своё мнение?

Почему-то я с подозрением отношусь к людям, которые в качестве последнего и самого убойного аргумента используют "Я деньги заплатил! Потому быстро мне всё сделали!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:03     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
какие ещё игры вы хотели "чинить и доделывать"?
писали ли письма в Blizzard или id-software?

Нет, в играх этих компаний меня устраивало всё.
Gralph писал(а):
Ну почему сразу "Ремонтом". Игра-то нормальная. А если меня в геймплее что-то не устраивает, это мои проблемы, а не автора.

Игра не просто нормальная, она очень хорошая. Но у нас разное понимание "геймплея". С моей точки зрения вы своей программой не затрагивали геймплей вообще, вы лишь попытались устранить очевидную техническую недоработку.
Цитата:
Эдак я потребую что бы в Цивилизации был режим от первого лица. И что же авторам менять всю концепцию игры?

Ну, это очевидное притягивание за уши. Smile Все, что мы тут просим, вполне укладывается в концепцию походовой стратегии, никто не требует от Эадора превращения в 3D RPG с видом от первого лица. Кстати, как там в Цивилизации с сейв-лоадами было, ась ? То-то.
Imsla писал(а):
Стало быть покупка игры автоматически даёт право бегать по разным темам и навязывать всем своё мнение

Да. Это форум. Мы все тут имеем право высказывать свое мнение. Не нравится - не читайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:12     Заголовок сообщения:

Цитата:
Нет, в играх этих компаний меня устраивало всё.


Счастливчик. А меня вот не устраивает ни одна игра.

Цитата:
С моей точки зрения вы своей программой не затрагивали геймплей вообще, вы лишь попытались устранить очевидную техническую недоработку.


Позволю напомнить, что не все считают эту недоработку очевидной, а некоторые (20%) и вовсе недоработкой не считают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:17     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Счастливчик. А меня вот не устраивает ни одна игра.

Ну вот так как-то сложилось. Со своей задачей - развлечь скучающего меня - игры от Blizzard справляются просто замечательно. А большего я от них и не требую. Но тут другой уровень, это же популярные блокбастеры. Эадор - немножко другой случай.
Цитата:
Позволю напомнить, что не все считают эту недоработку очевидной, а некоторые (20%) и вовсе недоработкой не считают.

В свою очередь, позволю напомнить, что существует очевидный и логичный способ примирить всех, сделать так, что будут "и овцы сыты, и волки целы". Это лучше, чем уперто стоять на очевидно бесперспективной точке зрения - ведь все равно же народ сделает так, как ему надо, см. выше.

Последний раз редактировалось: Veksha (Ср Авг 26, 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
В свою очередь, позволю напомнить, что существует очевидный и логичный способ примирить всех


Если внимательно изучить хитросплетения этой ветки, то можно отметить, что такого очевидного способа примирить сразу всех не существует.

Последний раз редактировалось: VDmitry (Ср Авг 26, 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:27     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Если внимательно изучить хитросплетения этой ветки, то можно отметить, что такого очевидного способа примерить сразу всех не существует.

А, ну да, были тут упертые фанатики. Но тут же очевидно - этим товарищам просто нравится выставлять себя крутыми папками и великими хардкорщиками. Мне трудно понять любителей виртуальных понтов, но что поделаешь ? Если сделать опциональный сейв-лоад или сложность "ультра-сложная, в смысле без сейвов", то оные товарищи получат прекрасный новый способ похвастаться собственными достижениями - разве это плохо ? По-моему, нет. Думаю, им понравится, главное - пересмотреть сложившийся шаблон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:35     Заголовок сообщения:

Хм, а ты не думаешь, что своей такой же упёртостью и нежеланием понимать почему автор игры сделал так, а не иначе, ты как бы ничем от других и не отличаешься. А вовсе не единственный, кто видит истину Laughing

По второму кругу? Отвечали уже на это. Если будет с обычными сейвами и без сейвов - это будет две игры. Разные. Которые нужно будет балансировать отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:46     Заголовок сообщения:

Imsla писал(а):
Хм, а ты не думаешь, что своей такой же упёртостью и нежеланием понимать почему автор игры сделал так, а не иначе, ты как бы ничем от других и не отличаешься. А вовсе не единственный, кто видит истину

Да, вы правы. Но мне плевать. Smile Я просто говорю, что я хочу и почему я это хочу, ни больше ни меньше. В конце концов, я приму игру такой, какой она станет.
Цитата:
Если будет с обычными сейвами и без сейвов - это будет две игры. Разные. Которые нужно будет балансировать отдельно

Вот же ж. Да не надо ничего отдельно балансировать, все и так нормально. Что за мания такая - постоянно пытаться перекроить баланс ? На пальцах: есть два уровня сложности - "нормальный" и "сложный", между собой они отличаются только и исключительно тем, что на первом есть сейвы, на втором - нет.
Одни играют на "нормальном" с сейвами - им легче, другие играют на "сложном" без сейвов - им сложнее, но именно поэтому уровень сложности без сейвов и зовется сложным ! Вот и всё.

Скажем так. Почему кампания идет без сейвов - я еще могу понять. Ну там нелинейность, ответственность за каждый поступок и все такое. пусть так. Я согласен видеть кампанию без сейвов (правда я все равно кампанию не собираюсь даже запускать, но это мои проблемы)

Но я ведь играю в случайные карты. Для меня Эадор - шахматы в фентезийном мире, классическая стратегия. В HOMM я могу сохраняться, в AoW тоже могу, в MoM могу - а в Эадоре не могу. Почему ?
Напоминаю, дело происходит на случайной карте и всякие сюжетные перипетии и прочая карма тут вообще не при чем (да, я знаю о влиянии на переговоры с владыками и расами, можете не напоминать, мне пофиг).

Может, автор игры сделает сейвы хотя бы на случайных картах ? Мне больше ничего не надо, честное слово.
Ну вот только редактор карт еще, да подробную статистику провинций и дипломатии, ну и всяких юнитов новых побольше... Embarassed

Последний раз редактировалось: Veksha (Ср Авг 26, 2009 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:55     Заголовок сообщения:

Так вроде же умельцы уже написали программку для сейвов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:56     Заголовок сообщения:

Не считаю себя ни папкой, ни хардкорщиком, однако _в_данной_игре я против сейвов.
а) противоречит концепции игры "1 осколок - 1 ход". Игра не отличается ураганным экшеном, поэтому каждый ход обязан быть продуман, прав на ошибку почти нет, ибо ей тут же воспользуются конкуренты-владыки. И это правильно. А то эдак в масштабе Астрала игрок получается каким-то имбой. Хотите [s]лёгкой[/s] халявной игры - милости просим в "начинающий" и бэкап сейвов.
б) опять же, противоречит концепции игры. Все помнят, что говорил Зарр о спецспособностях владык вообще и игрока в частности? Ага. Ну и толку тогда будет от этой спецспособности, если включить сейв-лоад? Тогда надо выключать возможность возврата в прошлое и переписывать Зарру эту фразочку. Работы, конечно, не так, чтобы много, но...как-то не очень охота, чтобы такая "работа" проводилась.
в) подавляющее большинство переменных в свободном доступе в папке var. Не устраивает вас что-то в игре, бесят какие-то нюансы, из-за которых вы проигрываете - бога ради, настраивайте игру под себя как вам хочется.
Только вот вопрос...с каких это пор "как вам хочется" вдруг приобрёл статус "жизненно необходимо всему человечесту"? Я не видел ни одного обоснованного и веского довода в пользу включения этого легального чита в игру.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:59     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Так вроде же умельцы уже написали программку для сейвов.

1) я не люблю пользоваться сторонним софтом
2) я считаю, что реализация сейвов автором игры в "классическом" виде - это и удобнее и красивее.

Хотя автор программки молодец, очень одобряю.
3n3my писал(а):
Только вот вопрос...с каких это пор "как вам хочется" вдруг приобрёл статус "жизненно необходимо всему человечесту"?
Я не видел ни одного обоснованного и веского довода в пользу включения этого легального чита в игру.

Во-первых, не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Во-вторых, прочтите топик - обоснованных и веских доводов приводилось достаточно, вы, видимо, куда-то во время обсуждения уходили и не заметили чужих постов.

А я, должен заметить, не видел ни одного веского обоснования того, почему это не надо ввести.
Чит ? Значит не пользуйтесь им. Какое вам дело до того, как играют другие ? Не понимаю.
Эта песня хороша - начинай сначала.
Вы либо не видите чужие аргументы, либо видите но не читаете, либо вам пофиг.

Последний раз редактировалось: Veksha (Ср Авг 26, 2009 18:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index