на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Пиар Новых Горизонтов

   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:39     Заголовок сообщения: Пиар Новых Горизонтов

Я уже отписывался на эту тему - моду нужна пиар-кампания. Даже про Сотворение многие не знают, а случайно наткнуться на мод на просторах интернета - маловероятно.
Таким образом, что, на мой личный взгляд, следует сделать:

1)Группа Вконтакте. В НГ играет достаточно много народу, так что группа получится хоть и не самая населенная, но и пустовать вряд ли будет. Только желательно почаще там отписываться - про прогресс работы над модом, планы на будущее и т.п. Иначе группа помрет и толку с неё не будет.
2)Обзоры. Спасибо Кириллу, что он сделал обзор, но нужно больше обзоров для бога обзоров.
3)Различные форумы. На ряде форумов есть темы по "сотворению" или "владыкам". Есть также форумы, посвященные стратегиям, где таких тем нет - но их можно создать.

Вопрос в следующем:
1)Кто готов взяться?
2)Как к этому относится команда разработчиков (я на данный момент в неё скорее не вхожу, чем вхожу)? Старший, как я знаю, хорошо, а вот по поводу остальных не знаю. В частности, нужно мнение главы команды - Джаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:46     Заголовок сообщения:

Я скорее по наполнению контентом, чем организацией могу заняться. Видеочасть - на мне. К новому релизу выйдут гайды по союзникам и стартам, и постараюсь (но тут уже как выйдет) показать отличия от старой версии, и от Сотворения как такового, как вводная часть. Если все это будет в октябре - тогда будет готово. Тут внезапно выяснилось, что наш сисадмин переехал из общаги, и полноценный инет будет только у старшекуров ближайший месяц (хорошо у меня есть несколько знакомых старшекурсниц, можно будет к ним проситься), а начальные курсы будут подключать постольку-поскольку. С телефона что-то заливать - мне лимита трафика не хватит. В принципе, ссылки на стримы Михая уже сейчас можно давать, у него вроде рабочие все.
По поводу группы в ВК - это конечно хорошо, но есть уверенность, что туда не набегут толпы школьников с воплями "хачу вот такую вундерфавлю, штобы всех нагибать, а то не па пацански, што ка мне приходит комп с убершмотом, а я в лошарских тряпках" или "фу, графа ацтой, игра ни а чем" (авторское правописание сохранено). Т.е. либо жесткое модерирование всего происходящего, на что нужно много времени, либо смириться с тем, что многие, кого группа и привлечет, из-за этого там долго не задержатся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:15     Заголовок сообщения:

Иначе группа помрет и толку с неё не будет.

Смысл групп вк лишь что бы перешли на форум. Больше смысла нет. Так что пусть живёт на внутреннем ресурсе тех кто туда набежит. Они сами её будут разносить по цепочке даже если ничего о ней не скажут кто то увидит что у них она в списке и перейдёт. По тому лучше делать паблики так как их нельзя скрыть и в них стиль доноса инфы диктаторский от админа к пользователям прежде всего. То есть подходит для всяких новостей,а не срача.
И паблики сейчас основа,а группы вымирающие мамонты кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:21     Заголовок сообщения:

Меня на соцсети не хватает. Могу написать обзор со своими впечатлениями.

Максим Некромант писал(а):
ВК - это конечно хорошо, но есть уверенность, что туда не набегут толпы школьников с воплями "хачу вот такую вундерфавлю, штобы всех нагибать, а то не па пацански, што ка мне приходит комп с убершмотом, а я в лошарских тряпках" или "фу, графа ацтой, игра ни а чем" (авторское правописание сохранено).
Laughing "хачу вот такую вундерфавлю, шоб всех нОгЕбать, а то не па пацански, шо камне приходит комп с убершмотом, а я в лошарских тряпках" или "фу, графа ацтой, игра ниачем КГ\АМ". Поправил ошибки в школолосленге. Rolling Eyes МН несказанно порадовал.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 18:17     Заголовок сообщения:

Я могу помочь с модерированием группы ВК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 19:33     Заголовок сообщения:

К какому времени нужен обзор?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 5:35     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

По поводу группы в ВК - это конечно хорошо, но есть уверенность, что туда не набегут толпы школьников с воплями "хачу вот такую вундерфавлю, штобы всех нагибать, а то не па пацански, што ка мне приходит комп с убершмотом, а я в лошарских тряпках" или "фу, графа ацтой, игра ни а чем" (авторское правописание сохранено). Т.е. либо жесткое модерирование всего происходящего, на что нужно много времени, либо смириться с тем, что многие, кого группа и привлечет, из-за этого там долго не задержатся.


По модерированию Блед вон хочет помочь. У меня опыта модерирования контактовских групп, увы, нет, но тоже могу попробовать. Проблема в том, что у меня в последнее время часто перебои с доступом в инет, потому постоянно пропадаю, что жесткому модерированию может сильно помешать.

Старший писал(а):
К какому времени нужен обзор?


Думаю, к моменту выхода следующей версии. Как раз с неё будет наиболее практичным начать масштабную пиар-кампанию. Но когда выйдет новая версия я не знаю, Джаз на меня, похоже, обиделся за что-то, так что у него я выяснить не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:41     Заголовок сообщения:

Канал на ютубе с хорошими видосами + реклама от какого-нибудь Лолошки, на которого 2.4 лям школьников подписаны.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:16     Заголовок сообщения:

Мне кажется, ваша затея не прокатит.
Это всё равно как в советское время в журнале "Приусадебное Хозяйствование" пиарили разведение цесарок. Тем не менее, эти птицы встречаются на сельских дворах исключительно редко.
Школьники в своей массе не любят игры вроде Эадора, им подавай всякие фаркраи да дарксоулсы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:20     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мне кажется, ваша затея не прокатит.
Это всё равно как в советское время в журнале "Приусадебное Хозяйствование" пиарили разведение цесарок. Тем не менее, эти птицы встречаются на сельских дворах исключительно редко.
Школьники в своей массе не любят игры вроде Эадора, им подавай всякие фаркраи да дарксоулсы.

Нельзя не согласиться, да и есть у меня подозрение, что форуму будет только хуже, если туда ломанутся толпы школьников, ибо в массе своей это весьма неадекватные личности. Ничего личного, обычная химия. А взрослые солидные люди не так уж и часто сидят в ВК и уж тем более не роются в них регулярно, ища новые. Хотя, как я уже говорил, при жесткой модерации, пусть охват публики и снизится, зато неадеквата будет меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1671
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 21:13     Заголовок сообщения:

Я уже предлагал, но еще тут напишу:
- Обзоры на популярных игровых сайтах (riotpixels.com, ag.ru ...)
- Отзывы на тех же сайтах, если есть такая возможность
- Посты на игровых форумах в соответствующем разделе
- Обзоры вроде 10 лучших пошаговых стратегий всех времен

Это те ресурсы по которым я сам хожу и на которых я мог бы натолкнуться на новую игру или мод. В социальных сетях я бы точно не искал, но может я один такой "асоциальный" Smile
Эадор я нашел на ag.ru в рейтингах лучших пошаговых стратегий. НГ я нашел позже, на форуме, читая про разные тактики и т.п.
Нужна целевая аудитория, любители пошаговых стратегий, поскольку основная масса предпочитает экшн и её никак инди-стратегией не заинтересуешь.
К примеру, на форуме Героев можно создать тему "посоветуйте игру" и там посоветовать Эадор и НГ.
Главное Эадор продвинуть, а там народ наверняка доберется до форума и узнает о НГ.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 7:14     Заголовок сообщения:

Прикола ради проводил опрос среди своих знакомых... Аудитория любителей игр наподобии Эадора, в основном, в возрасте за 25 лет. Сами понимаете, что редко кто в таком возрасте шарится по ВК, ютубам и т.п. Половина, конечно, возможно сидит на специализированных форумах типа геройского уголка и т.п., но затея с пиаром в соцсетях, думаю, себя не особо оправдает... А вот идея насчет тем на форумах лдюбителей стратегий может и прокатить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 18:48     Заголовок сообщения:

Поисковик часто выдаёт данные с соцсетей. По вашему что - гуглят только школьники?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 18:56     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Прикола ради проводил опрос среди своих знакомых... Аудитория любителей игр наподобии Эадора, в основном, в возрасте за 25 лет. Сами понимаете, что редко кто в таком возрасте шарится по ВК, ютубам и т.п. Половина, конечно, возможно сидит на специализированных форумах типа геройского уголка и т.п., но затея с пиаром в соцсетях, думаю, себя не особо оправдает... А вот идея насчет тем на форумах лдюбителей стратегий может и прокатить


А кто по-вашему делает эти 20к просмотров за сутки?
https://www.youtube.com/watch?v=S5nF4qI5zk4

Я это видео в поиске не искал, и канал тоже. Боюсь даже, что сами шахматы в поиске не искал. Разве что что-то вроде "four knight openning", и то пару лет назад.
Но посмотрел. Понравилось. Много трепа ниочем, но некоторые комментарии стоят 4х часов просмотра.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 23:32     Заголовок сообщения:

Насчет поисковиков, все чистые, из-под неиспользуемого, только что поставленного файрфокса, т.е. гарантированно чистая история поиска.
Bing:
Ссылка на форум, ссылки на торренты (кстати, одна за авторством Эдварда, с которым в хотсит через тимвьюэер тогда на четверых играли), потом идут мой канал и Михая (обычно наоборот, но ввиду последней активности он выше поднялся), дальше торренты и сторонние форумы, канал на твиче от Михая.
Google:
Примерно то же самое, но нет моего канала на ютубе. Зато нашелся канал на твиче (пусть и сильно ниже) и отдельные ссылки на разные стримы. Четвертая ссылка - уже существующая группа по сотворению. Причем там активно советуют именно НГ.
Yandex:
Не нашел твич, зато по запросу видео вывел кучу годных стримов. Ну и скорее всего, т.к. все копии видео я заливаю на яндекс.диск сразу после форума идет ссылка на мой канал.
При этом в группе по сотворению 300 человек и особой активности там нет, с десяток-другой постов за год. Так что я всеми руками за, за тактику "анального огораживания" от школьников, как подсказали, паблик, а не группа, чтобы инфа шла только от админа\ов. В поисковике не просядет, а адекватных людей больше. Ну и перекрестные ссылки полезная штука, и если гугл умеет сам искать совпадения и выводить их вместе, то для всего прочего достаточно, чтобы еще несколько больших источников информации давали ссылки на группу и был активный поиск ее в сети.
P.S. Попытки найти Эадор по каким-то общим запросам увенчались нулевым результатом, только если искать конкретно его. В целом, наиболее активны с точки зрения поисковиков сейчас форум и ютуб. Больше поможет не группа, а свежие публикации на разных ресурсах. Я в свое время узнал из очередного номера ЛКИ, еще когда он выходил в бумажном варианте, потому что был подписан на него. Все кого я знаю лично (за исключением одного человека) узнали или от меня, или про ЭВМ, вот там рекламная кампания была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:54     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Я в свое время узнал из очередного номера ЛКИ, еще когда он выходил в бумажном варианте

Аналогично ) К тому моменту читал уже давно, и могу отметить: на моей памяти ТАК они до того больше никого не хвалили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:37     Заголовок сообщения:

Если в гугле написать Эадор, то НГ либо первый, либо после владык.)
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:47     Заголовок сообщения:

Есть такие предложения - в википедии в разных статьях про ТБС давать ссылки на эадор, дополнить статью о сотворении, а конкретно абзац о НГ. На лурке можно встатье по ТБС или про глобальные стратегии в спискоту запихнуть. правда скорее всего так много школоты набежит, но и адекватные люди могут появиться. На форумах околоигровых запилить бы топики посвященные эадору и НГ в частности.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Вс Авг 31, 2014 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:48     Заголовок сообщения:

Я в реальности дипломированный борец с "неадекватами". Ком то папа!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:58     Заголовок сообщения: Re: Пиар Новых Горизонтов

Мне одному тут интересно зачем?

Cthulhu_55 писал(а):
Я уже отписывался на эту тему - моду нужна пиар-кампания.

Что вы ожидаете от человека, который на лурке увидит упоминание никому не известной игры, коих тысячи в интернете. Ну найден он ее, восхитится, поставит себе НГ. И что?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index